Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, у кого диагноз артроз? Нужны советы., Поставили артроз

Люлита
post 29 янв 2017, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Ответ на сообщение [?] RozaMarena от 29 янв 2017, 11:03
общий анализ крови сдала и мрт сделали мне. Пока больше ничего, но врач говорил, что надо будет еще какие-то анализы досдать..
а вы какие меры предпринимаете? и я еще не очень рпзбираюсь, но хондопротпекторы - это таблетки или что такое?

Ответ на сообщение [?] Yuliashechka от 29 янв 2017, 11:11
а вам нагрузки не запретили? Я вычитала, что при артрозе нельзя ничего, спортом даже толком заниматься нельзя... А какие противовоспалительные пьете?

Ответ на сообщение [?] ivika от 29 янв 2017, 12:26
спасибо)) буду стараться здоровье сохранять!! Алкоголь я не пью фактически, только по праздникам. А на овощах сезонных сидеть надо или как?
Про лекарство почитаю, спасибо. Опасливо отношусь к любому лечению, но без него, так понимаю, тут никак...

Ответ на сообщение [?] Oqi от 29 янв 2017, 14:02
спасибо, что так подробно рассказали про свое лечение!! Вот думаю пока может мазями можно ограничиться? А грязь какую-то определенную накладываете? В аптеке ее можно достать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 29 янв 2017, 21:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
я 2 месяца назад ударилась тоже сильно голенью о ступеньку. Поболело. потом прошло. Но стало ныть колено. 2 недели назад сделали ренген коленки - там тоже написали подозрение на артроз. Я хожу на массаж. Выписали пока витамины А и Е. И противовоспалительные таблетки. Но их не принимала еще - так как мне по гинекологии нужно еще пропить курс таблеток. Но после массажа стало лучше значительно. Почти не беспокоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 29 янв 2017, 21:22
Сообщение №13 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
Мне назначаои магниты, очень помогло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 29 янв 2017, 21:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Ответ на сообщение [?] Люлита от 29 янв 2017, 21:14
Мне кажется одних мазей будет недостаточно. Грязи привозили специально с курорта с грязелечебницами, где лечат болезни суставов. Сами набирали из природной грязевой ванны) Не знаю насколько они действенны. В аптеках не продают. Обычно в санаториях должны быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 29 янв 2017, 22:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
Девочки, а если ноют колени-локти это к хирургу? или к какому врачу топать чтоб все необходимые анализы назначил, чтоб артроз не артроз поставил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 29 янв 2017, 23:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
но хондопротпекторы - это таблетки или что такое?
Таблетки - например «Терафлекс», «Артра» и т.д.
Уколы - например«Афлутоп».

Хондропротекторы – это биологические препараты, ядро которых составляет животная основа с элементами натуральной хрящевой ткани. Их используют для обновления либо построения хрящевой ткани и внутрисуставной жидкости.

Сырьем для приготовления хондропротекторов служат либо морские беспозвоночные, либо отдельные виды лососевых рыб.

Существуют также хондропротекторы, основной составляющей которых является растительная основа из бобовых, сои или авокадо.

Действие хондропротекторов эффективно проявляется в восстановлении структуры суставов, их функциональности, а также ликвидации негативных ощущений, которые препятствуют суставам нормально функционировать.

Хондропротекторы восполняют дефицит строительных веществ, компонентов суставного хряща – глюказамина и хондроитина сульфата, и экономят энергию клеток пораженного сустава, которую им необходимо было бы направить на синтез клеточного материала.

При комплексном лечении артроза хондропротекторы обладают также оздоровительным эффектом. Они выводят из организма шлаки, снимают спазмы и отеки, улучшают кровообращение, повышают иммунитет и стимулируют обмен веществ, одновременно защищая и восстанавливая хрящевую ткань суставов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 30 янв 2017, 00:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
а как часто надо анализы для контроля сдавать?
Это лучше у своего лечащего врача уточните.

И что лучше в питании подкорректировать?

Могу написать, что нужно исключить или существенно ограничить:
1. Алкоголь
2. Все виды фастфуда.
3. Жирное мясо.
4. Колбасные изделия. Сосиски. Ветчина. Копчености.
5.Рафинированные растительные масла.
6.Газированная вода, в том числе и минеральная с повышенным содержанием солей.
7. Сдоба. Мороженое и т.д.
8.Плавленый сыр, сырки.
9.Слишком крепкий чай – только слабо заваренный; кофе.
10. Кислые фрукты или овощи – лимоны или щавель.
11. Мясные бульоны.
12. Жирные молочные продукты.
13. Любой соус, в т.ч. майонез.
14. Консервы.

Люлита, у вас есть лишний вес?

Отредактировано: ЛАНИ в 30 янв 2017, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 янв 2017, 00:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Люлита от 29 янв 2017, 10:41
Люлита, артроз и у тридцатилетних сейчас встречается.
Плохое питание, гиподинамия, травмы :???:
Ожирение играет важную роль в развитии гонартроза
Мочевая кислотав крови повышается - это при подагре. Женщины болеют редко. Проверяется биохимией крови. Это специфическое обменное заболевание

Что нужно делать:
Нормально питаться
Адекватные физ. нагрузки
Лечение У ВРАЧА, а не на форуме. Занимается артрозами артролог, или травматолог-ортопед, иногда ревматолог может взяться. Если никого нет, то терапевт
Можно физиопроцедуры - не повредит, иногда даже помогает. Тот же магнит

Основное - при обострении колено щадить, при стихании процесса - двигаться

Отредактировано: klux в 30 янв 2017, 00:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliashechka
post 30 янв 2017, 00:56
Сообщение №19 (ссылка)

Главное верить...*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1069
Регистрация: 29.04.13
Московская область
Ответ на сообщение Yuliashechka от 29 янв 2017, 11:11
а вам нагрузки не запретили? Я вычитала, что при артрозе нельзя ничего, спортом даже толком заниматься нельзя... А какие противовоспалительные пьете?

В теории запретили, на практике - стараюсь снять сильные нагрузки, потому как работая в этой сфере просто взять и все бросить - не вариант.
Пила терафлекс и нимесил, вышеупомянутый афлутоп колола, и мази - вольтарен, кетонал..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластенка456
post 30 янв 2017, 03:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.16
Вы не расстраивайтесь так. Артроз болезнь противная, но не смертельная, жить с ним можно. У меня бабушка уже 10 лет так с артрозом живет т ничего, бодрячком. И это ей только диагноз 10 лет назад поставили, а там кто знает, что было и сколько до этого артроз у нее возможно был. Потлму что суставы давали о себе знать и до этого. Лечение нужно и диета, вам очень хорошо про нее выше все расписали, даже добавить нечего. А относительно лечения- подобрать если правильно, то все будет благополучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных