Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭРГО - кто-нибудь пользует?

Slow
post 1 окт 2006, 12:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 1.03.06
Москва
У меня есть слинг-шарф, но хочу еще и ЭРГО.
Он дороговат, конечно, вот поэтому и хочу узнать6 удобно ли это?

Расскажите, пожалуйста, у кого есть ЭРГО: удобно ли, плечи не тянет, как в сравнении со слинг-шарфом?
Спасибо огромное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 14 окт 2006, 22:36
Сообщение №2 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Судя по аватарке, пользует Dana II. Может быть, постучать к ней в приват?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 19 окт 2006, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Я заказала себе эрго. Как пришлют, могу показать. Надеюсь будем использовать активно. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТДМама
post 20 окт 2006, 00:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 3.06.06


Маша 07.08.2002
Настёна 26.01.2005
maxinat
Я пользуюсь. Очень удобно. Особенно легко за спину ребенка сажать. Гораздо проще, чем в шарфе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 20 окт 2006, 20:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Да, я пользуюсь и даже, если честно, гораздо больше, чем шарфом. Прошли с этим рюкзаком огонь и воду, недавно вот на Мальте практически альпинизмом занимались :D ну это шутка, конечно, но холмы были такие крутые, что я потом сверху смотрела вниз и не могла поверить, что я этот путь с ребенком на спине прошла :O: :D (еще и второго за руки волоча :D ).

Вещь, конечно, гениальная, я про неё в большой теме про слинги уже как-то писала. На плечи не давит, потому что основной вес идет на широкий пояс на пояснице. Поясница устает, но только если носишь действительно целый день. Сажать ребенка очень удобно, я быстро приноровилась (а в Дидимосе так и не научилась толком привязывать дочку на спину без посторонней помощи - как-то неаккуратно получалось, так что, когда Эрго появился, даже пытаться перестала)

На спине носила, пока тепло было. Но, оттаскав дочку на себе год с лишним, я, если честно, все же с трудом представляю себе, как это проделывать дальше, с подросшим ребенком и теплыми куртками у меня и у него. Конечно, к этому рюкзаку можно докупить специальный ремень-удлинитель, чтобы застегивать на верхней одежде. Но все равно мне кажется, что будет не очень удобно, да и на себя, если честно, приятно иногда без слинга посмотреть :blush: Короче, зимой я уже не планирую им особенно пользоваться, как и шарфом - ездим в коляске и ногами ходим, если недалеко. Будет уже лежать до следующих поездок-походов туда, где с коляской не пройдешь. Mikimota, может, и у тебя дело до весны потерпит, а там в марте мы тебе эту штуку в Берлине сообразим? ;) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 20 окт 2006, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Dana II,
а ведь ты совершенно права! :super:
я зимой точно с этим ходить не буду - а вот когда потеплеет - милое дело, тем более я люблю далеко ходить пешком.
спасибо за идею! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 21 окт 2006, 23:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Dana II, а скажи, пожалуйста, по своему опыту.. вот у меня Маше летом будет 1 и 3 - 1,5 года, она у меня девушка легкая (сейчас в 7 мес с лишним весит всего 6300), я планирую поездку к бабушке в Сибирь, а там и на Байкал и в другие места. Эрго бы меня сильно выручил. Я смогу носить такого большого, но видимо легкого :D ребенка?

» Дописано позже
У меня вопрос, почти риторический... почему интересно ЭРГО не доедут никак до Росиии.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 21 окт 2006, 23:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Mikimota, заметано ;) Ближе к делу обговорим детали (главное приезжайте :worthy: )

Ангара, даже не сомневайся - ещё как выручит! Мне в отпуске удалось очень активно попутешествовать только благодаря этой штуке (слинг-шарф с собой брала, но так и не использовала - все время носила на спине). Абсолютно точно знаю, что если бы не было этих приспособ - был бы путь за пределы ближайшего пляжа просто отрезан. Правда, есть один минус - спина потеет. Вообще жарковато в нем, конечно. Пояс рюкзака вечно мокрый был, и штаны у ребенка тоже (в том месте, где она плотно прижата). Но, в принципе, нет проблем на "привале" снять, проветриться, дать мужу поносить :D Слинг разматывать-заматывать лишний раз бывает лениво.

1,5-годовалую, особенно летом, носить вообще никаких проблем. Ноги все равно по бокам будут болтаться (ребенок там сидит как лягушонок). Лишь бы только она не протестовала у тебя от такой позы :) А весу рюкзак выдерживает до 25 кг, это не рекламные придумки, носить за спиной даже 2-3-летнего вполне реально.

Почему нет в России - ну он и в Германии-то относительно недавно появился... Пока очень мало распространен. Прохожие смотрят с интересом :) А уж молодые мамы так вообще :O: Уже и не вспомню, сколько раз я подробно объясняла, как ОНО работает, и где можно купить :D (мне тот сайт уже должен много денег за посредничество :war: :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 25 окт 2006, 15:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Девушки, а с какого возраста в таком рюкзачке можно ребятенка таскать?
У меня сестра скоро рожает, вместо слинга не пойдет?
Я полагаю, наверное, только месяцев с шести... когда сидят детки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 25 окт 2006, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Daisy, насколько я понимаю, ЭРГО - это более навороченный вариант май-слинга, т.е. нечто среднее между май-слингом и рюкзаком (главное отличие от мая - широкий пояс на поясницу), поэтому носить в нем лучше уже сидячего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных