Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экспериментаниум на Соколе

Васланята
post 30 мар 2011, 00:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
О, мы в понедельник там были с детьми 2,4,6, 8,12,14 лет - интересно было всем! А уж 2-летняя зажигала! И, главное, никто из персонала не орет "отойдите". Взрослым тоже было очень интересно, сын примерился к "беременности". Первая реакция "мам, как же ты ходила?!!" А малышка все просила скелет с балки. Вообще интересно всем посетителям. И для малышей там все безопасно, персонала много, все молодые и вежливые. Вход для инвалидов и родителей льготный на основании справки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 3 апр 2011, 22:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
приехали к 10 - народу было прилично. когда уезжали - ооочень много. что там творится в выходные (и будет дальше твориться) - страшно подумать!
сегодня (воскресенье) проезжали мимо этого музея около часа дня, очередь... :fingal: человек 150 хвостом на улице стояло. В выходные точно не поедем :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 5 апр 2011, 16:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
ходили сегодня с ребенком 4 года. очень и очень понравилось. сначала он скучающе осторожно входил, потом было не оторвать. а уж если взрослые к головоломкам подошли, то все...дети могут остаться без присмотра. торнадо очень впечатлило. много интересного, различные физические явления. в общем замечательное место. после можно зайти покушать - для детей вполне прилично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 10 апр 2011, 15:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Мы только что оттуда...
Вернулись сильно разочарованные, поехали в очень неудачное время.
Описываю наше посещение:
Прочитав отзывы поехали пораньше - к открытию. В 10-15 были на месте. Уже была очередь. но не очень большая - минут 20 стояли. Дети успели все посмотреть в магазине и поесть в кафе.

Территория (не поворячивается язык сказать музей) первой части выставки находтся на 1м этаже, который очень напоминает подвал 150кв.м- кирпичные и штукатурные стены, трубы вентиляции и опорные столбы. Площадь практичеки не разделена на залы, есть только пару комнат отделенных черными шторами. Приборы и опятные образцы стоят в этом помещении в произвольном порядке, нет никакого логического маршрута передвижения (например как в музеях, из одного тематического зала в другой).
user posted image
user posted image
Вначале (это было 11 часов) народа было не очень огромное количество. Но все металиль от одного агрегата к другому, толком не читали инструкции, дети пытались что-то крутить и делать. Спокойно прочитать и выполнить по инструкции опыт не удавалось, народ уже начал толпится и толкаться.
Но было все равно интересно, правда у нас не получилось углубить свои научные знания опытным путем. Скорее это просто было развлечение - все потрогать и покрутить.
На первом этаже мы:
поиграли на муз инструментах, посмотрели плазменный шар, пытались складывать головоломки (в основном наш папа :)), играли с разными маятниками, магнитами, бросили монетку в черную дыру, папа бросил Степину монетку неправильно, этим очень огорчил сына и он громко разрыдался. дети лазили в кабину огромного грузовика, правда папа отстоял перед этим дикую очередь. Некоторые родители (папы) залезали в кабину вместе с детьми и сидели там очень долго по 20-30мин. От этого муж был в полном прифигении...
user posted image
Все приборы и опыты на 1м этаже попробовать не получилось, т.к. народу набежало дикое множество и что-то сделать по-научному не было никакой возможности. Работники экспериментариума не могли ничего никому объяснить, т.к. бешенный народ не был настроен на спокойное посещение и вникание в физическую суть вещей. У всех кажется, было основной целью все потрогать и везьде успеть.
К 12 часам находтся на 1м этаже стало просто невозможно - рынок...
Мы поднялись на 2й этаж.
Там была большая часть зала, посвященная анатомии. Мои дети пока не доросли до интереса к этому, или уже измотались на 1м.
Мише очень понравилось торнадо и он минут 15 сидет около него, видимо сил уже не осталось.
user posted image
В 12-30 должно было быть шоу мыльных музырей, но мы не смогли до него досидеть. Степан раскапризничался, а Миша просто уже ничего не соображал от шума и количества народа вокруг.
При выходе мы увидели большую горку, дети покатались на ней с удовольствием.
На выходе выяснилось, что жуткий ажиотаж с камерами хранения верхней одежды. Свободных камер не осталось и очумелый народ бегает и ищет, кто сейчас освободит камерку. На мужа набросилось сразу несколько человек и стали делить, кто займет нашу камеру, хотя мы еще даже не дошли до гардероба.
К 12-30 очередь за билетами выросла настолько, что заканчивалась на улице в 30м от входа в Экспериментариум... мы прикинули,что народ будет стоять в ней не менее 40мин. А как такое количество народа сможет нормально находится внутри вообще загадка Нострадамуса.

Выводы, которые мы сделали:
1) Идти нужно только в будний день. если в выходной, то приезжать за полчаса до открытия.
2) Лучше ехать с детьми средне-школьного возраста
3) Лучше ехать группой с учителем физики
4) Задумка у организаторов хорошая, но выполнить грамотно ее не смогли. А наш народ (с хорошим чувством локтя и желанием везде успеть) превращает интересное место в базар.

Очень расстроились, что решили поехать туда вместо музея Тимирязева.

фотки:
Миша на гвоздях
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 10 апр 2011, 18:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] Dusyа_du от 10 апр 2011, 16:59
Dusyа_du, я смотрю у вас на одном фото на заднем плане коляска. То есть с колясками пускают? И на второй этаж ее потом реально затащить или лестница очень большая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shusja
post 10 апр 2011, 19:18
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Dusyа_du, классный отчет, спасибо за много информации :)
девочки, подскажите пожалуйста чем можно накормить ребенка в кафе ? что там есть?
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 10 апр 2011, 19:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
kiki7807, пускают. На 2й этаж там лифт есть, но можно наверное и пешком занести :scratch:
shusja, мои успели скушать только по 1 сосике в тесте (35руб)
Знакомым понравилось кафе. Я видела там: рис, салаты, мясной гуляш, омлет или что-то очень на него похожее, разные пирожки и булочки, толком не смотрела, но вроде есть из чего выбрать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 11 апр 2011, 13:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] Dusyа_du от 10 апр 2011, 20:49
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 11 апр 2011, 13:53
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
клево! спасибо! обязательно сходим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 11 апр 2011, 14:45
Сообщение №30 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
ЦИТАТА (Dusyа_du)
kiki7807, пускают. На 2й этаж там лифт есть, но можно наверное и пешком занести :scratch:

Лифт там не рабочий. Лестница широкая, занести можно. А можно внизу оставить, а ребенка на руках занести, т.к на втором мало экспонатов (в основном анатомия)

ЦИТАТА (shusja)
девочки, подскажите пожалуйста чем можно накормить ребенка в кафе ? что там есть?

Есть детский обед, стоит 150 руб, включает салат (на выбор), суп, второе (на выбор) и компот. Нам на двоих этого хватило.



» Дописано позже
ЦИТАТА (irina_vorobieva)
Супер! Напоминает "Эксперименты Тома Тита" в Стокгольме.

А можете про Стокгольмский рассказать? Стоит туда заехать, или он как наш, такой же?

Отредактировано: Тирина в 11 апр 2011, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных