Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕСЛИ ВАМ ГРУСТНО

крылатая
post 5 июл 2019, 17:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Что-то я пишу и удаляю, пишу и удаляю :D Наверно, и это тоже удалю. Но как же не написать-то о себе, любимой? :D

Я могу спорить только о том, что антидепрессанты выписывают гораздо большему количеству людей, чем нужно на самом деле.


И пусть! Я, кстати, слышала, что на здоровых антидепрессанты не подействуют. И Вы совершенно правы, кроме таблеток необходимы усилия самого человека. Только иногда одних усилий бывает недостаточно.

Я знаю, что оттуда, где была я, весь мир казался серым - это не фигуральное выражение, цвета как будто исчезли, я их видела, но не воспринимала как цвета, не хотелось ничего, улыбающиеся люди вызывали недоумение и раздражение, хотелось, чтобы все время шел дождь, а лучше даже вообще не вставать с кровати.


Последние несколько месяцев мне регулярно хотелось умереть. Я бы с радостью сделала это, если бы могла. При этом мне было далеко не так плохо, как могло бы быть.

Откуда вы это знаете? Вы врач? Имеете отношение к психиатрии? У вас есть достоверная статистика? Почему такая уверенность?


Frazy много пережила и имеет все основания говорить об этом :4u: О статистике речи не идёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 июл 2019, 18:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
крылатая, рада, что мир для тебя снова заиграл красками. :) Держись, дружок. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 5 июл 2019, 18:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Пин, да у меня норм уже все! Слава Богу.

Спасибо!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 июл 2019, 18:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
крылатая, рада за вас :4u:
я не хочу что то делать чтобы умереть, но к такой возможности отношусь спокойно. Потому что чем старше я становлюсь, тем труднее мне жить. Все аргументы на тему "ты не увидишь внуков, не женишь детей" это фигня какая то. Они без меня женятся и родят внуков.
В общем, если вдруг, то и ладно. И лечиться от онкологии я бы не стала.
Наверное я ку-ку, может чего то и поменяется, но пока так. А в остальном, я жизнерадостная и активная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 5 июл 2019, 18:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
крылатая, очень важные мысли и сообщения в теме. Это вам спасибо за напоминание.
И,конечно, рада, что вам лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 5 июл 2019, 21:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Не хочу больше сюда возвращаться (что, конечно, не гарантирует, что я этого не сделаю). Поэтому краткое (нет) резюме.

Жизнь прекрасна, и стоит того, чтобы жить.

Если жить трудно - можно и нужно стараться её облегчить. Если жить не хочется - нужно за неё бороться.

Если, несмотря на все усилия, ничего не получается, если нет никаких сил ни на какую борьбу - особенно если кажется, что все напрасно и ничего никогда не получится - идите ко врачу. Это не просто нормально, это единственный нормальный, закономерный выход из положения.

Можно начать с психолога. Можно с терапевта - опытный врач может распознать депрессию и подсказать дальнейшую тактику; или, по-крайней мере, исключите прочие патологии. Вам помогут, и Вы справитесь.

Да, если совсем не хочется - придётся заставлять себя.

Если верите - молитесь, ходите в церковь. Слушайте музыку - какую понравится. Это одно из немногого, что помогало мне в самые отчаянные минуты и давало некоторую энергию. Заставляйте себя. Не забывайте про отдых. Не нужно, особенно если наступило улучшение, сразу кидаться на амбразуру. Все постепенно, всего по чуть-чуть. Книги - это хорошо, но иногда читать бывает невозможно, поэтому не советую. Но попробовать стоит. Спорт - туда же. Здорово, но, как выяснилось, работает не всегда, а иногда банально нет сил на это мероприятие. Если есть близкие - действительно близкие - обращайтесь к ним за поддержкой. Если особенно близких нет, но Вам невыносимо одиноко - напишите или позвоните первыми. Это нужно Вам. Пишите говорите, выговаривайтесь. В какой-то степени это помогает. Ищите то, что хоть немного приносит радость. И, конечно, посещение врача или психолога.

Это все из личного опыта.

Не справляетесь сами - обратитесь за помощью. Я не устану это повторять. Вам обязательно помогут. И берегите себя)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 5 июл 2019, 21:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
А мне не помогли никакие психологи и психиатры. Верней помогли, но только первое время. Потом снова всё вернулось. Так и не отгоревала. Просто внутрь всё ушло. От этого и онкология была. Сейчас просто привыкла. Спасаюсь тем, что по уши погрузилась в эзотерику. Когда накрывает, смотрю фильмы на эту тему. Свято верю, что наши сны - это временное путешествие туда. Фильм, типа "Наш очаг" для меня культовый. А вот "Куда приводят мечты" не пошёл. Как-то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 июл 2019, 21:49
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 21 июн 2019, 13:38
ЦИТАТА ( Nata74 )
Очень часто слышишь "что ноешь, тряпка!"
Если вслух человек ноет, то не факт, что ему надо к врачу. Может просто боится что его сглазят. Всех кого знаю, кто постоянно ноет, у них на самом деле все лучше всех. А я к примеру вслух не ною, но в моей жизни так и было, как перечисляется все в течении лет 10. Хотя тоже не значит, что надо к врачу, а надо было выйти замуж и родить

Ответ на сообщение [?] LIKA*** от 5 июл 2019, 19:02
ЦИТАТА ( LIKA*** )
Грусть у меня сейчас одна-надоел живот.
Начало августа ждете? У меня как раз за месяц до ПДР, и за 2 недели до родов возникла мысль, что жаль, что для животов колясочки не придуманы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 5 июл 2019, 21:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Мама Капитана Саньки, есть раны, которые всегда будут болеть. Я очень Вам сочувствую. Не мне судить об этом. Но нужно жить дальше. И желательно, чтобы это была жизнь, а не медленное умирание. Сил Вам!! Я бы очень хотела, чтобы Вам было легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 5 июл 2019, 22:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
крылатая, спасибо, что сказали все это.
Хотя к врачу идти стыдно. Кажется, что столько в мире реально страдающих людей, а ты тут такая со своими глупыми переживаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных