Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как успокоить новорожденного, Приехали из роддома...

Julita
post 5 сен 2019, 18:19
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Мамочки, дайте, пожалуйста, совет. Плачу. В роддоме все ок было. Висела дочка на груди постоянно, молока пока нет особо, грудь набухла и болит, но она висела и засыпала.
Приехали сегодня из роддома, и она так орала, не кричала, а именно орала. Истошно...соску не берет, грудь не взяла. Пришлось смесь дать. Вроде уснула, но у меня теперь паника. Я не умею успокаивать собственного ребёнка. Как быть ночью? Что же делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 5 сен 2019, 18:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
На 3 день вы не можете чувствовать молоко. Ребенок ест очень мало, грудь набухла -молоко пришло, но может быть неэффективно сосание. Читайте про правильное прикладывание, взвешивайте, следите за количеством мочеиспусканим, но орать ребенок может не только из-за голода :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 5 сен 2019, 18:26
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Luce, это все понятно. А делать то что???? Как успокоить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 5 сен 2019, 18:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3545
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Как успокоить?
в первую очередь успокоиться самой. Дети чувствуют состояние матери и дублируют его. По крайней мере у нас так было :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 сен 2019, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Как быть ночью?
моих детей лучше всего успокаивала грудь. Дочка соску так и не взяла. Если хотите грудью кормить - не давайте смесь, пока грудь не возьмет. Покачайте и опять предлагайте грудь. Тяжело, когда молоко позднее, у меня на 5 день с дочкой пришло, хотя вторые роды. Держитесь, с молочком сразу легче станет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 5 сен 2019, 18:30
Сообщение №6 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Что-то я в таком шоке. В роддоме то все спокойно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 5 сен 2019, 18:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
Julita, попытаться понять причину
нет ли медицинской причины
Дите сильно маленькое и может так могут проявляться родовые или врожденные проблемы -от перелома ключицы в родах, до ..
Покажите педиатру, если будет повторяться

следите за тем, сколько писает, если вы докармливаете -то считаете, что это от нехватки молока? исключите/подтвердите эту причину. работайте с ней

А так -ванна, массажик, укачивания, белый шум, тепло на животик, пеленание тугое - каждому разное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 сен 2019, 19:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Что-то я в таком шоке. В роддоме то все спокойно было
спокойно. Все дети плачут. У моих обоих такое было на вторую ночь после родов. Дети крупные, молока нет (сын пустую грудь не сосал, а дочке я уже не могла давать - очень больно было после многочасового висения на пустой груди), смеси выписано чуток, следующий докорм через 3 часа...
Пробуйте разное, найдете подход к малышке, вы знакомы то всего ничего :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 сен 2019, 19:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Julita, вообще может быть такое, что когда приходит молоко, прям вот грудь наливается по ощущениям, то грудь может его плохо отдавать. Особенно если грудь сильно налилась. Попробуйте чуть подсцедить, можно прям в ротик ребёнку.
И не переживайте на тему "я не могу успокоить, я плохая мать". Плохим матерям как раз пофиг абсолютно, орёт или не орёт. И даже у опытных матерей бывают моменты, когда они не могут ребёнка успокоить, такое бывает, это не катастрофа. Просто опытгые матери к этому спокойнее относятся )))
И правильно тут написали: чем спокойнее мать, тем спокойнее будет ребёнок. Спокойствие не есть равнодушие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 5 сен 2019, 19:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
А в роддоме спокойно... ну так роды для ребёнка - процесс достаточно напряжный. Даже при идеальных родах. И первые два-три дня ребёнок просто в себя приходит. Ну то есть ему просто не до возмущения/крика, он банально отсыпается. А детки разные все, кто-то и на первые сутки уже криком сигнализирует о дискомфорте, кто-то на вторые, кто-то и на четвёртые-пятые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных