Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, весна пришла, covid остался

пузыринка
post вчера, 23:41
Сообщение №5831 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Soja от 6 мая 2021, 22:06
ЦИТАТА ( Soja )
пузыринка, вы не понимаете. Нам дали возможность получить больничный без общения с врачом. Если тебе нужен был врач и у тебя были простудные явления, тебе сообщали, когда тебе для этого прийти, чтобы ты не пересекался с другими больными. Зачем больница при кашле и насморке? У нас тут многочисленные родственники. Среди них - те, кому за 80, у кого визиты к врачу регулярные. Так они и ходили по всем своим врачам, как и раньше. О каких драмах мы вообще говорим, если первый локдаун был с середины марта до середины мая? Сами врачи обращались к потенциальным пациентам: не затягивайте, обращайтесь к врачу, не бойтесь ковида настолько, чтобы игнорировать свое здоровье.

да все я понимаю. просто я помню всю ту инфо про германию из разных источников во время первой волны. и она отличается от вашей версии. из богатых стран ЕС многие уезжали не только из-за потери работы домой, а потому что боялись оказаться совсем без мед обслуживания, которое раньше было доступно.

Ответ на сообщение [?] Tatoshka от 6 мая 2021, 16:41
ЦИТАТА ( Tatoshka )
Маски в первую волну кто только у себя не задерживал. Не только Германия.

по моему, те маски были для италии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post вчера, 23:42
Сообщение №5832 (ссылка)

Трудно быть богиней,когда вокруг одни атеисты.
Sюзер
» обо мне «
дневник
страна без столицы

одни пацаны
два по 9
и один 28
скандал широко освещался - медсестра сфоткала пустые отделения и выложила в сеть в то время, как постоянно писали про изнеможденных врачей и переполненные больницы.
Тогда отчего весь мир прививают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post вчера, 23:51
Сообщение №5833 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Schatzeli от 6 мая 2021, 23:42
ЦИТАТА ( Schatzeli )
Тогда отчего весь мир прививают?

на сколько поняла я -
это была проблема мед системы. ее не гибкость и не готовность.
одни надрывались на передовой, врачам другим болезней сокращали часы, так как нет работы. то есть, имхо - проблемой было не то, что вирус такой, какой он есть, а то, что медицина как системная организация совсем не справилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post вчера, 23:55
Сообщение №5834 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
помню всю ту инфо про германию из разных источников во время первой волны. и она отличается от вашей версии

У меня не версия, а жизнь, которую я здесь живу дольше, чем на родине, уже больше 20 лет. А верить вы можете каким угодно источникам, если вам так нравится :???: От меня точно не убудет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post вчера, 23:57
Сообщение №5835 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
У мужа прошло 10 дней с момента первой прививки. Первые пару дней болело место укола, больше ничего не было. Пфайзер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post вчера, 23:59
Сообщение №5836 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
скандал широко освещался - медсестра сфоткала пустые отделения и выложила в сеть в то время, как постоянно писали про изнеможденных врачей и переполненные больницы.

В Британии вероятно-да.В немецких СМИ и русскоязычной прессе,я такого не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post сегодня, 00:08
Сообщение №5837 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

les petites cocottes
Schatzeli, в нашу первую волну у нас было то же самое.
Почти все смерти были в домах престарелых, то есть умирали они там. Но при этом закрыли нафиг все больницы наглухо, отменили все, готовясь к апокалипсису.
Я своими глазами видела внутри пустую больницу прошлой весной. Как дом с привидениями.
А вот трупы у дома престарелых видела. Ехали с ребенком мимо. Стояли две машины скорой помощи, куда загружали два тела. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
26 посетителей читают эту тему (20 гостей и 2 скрытых пользователей)
здесь находятся: Дата, Тать***, Gretchen, Марина г

Анонсы статей
«Часики тикают»: как отвечать на бестактные вопросы о личной жизни
Психологическое давление такими вопросами может поставить в тупик, расстроить, разозлить, вызвать целую гамму негативных эмоций. Но самое главное – у...
Весенний поллиноз: как облегчить состояние при аллергии на пыльцу
Весна – это не только долгожданное тепло, зеленые листочки и щебет птиц. Для многих это время, когда им приходится столкнуться с сезонной аллергией, поллинозом...
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Замкнутый круг: что делает нас несчастными
Есть люди, которые постоянно чувствуют себя несчастными. Казалось бы, все хорошо, есть все, что нужно, а человек несчастен...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 21, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных