Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что плохого в одиночестве?

Капибара
post сегодня, 12:53
Сообщение №891 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я предпочту, чтобы у меня была квалифицированная сиделка с медобразованием, нежели дети или внуки вместо своей работы будут меня обслуживать. Кому от этого хорошо? Я лучше буду сиделке за хорошие деньги мозг своими причудами выносить, а внуки меня запомнят милой старушкой.

Sangria, и куда он его освободит? :scratch:

Дом престарелых это очень дорогое удовольствие. Мы там были волонтёрами- дети приезжают на ооочень дорогих машинах, стоимость суток- как в приличном отеле.)
Гораздо дешевле держать бабульку в однушке панельного дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post сегодня, 13:07
Сообщение №892 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Sangria от 18 авг 2019, 11:47
ЦИТАТА ( Sangria )
Ни один человек в нашей семье, а проводили мы многих, и уходили наши родные не всегда быстро и легко, им не являлся. Здоровые члены семьи всегда были более чем в состоянии коллективно решить медицинские, жилищные, материальные и прочие организационные вопросы так, чтобы не загоняться самим и не спихнуть куда-то на периферию своей жизни старых и больных. У нас это отлично получалось и продолжает получаться сейчас, с моей матерью. Она очень стара и очень не здорова, увы - но любима, уважаема, почитаема, оплот наш, стержень нашей большой семьи, наш аксакал)

:beer: Абсолютно согласна. Я живу в другой стране, где совсем другое отношение к старости, другой менталитет и тп. И меня он вполне устраивает. Но вот если я посмотрю на свою российскую действительность (где живут все мои близкие и где я часто бываю), то для меня приемлем только описанный вами вариант. Потому что в своей семье я вижу именно это - здоровые адекватные родственники, которые заботятся друг о друге и старшем поколении в том числе. Большая дружная семья - это великое дело. Не, не в смысле, что все вместе живут (боже упаси))), но да, и в радости, и в горе всегда рядом. Хотя прекрасно понимаю, что бывают и иные сценарии семейных отношений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post сегодня, 13:11
Сообщение №893 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Ни разу не поверю, что лично для вас то, что другим кажется страшным сном и тяжелой ношей Вы переживали с легкостью и радостью
Я не страдаю клиническим идиотизмом, чтобы с легкостью и радостью воспринимать болезни и проблемы своих родных, Маргле.
Нет, давайте все усложним! Чтобы детям было капец как тяжело!
Мои дети давно не дети. Они взрослые, сильные, умные, крепко стоящие на своих собственных ногах люди, а не нежные розы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post сегодня, 13:22
Сообщение №894 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Я предпочту, чтобы у меня была квалифицированная сиделка с медобразованием, нежели дети или внуки вместо своей работы будут меня обслуживать.
Я никого в семье не обслуживаю. И меня никто не будет обслуживать. У нас родные не клиенты и семья не обслуга.
Sangria, и куда он его освободит?
А хрен его знает. Но должен, чтобы под ногами не путаться.
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post сегодня, 13:23
Сообщение №895 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
Я живу в другой стране, где совсем другое отношение к старости, другой менталитет и тп. И меня он вполне устраивает. Но вот если я посмотрю на свою российскую действительность (где живут все мои близкие и где я часто бываю), то для меня приемлем только описанный вами вариант

:beer: От страны тоже зависит. Может быть, живи я в Японии, я тоже выступала бы за дома престарелых и для своих родителей, и для себя. Но домам престарелым в нашей российской провинции я просто не доверяю :???: Если близкий человек окажется, не дай Бог, в таком месте, я же просто не смогу быть спокойна, буду переживать, как он там, не обижают ли его, особенно если человек не совсем в себе и не сможет достоверно рассказать. Чистоту белья и отсутствие пролежней можно проконтролировать, а вот то, насколько хорошо с твоим близким обращаются, проверить сложнее. Мне пришлось бы постоянно туда ездить, тратя кучу лишнего времени на дорогу. Уж лучше пусть больной лежит дома, на твоих глазах. Может быть, с сиделкой (я согласна, что совсем без помощи чокнуться можно), но на твоих глазах и с ежедневным общением.

Мой дядя после инсульта одно время лежал в неврологическом интернате, так тетя ездила туда 2 раза в сутки - рано утром перед работой, меняла ему белье, мыла, кормила его и ехала на работу, и после работы. Учитывая, что этот интернат находится у черта на куличках, она домой приходила совсем поздно, а в 4 утра - снова вставать. Так когда его перевели наконец домой, она вздохнула с облегчением - почти все то же самое, только не надо никуда ездить. А не ездить, навещать его только на выходных например - она не могла, и не из чувства долга: у нее просто сердце начинало болеть, как там ее муж.

Отредактировано: Allana Partis в сегодня, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post сегодня, 13:39
Сообщение №896 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
Между прочим, подросших или взрослых детей, которые были нормальными, но в результате несчастного случая стали глубокими инвалидами, родители крайне редко отдают в интернаты (в отличие от стариков или младенцев, изначально родившихся больными). Исключения разве что, когда у ребенка начинаются серьезные психические нарушения и с ним просто не могут справиться, и то пытаются. Покупают себе реанимационные кровати, всевозможные девайсы, устраивают дома реанимацию, покупают, если нужно, кислородный компрессор и вакуум-аспиратор, и так и живут. Я знаю семьи, которые с легкостью могут нанять сиделку, но не делают этого, потому что не доверяют. Мать лучше сделает все сама. И когда такой ребенок умирает, у матери жизнь заканчивается - она не может адаптироваться к жизни без этих ежедневных перекладываний, смены подгузников, кормлений, санаций и т.д.

Конечно, дети - это другое. Детей любят гораздо сильнее, чем родителей. Но и родителей тоже любят. А если любишь человека, будешь стараться, чтобы ему было как можно лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post сегодня, 13:44
Сообщение №897 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 18 авг 2019, 13:23
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Мой дядя после инсульта одно время лежал в неврологическом интернате, так тетя ездила туда 2 раза в сутки - рано утром перед работой, меняла ему белье, кормила его и ехала на работу, и после работы. Учитывая, что этот интернат находится у черта на куличках, она домой приходила совсем поздно, а в 4 утра - снова вставать.

Да, это еще одна особенность российских заведений по уходу за старыми и немощными. Очень часто они у черта на куличках. Это фактически отложенная смерть, социальная изоляция во всей красе, хотя человек еще жив и может иметь вполне себе естественные потребности. Там, где я живу, дом престарелых запросто может располагаться на центральной площади городка или вообще на торговой улице. Внизу магазины, кафешки, а на верхнем этаже здания учреждение для престарелых. И они постоянно гуляют по улочкам, сидят в кафешках и ресторанчиках небольшими группами и тд и тп. Порой видишь - идет старушка, толкает ролатор, на котором еще и чемоданчик, из которого кучу проводов к телу идет. И ничего, не заперта в 4 стенах, гуляет в компании ровесников, еще и в белых модных джинсах ))) Или на таких вот великах рассекают... да даже тех, кто в инвалидной коляске, повсеместно на велах катают.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post сегодня, 13:52
Сообщение №898 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 27.07.2006
Allana Partis, вы сами все написали- кого любят, того и забирают домой. О любимом муже душа болит или о маме. А вот о свекрови-нет, уж извините. Если всю здоровую жизнь с человеком не было совместных радостей-то уход сводится к долгу и будет минимизироваться по ресурсам. Кому нужна квартира-будут сами тянуть и ждать когда помрет, кому не нужна-отдадут ее за уход другому человеку.
У соседей при бабушке жила внучка, пока бабушка не накормила ее ребенка годового супом грибным. Сейчас бабушка живет одна и к ней только приходят для ухода.

Joki, у нас я два раза только видела в парке, чтоб выгуливали стариков в инвалидных креслах. Остальные видимо дома лежат без прогулок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post сегодня, 14:08
Сообщение №899 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Joki, на мой взгляд более достойная старость, чем изматывать морально и физически родственников. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post сегодня, 14:51
Сообщение №900 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 17 авг 2019, 23:09
ЦИТАТА ( pani Olga )
Тема - об одиночестве, хорошо ли человеку с самим собой. Но все свелось к "подать стакан воды в старости".

а "пить-то и не хочется", как может оказаться..
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
23 посетителей читают эту тему (12 гостей и 2 скрытых пользователей)

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева

Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 0 ] Туфли новые школьные 37 р 14:38 от: kate-viktor
[ 467 ] Ноябрята-декабрята 2019. Часть 3 14:33 от: Синяя_птица
[ 1722 ] Собачники ч 19. 14:28 от: СrazyFox
[ 46 ] Дочка одна дома 12 лет 13:56 от: СамаПоСебе*
[ 1157 ] В ожидании результата))) 13:52 от: Lyalpups
[ 48 ] Самолёт сел в поле 13:23 от: колба Эрленмейера
Компакт-версия Сейчас: 18 авг 19, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных