Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить горе без бутылки, не зависимость,но с ней вроде легче

Лампа Аладдина
post 12 янв 2014, 00:00
Сообщение №71 (ссылка)

Верю в лучшее
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва ЗАО

Доченька 12.08.2009
Сыночек 02.08.2013
Уже хочу, но подумаю
Будет, обязательно
мамапаши, примите мои соболезнования, до глубины души затронули Ваши слова и я верю, что найдете в себе силы во питать детей в любви, чтоб помнили Вас цветущей, а не в печали.
Не стоит пить, это не помощь.
Чаще с подругами встречайтесь и с родными, они помогут, вместе горе переживете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 12 янв 2014, 00:10
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Анастасик, я тоже представляла что и как это будет. Но все в жизни оказалось не так. Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви. НО.... оказалось все не так, он умер быстро и неожиданно. мы даже не успели с ним попращаться. В субботу он танцевал на вечере для ветеранов, а в среду его не стало. В субботу же мы с утра с сынулей уходили от них, мы у них часто гостили, просто поцеловались. И все, больше мы не папу, не дедушку не видели. Говорите своим родителям больше слов о любви.Конечно он видел меня всегда красивой, цветущей, улыбающейся. Если бы он увидел, какая я сейчас, как "рыба карп", с опухшим лицом и глазами, явно не был бы рад. все, беру себя в руки, пью снотворное и баиньки.

А с утра перечитайте еще раз это сообщение и сильно задумайтесь. Вот знаете, я буду рада если моя мама уйдет "быстро и неожиданно".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 янв 2014, 00:19
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
мамапаши, примите мои соболезнования...

Может, попробуете по телефону разговаривать с подругами побольше - когда особенно тяжело?
Они и поддержат Вас, и отвлечетесь - хоть немного? "Зубы себе заговорите" немного... - чтобы не пить?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 12 янв 2014, 00:22
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Алара, Вы написали это мне или кому то другому? Я уже уход такой быстрый моей мамы не переживу. Я точно сопьюсь тогда. Или уйду за ней в мир иной. Рада я точно не буду. Если ваша мама, не дай Бог уйдет быстро и неожиданно это будет для Вас большим , необратимым горем. Мы все мечтаем уйти из жизни быстро и без боли, но не задумываемся о чувствах своих детей, родителей и родственников. У меня уходили мои детки долго и мучительно (особенно сынок) но я была более-менее готова к этому, хотя готовой к этому быть нельзя, Но все же. А тут так неожиданно- нетипичный рак желудка. Вот и весь вам ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 12 янв 2014, 01:02
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] мамапаши от 11 янв 2014, 22:30
ЦИТАТА ( мамапаши )
Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви.
Когда человек долго и мучительно болеет, то ему не до признаний в любви и прочих глупостей. Не дай вам Бог с этим столкнуться никогда в жизни. По-моему вы не понимаете, что пишите.

Ответ на сообщение [?] Алара от 11 янв 2014, 23:10
ЦИТАТА ( Алара )
Вот знаете, я буду рада если моя мама уйдет "быстро и неожиданно".
Я согласна с вами. Мои родители хотят себе такой смерти. Это лучший вариант ухода из жизни.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 12 янв 2014, 01:08
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Столица

есть
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 12 янв 2014, 01:08
да нет, что вы. не обидели. в тот момент был шок, мы ж так спешили и надеялись, а потом мне подумалось, что может быть она и права
особенно зная своего младшего сына (моего мужа) и его тесную связь с отцом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 12 янв 2014, 01:14
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Под Питером

нет
Мои родители хотят себе такой смерти. Это лучший вариант ухода из жизни.
:beer: Но внезапная смерть близкого переживается тяжелее, чем когда он болеет, и есть время привыкнуть к мысли, что вот скоро уже прощаться.

мамапаши, сил Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 12 янв 2014, 01:17
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Мура-Вей от 12 янв 2014, 00:14
Тут надо думать не о себе, а о близком. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 12 янв 2014, 01:18
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] мамапаши от 12 янв 2014, 00:30
ЦИТАТА ( мамапаши )
Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви.
Когда уходил от рака легких мой отец, у него главным желанием было, чтобы ему не мешали... И признания в любви день и ночь были не просто неуместны, так мучительна была его кончина. Нужна была тишина - чтобы мы не напрягали его болтовней и суетой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 янв 2014, 01:46
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви. НО.... оказалось все не так, он умер быстро и неожиданно.

Сомневаюсь, что для папы был бы предпочтителен первый вариант.

Но внезапная смерть близкого переживается тяжелее, чем когда он болеет, и есть время привыкнуть к мысли

Сам факт смерти, да, тяжелее переживается, но насколько легко переживается процесс ухода близкого человека в реультате тяжелого длительного заболевания, когда человек измучен болью, лечебными мероприятиями, состояние облегчению не поддается....Когда уже смерти ждешь, получается, как облегчения состояния болеющего? тут тоже впору к алкоголю пристраститься и, кстати, знаю такие примеры, когда во время как раз такого длительного тяжелого ухода мужа женщина успокаивалась алкоголем, потому что сил нет на это смотреть, а помочь ну ничем не можешь и плакать при этом близком человек нельзя. У меня вот сестра двоюродная так умирала, от рака желудка.

Мне честно говоря было странно прочитать такие строки от автора (первая цитата) при том, что она пишет:

У меня уходили мои детки долго и мучительно (особенно сынок)

мамапаши, по поводу того, что не успели сказать папе теплых слов. Знаете, у меня с какого-то момента, даже сама не поняла, когда тумблер включился, появился страх, что кто-то из близких моих может внезапно уйти из жизни, или я уйду, тоже внезапно, а я не успею им сказать, как люблю их. Теперь при каждом расставании с детьми или мужем шепчу им, что люблю их. Даже, когда с детьми утром в садике прощаюсь, когда на ночь спать укладываю. Мужу перед уходом на работом тоже шепчу, даже, если поругались перед этим. Мне как-то так спокойнее. Правда, вот родителям почему-то своим не говорю, целую, прошу быть осторожнее, прошу позвонить, когда доберуться, но, что люблю не говорю почему-то....почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 21 янв 20, 06:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных