Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жесткая диета при атопическом дерматите, подскажите рецепты

Knyaz
post 14 окт 2013, 22:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?

нет, становилось только хуже. диета " всего, но понемногу" плюс лечение желудка дало результаты.

а вот моей племяннице помогла жесткая диета, они долго сидели на кабачках.. оладушки печеные жареные паренные. хлеб самодельный из отрубей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 14 окт 2013, 22:46
Сообщение №22 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
У нас в Питере есть и магазин диетического питания, где можно кучу всего подобрать (с выбором продавцы помогут), и интернет-магазины есть, и в супермаркетах можно кое-что найти. Думаю, в Москве все это тоже есть. Вот здесь, например, можно посмотреть какие продукты бывают и почитать состав тык. Заменители яиц существуют, вместо сахара я сорбит использовала в небольших количествах (фруктозу тоже нельзя было), смеси для выпечки тоже есть. Но состав надо изучать у любого продукта. Печенье, например, нам было можно только определенное, в других то шоколад, то мед, то орехи встречаются.
Чего-то не так сделала, ссылка не работает. Ну да ладно, в инете можно все найти.

Отредактировано: БЕлена в 14 окт 2013, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 14 окт 2013, 22:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Золотко от 14 окт 2013, 23:36
ЦИТАТА ( Золотко )
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?
:HET: Cама подбирала методом тыка потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 14 окт 2013, 22:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Дикая моль, о как мне это знакомо! Ребенка и меня посадили на такую диету, когда ему почти два года было :BzZz: Я в шоке вышла из больницы со списком в руках :D Ребенок в тот момент был очень худой, а тут еще и есть толком ничего нельзя! Ну что сказать...месяц диеты привел кожу ребенка практически в норму, я такой ее вообще никогда не видела....через полгода я похудела на 10 кг ;) Сейчас все вернулось на место, хотя диету никто не отменял: ребенок лучше конечно, но до идеала далеко, тоже просит кефирчик, творожок, йогурт :cry: не могу отказать :fool: А так да, цветная капуста, гречка ( обожает) индейка, свинина, хлеб, овсянка, каши хайнц, фрукты, овощи...компот из смородины или облепихи) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 окт 2013, 22:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
у нас раньше такая жесткая была диета. Лет до трех. В три года ребенок первый раз в жизни сыр попробовала
Вот кто сидел на жесткаче: вам помогло?
Сама по себе диета не спасает, просто она позволяет вылечить ребенка другими средствами.
Моль, мы берем хлебцы, они есть и чисто рисовые и чисто гречневые и из смесей разных. Потом чисто как десерт берем банки с детскими пюрешками. На завтрак каша на воде, подсластить можно изюмом или черносливом или пюрешкой детской. На обед суп всегда. Мясо какое можно плюс рис или макароны (какие можно) и что-то из овощей. Или суп-пюре.
Ужин паровые котлетки или мясо тушеное с овощами и гарнир. На гарнир можно овощи потушить или рис-гречку там отварить. Индейка тушеная с зеленой стручковой фасолью вкусно.
А сорбенты вы пили?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 окт 2013, 22:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
У меня старшие трое с дерматитом были. На ГВ с первыми двумя всякие диеты перепробовала - без толку вообще. Экспериментально обнаружили, что помогает пребывание в Крыму. Теперь мы тут живем. Кстати, 4-й ребенок, которого мы за первый год жизни в Крым возили 3 раза (общая продолжительность белее 2 месяцев) - первый мой ребенок без дерматита ВООБЩЕ. Какое счастье я испытывала и испытываю, глядя на эту кожу без красноты, опрелостей и трещин, мягкую-шелковистую !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 14 окт 2013, 22:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
что при атопии диета - ерунда, можно не держать

:dont: диета-наше все!!!!

Отредактировано: Анастасик в 14 окт 2013, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 14 окт 2013, 23:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
назначил врач нам очень жесткую диету
у плдруги дочка с псориазом ( на нервной почве начался в первом классе :fingal: ) - такие же продукты как у вас только еще можно зеленые яблоки и чернослив. всей семьей держат эту диету, им не очень помогает, но псориаз увы немного другая история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 14 окт 2013, 23:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
мы тоже два года подряд ездили на море. Не могу сказать, что море лечит дерматит, все таки он изнутри идет и на мой взгляд главное-правильно подобранный рацион питания! На юге кожа загорает и поэтому красные пятна не так видны, они становятся более светлыми, у нас почти белые были. В Москве загар сошел и все пятна опять вылезли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 окт 2013, 23:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Не могу сказать, что море лечит дерматит, все таки он изнутри идет и на мой взгляд главное-правильно подобранный рацион питания! На юге кожа загорает и поэтому красные пятна не так видны, они становятся более светлыми, у нас почти белые были.

Соглашусь, что воздействие комплексное должно быть. Сейчас осень, загар тоже сошел уже, но дерматит не появляется, слава Богу. Тут помимо солнца еще и много свежего воздуха, и совершенно другие по качеству продукты (молоко и мясо парное, фрукты разнообразные нормального качества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных