Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как воспитывать и растить ребенка одной?, Как воспитывать и растить ребенка одной?

Юлия_Мама
post 1 апр 2013, 06:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.04.13

2011 г.
Я мама одиночка, мне ни кто не помогает, абсолютно ни чем, кроме дедушки, который помогает материально. Понимаю, что без дедушки было
Совсем тяжко, но все равно мне все тяжелее и тяжелее. Дедушка то покупает продукты, платит за квартиру, то бац и не чего не покупает и бывает даже, что не чего есть, у дедушки деньги есть, просто он но в общем ему ни чего не нужно, а если я прошу посидеть с ребенком, он закатывает мне скандал, так что все приходиться делать самой, убираться когда ребенок бегает рядом по мокрому полу и падает, варить кушать и покормить самой и на прогулку сходить, иногда у меня нету время умыться и получается это сделать только когда доча спит. Я не жалуюсь, я просто обрисовываю ситуацию и прошу совета, как жить дальше? Я настолько измотана, что устаю даже разговаривать с ребенком, т.к. опять общаюсь с ней только я, дедушка ни чего не хочет, ему лень. Когда я работала, я всю свою зарплату клала на видное место и на мою зарплату жили, а тут дедушка так… когда у нас такое положение, он то помогает, то нет и постоянно мне говорит, что я ему на шею лезу. Но ладно. Скажите, как можно одной дать ребенку то, что ему так нужно – общение. Есть возможность отдать ребенка осенью в сад. Скорее меня волнует даже не сад ,а то как мамы в похожей ситуации справляются. Кто вам помогает и как вы не выдыхаетесь? Может нужно нам куда-то ходить с дочей, чтоб отвлекаться? Куда вы ходите, в какие места, как вы проводите день? Спасибо, буду очень признательна за ваши ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 1 апр 2013, 06:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Юлия_Мама, а на что сейчас вы живете? Сколько лет ребенку?
Раз есть возможность отдать ребенка в сад, то это ваш шанс и главное его не упустить.
Сколько вам лет? Зря вы на дедушку надеетесь, в преклонном возрасте уже многие вещи просто раздражают, а вы ходите, что он с ребенком сидел. Понимаю, что в одном доме и можно было бы это сделать, но если он не хочет?
А отец ребенка как- то в жизни присутствует? Алименты платит? Много вопросов возникает о вашей ситуации, опишите подробнее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия_Мама
post 1 апр 2013, 09:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.04.13

2011 г.
Мне 31 г. работаю бухгалтером, сейчас пытаюсь найти работу на дому. Живем мы на дедушкины деньги, он еще работает. Ребенку 1г. и 7 мес. А отец ребенка отказался от нее ,еще до рождения мы и расстались из-за того, что я случайно забеременела, мы жили вместе. моей доче не было еще года, у него родился еще сын, вроде он там тоже не живет, так приходит. падать на отцовство и на алименты думала, но у него зарплата не официальная, конечно можно постараться доказать его реальный заработок , это надо судиться... я еще думаю. у него есть 2-е детей от первого брака (1 усыновлен ребенок жены и 2-ой его)

ребенка он не захотел как раз из-за материального положения, настаивал на аборте, я приняла решение рожать на этой почве расстались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy I
post 1 апр 2013, 09:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2366
Регистрация: 7.08.10
Украина

сынок
мы и расстались из-за того, что я случайно забеременела
ну да, случайно так, непорочное зачатие :angel: , он тут ни причем :cranky: в свидетельстве о рождении отец указан или вы самомама? тогда вам полагается пособие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 1 апр 2013, 09:09
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Несколько раз перечитала, думала показалось, думала разговор про деВУшку, а вы про деДУшку? Это ваш дедушка или ребенка? Если Ваш и вам самой уже 31 год, то сколько дедушке? :fingal: И вы на его шее и еще помощи с ребенком требуете? :fingal: Я в шоке, дорогая редакция! :O: Вы не работаете, у вас ОДИН ребенок!!! Вы с ним не справляетесь?! :O: Вам нужна помощь очень пожилого человека? :fingal: В подобной ситуации тут некоторые самомамы еще и работать умудряются без чьей-либо помощи вообще!
Ныть прекращайте и жалеть себя! Пожилого человека пожалейте! Возьмите себя в руки и барахтайтесь самостоятельно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 апр 2013, 09:13
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
В подобной ситуации тут некоторые самомамы еще и работать умудряются без чьей-либо помощи вообще!
Ныть прекращайте и жалеть себя! Пожилого человека пожалейте! Возьмите себя в руки и барахтайтесь самостоятельно!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
тоже трагизма не увидела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 1 апр 2013, 09:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Ответ на сообщение [?] Юлия_Мама от 1 апр 2013, 10:02

Могу сказать из своего опыта. Вам надо как-то перетоптаться до 3х лет. Потом садик и станет намного легче. Когда я первый раз оставила ребенка в саду-у меня прям крыша сьехала от счастья (прости меня дочка)))). До этого вы можете начать ходить в группу кратковременного прибывания. За дедушку держитесь всеми силами...потому что без него, вообще, будет туго. Не злитесь на него-старикам нужен покой-они ценят это превыше всего и быстро устают от детской суеты. Что же делать! Всему свой возраст...
Не стремитесь "дать".. вот прямо "дать" ребенку общение и развитие и прочее. Дети очень чуткие..им иногда и слова не нужны, а нужно мамино состояние-если вы будете в относительном равновесии-и ребенок будет в порядке. Ведите максимально сохранный образ жизни для себя. Ну не можете что-то делать-не делайте. Не хотите с ребенком общаться-не общайтесь-займите его крышками-кастрюлями, мульт включите. Короче, выкраивайте для себя хотя бы маленькие удовольствия! будет лето-знакомьтесь с мамами на игровых площадках, только измените свой настрой, чтобы к вам в друзья не липли депрессивные и замученные. Клево было бы найти работу... пусть даже простенькую и на небольшую зарплату. Маленькие дети стоят дешево-прожить можно на маленькую сумму. Подумайте-есть ли у вас надежный человек , кому можно доверить ребенка на несколько часов. Если дед не хочет терпеть посторонних-может отвести ребенка к этому человеку. А вы пока в парикмахерскую, на шопинг или просто встретиться с подругами и потрещать в кафе. Ищите и просите помощь-в этом нет ничего стыдного. Я вот не могла себя пересилить-очень боялась за ребенка и до 2,5 х лет мы как сычи сидели, я ее никому не доверяла, но тогда еще были живы родители и они изредка приезжали посидеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 апр 2013, 09:22
Сообщение №8 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Есть возможность отдать ребенка осенью в сад.

Отдавайте. А сами на работу выходите. Все уладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 1 апр 2013, 09:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Юлия_Мама от 1 апр 2013, 07:45
ЦИТАТА ( Юлия_Мама )
Я настолько измотана, что устаю даже разговаривать с ребенком, т.к. опять общаюсь с ней только я, дедушка ни чего не хочет, ему лень.
простите, а чем Вы измотаны? :shuffle: одна взрослая женщина, один маленький ребенок. не работает. от чего Вы устаете? :fingal: времени на умыться не хватает? :scratch: чо то я не понимаю совсем ничего.....я жила одна с ребенком с 19 лет, с ребенком -инвалидом, училась в университтете, работала, помощь только на выходные была. не помню ни разу чтобы я умыться не успевала или так уставала что с ребенком говорить было тяжело.... :???: может вы время свое неправильно организовываете, ибо даже при всем желании, не могу представить от чего так можно уставать когда ты дома и в наличии один ребенок?? финансово да, тяжело, пособие вы получаете, по уходу, на ребенка? какой то же доход есть небольшой?
как появиться возможность- ребенка в сад, Вы на работу, и будет Вам щастье. может девочки подскажут насчет работы из дома, пока ребь не пристроен :scratch: ну а насчет дедушки, тут ему вообще низкий поклон, что он Вам, взрослой женщине, еще и помогает материально, ибо по сути уже Вы как бы должны то помогать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 1 апр 2013, 09:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Я извиняюсь, но мне кажется дедушка и не должен Вам помогать по обязанности. А только по желанию и состоянию своего здоровья. Пока не прочитала про Ваш возраст, думала вам лет 18 - 19 ... А что так уж загибаться-то с почти двухлетним ребенком? В этом возрасте как раз все выдыхают немного, чай не младенец уже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных