Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли смысл рожать платно?, Ведь никакой гарантиии не дают.

МЫХА
post 26 июн 2009, 10:31
Сообщение №21 (ссылка)

счаcтливая жена и мама ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 9.12.08
Москва - Митино(СЗАО)

Аленка 20.01.03
Санька 4.05.08
Алешенька 3.05.10
очень хочется )))
может быть )))
а в моем случае врача не за что было благодарить :HET: я акушерку отблагодарила только :good: супер женщина :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 июн 2009, 10:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gal4na
post 26 июн 2009, 12:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 4.12.08
Москва

05.03.1992
11.02.2008
gal4na
ОБА РАЗА-С ИНТЕРВАЛОМ В 16ЛЕТ!-РОЖАЛА БЕСПЛАТНО (в 4-ом и 1-ом роддоме)
никаких проблем!!!!отношение персонала было отличное,в палате-3-4 человека,в том числе и те кто рожал "по договоренности!"-ТВ и холодильник в период после родов не особо-то и нужны(ИМХО)-отоспаться хочется и диета показана.
родственников в палату где новорожденный я и сама бы не пустила!зачем рисковать здоровьем малыша?получается что если папа присутствует на родах-должен сдать кучу анализов а друзья и родственники в палате после родов-это безопасно?
по поводу стимуляции....никто не навязывал.а вот анестезию (эпидуральную) предлагали.И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ!!!!
мало того после моего устного отказа(ну захотела я прочуствовать всю прелесть родов! :blush: ),попросили подписать письменный отказ.
при выписке-естественно захотелось отблагодарить за все хорошее бригаду принимавшую роды и сестричек послеродового отделения-муж организовал подарочные пакеты(вино фрукты сладости)




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleno4ka
post 26 июн 2009, 12:22
Сообщение №24 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
Велась всю беременность платно, рожала тоже платно! В частном роддоме и естественно со всеми договорами и страховками! Получила массу положительной энергии от врачей и медсестер и во время беременности и во время родов! На каждое действие врача подписывала отдельную бумажку :dont: (типа эпидуралки). Дорого конечно, но зато никаких отрицательных воспоминаний :4u: ..ну почти :fingal: помяла малыша маленько (кефала),но это уже в связи с моими особенностями.Если бы моё предприятие не оплачивало 90% от затрат на беременность и роды,то конечно рожала бы бесплатно

Отредактировано: Eleno4ka в 26 июн 2009, 12:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Obry
post 26 июн 2009, 12:35
Сообщение №25 (ссылка)

хочешь насмешить Бога? расскажи Ему о своих планах
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1596
Регистрация: 25.06.08
Москва

Энник 4.12.2007
Тим 27.05.2013
Julia
Вопрос очень спорный!
В России рожать бесплатно, на мой взгляд, не то что можно, опасно.
Я наблюдалась во время беременности в платной клинике, у меня был отличный доктор, благодаря ей я выносила малыша. Рожала по договоренности с врачом, всем довольна.

Мне так как-то спокойнее было!

p.s. 25 000 роды (прошли удачно) и 4500 эпидуралка, оплата после процесса, никто ничего не требовал, сумму я сама определила, врач согласился.

Отредактировано: Obry в 26 июн 2009, 13:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сатин
post 26 июн 2009, 12:48
Сообщение №26 (ссылка)

ищу волшебника, дело есть.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 27.10.08


сын 23.11.1994
дочка 28.08.1996
сын 14.02.2008
Я договаривалась с врачом лично. Год назад мне это обошлось в 15000 р. (в Мытищах), приехал по первому звонку (дома отошли воды я ему позвонила и поехала в роддом). осталась очень довольна своими родами. И муж пришел сразу после родов в палату (отдельную). Оплату взяли только после родов.
Подруга тоже в 2008 рожала в центре планирования семьи на Севастопольском, тоже в обход контракта за 15 т.р. правда не знаю платила заранее или после родов. Она сама врач акушер-гинеколог и считает глупостью выкидывать деньги на контракт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 26 июн 2009, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
ЦИТАТА (МЫХА @ 26 июн 2009, 11:30)
Девочки, рожала оба раза бесплатно (2й раз с мужем в 1 роддоме) и  очень довольна  :ugu: Скажу Вам как медработник - все роды проходят одинаково, за деньги только врач находится около вас и то не факт :???: Мои подруги рожали платно, так у одной кусок плаценты забыли, потом по 03 уехала на чистку  :cranky: а у другой - врач проколола пузырь, свалила до вечера и только под конец пришла, когда акушерка уже малышика взвешивала..... и за что здесь платить? :???: какие бы ни были роды, вас ни врач ни акушерка не бросит  :yes: они ответственны за Вас обоих  :rtfm:
*


ой-ой-ой. вот не надо так утверждать. платные роды от бесплатный ой как отличаются. могу сказать что когда рожала второго ребенка то пока лежала в патологии мне все говорили, мол нафиг деньги выкинула-все как у всех пройдет. и именно в день моих родов в каком-то из ближайших роддомов прорвало то ли трубу то ли канализацию и всех рожениц посылали в наш роддом. что там было!!!! и легкие и тяжелые роды: все вместе, в кучу. врач одна!!! она не то что времени уделить не могла всем, она вообще бегала как угорелая. А после родов этих самых рожениц клали прям в коридоре и туда же им детей приносили. вышла я в общий коридор из своего контрактного отделения и просто обомлела: прям как на вокзале. в коридорах стоят каталки, на них лежат мои знакомые по патологии девчонки и прям тут же кормят свих детей. кошмар и катастрофа. я так как у меня палата одноместная была но с лишней кроватью-приглашала своих знакомых к себе: хоть чай попить, посидеть нормалььно. кто-то так все время в коридоре и пролежал.
моя же врач все роды сидела со мной и держала за руку. хотя мне повезло, второго ребенка я родила за полтора часа, но она сидела бы и все 12.
А первому ребенку жизнь спасло то, что я рожала платно. все шло нормально, КТГ в норме (рожала я на месяц раньше срока) врач также сидела со мной не отходя и вдруг вижу она меняется в лице: скорее на осмотр и через секунду меня уже разрезали "от уха до уха" даже без наркоза, срочно. оказалось что она поняла что я тазовыми костями зажала ребенку голову. это никак не видно и не ощущалось. мне потом и педиатр и в роддоме врачи говорили, что если бы не эти доли секунды, а врач бы например отошла от меня (или я бы ждала своей очереди пока ко мне подойдут-в случае бесплатных родов), то ребенок бы родился с ДЦП и был бы как овощ. потом полгода лечили кефалогематому, но сейчас у меня здоровая и красивая дочка. после этого случая я даже не обсуждала как рожать второго платно или бесплатно.
Да и вообще мое мнение однозначное: никто думаю из вас не ходит лечить зубы бесплатно. а вот почему-то рожать ребенка многие предпочитают на авось. хммм. я лично не хочу быть у врача 25-й за день. роды для меня это событие раз, два, ну максимум три раза в жизни и от их качества зависит здоровье моего малыша. мне не жалко никаких денег за это. тем более я в Москве получила пособие за второго ребенка ровно столько, сколько стоит контракт. так что считайте что я родила бесплатно.

Отредактировано: malika0085 в 26 июн 2009, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Careerwoman
post 26 июн 2009, 15:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
ЦИТАТА (Nataly68 @ 26 июн 2009, 11:25)
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
*



круто. хорошо сказала, вроде как и вы сами настояли на вознаграждении ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamaklara @ 26 июн 2009, 11:35)
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
*


а вы заплатили врачу? если вам не понравилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 26 июн 2009, 17:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
ЦИТАТА (Careerwoman @ 26 июн 2009, 16:24)
ЦИТАТА (Nataly68 @ 26 июн 2009, 11:25)
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
*



круто. хорошо сказала, вроде как и вы сами настояли на вознаграждении ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamaklara @ 26 июн 2009, 11:35)
Рожала по личной договоренности с врачом(сумма чуть меньше контракта), до сих пор вспоминаю с ужасом и лечу последствия.
*


а вы заплатили врачу? если вам не понравилось?
*


Заплатили. ДО. Таковы были его условия.
Хотя, к примеру, за лапароскопию оба раза платили после. ДО врачи категорически отказывались брать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ануфрик
post 26 июн 2009, 20:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 5.11.08

Иван 03.03.2006
Илья 12.03.2007
Ева 08.07.2009
Вот мне понравилась фраза про то, что никто н еходит лечить зубы бесплатно :p это очень верно! не понимаю зачем вообще рисковать в таком деле как рождение собственного ребенка :O: просто бред. Готова все отдать, чтоб роды прошли без стреса и ребеночек был здоровеньким и счастливым :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных