Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› уход за швами после эпизиотомии, кто и как лечит рубцы..

Latinique
post 13 ноя 2004, 00:01
Сообщение №21 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Nasy
вот пообещали...сказали, "строение не такое" :BzZz: Какая-то там перегородка... :BzZz: Боюсь, меня особенно спрашивать в роддоме никто не будет. Я сначала про "дома" думала, но у нас такие акушерки дорогущие :( Идома у меня - ну никаких условий.
Divo
мда, неутешительно...а мне через три недели после родов в университет бежать, зачеты для допуска к госам сдавать...попала я. :cry: :cry:
Эх. А муж еще на что-то надеется "через месяц после". Он у меня "гостевой", потом я его в лучшем случае до апреля, в худшем - до июля не увижу. Ваще :cranky: О :condom: получается, смело забывать можно и сразу не тешить его напрасными надеждами :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 13 ноя 2004, 00:02
Сообщение №22 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Гусенок, Поздравляю, во-первых!
Я за швами особо не ухаживала, просто все время мыла. У меня вся боль прошла недели через две после родов, когда я стала через боль много ходить и все время двигаться.
НО - есть у меня совет от подруги, которой швы, видимо, дались больнее - сидеть между двумя стульями. Чтобы самая больная область была в дырке между сиденьями. Ей этот способ давал возможность элементарно присесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 13 ноя 2004, 13:37
Сообщение №23 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

ЦИТАТА (Divo @ 12 Nov 2004, 23:19)
Для подсушивания швов я дома пользовала УФ-лампу. В роддоме нас всех "рваных кошелок" на кварцевание водили.

С УФ-лампой надо быть очень осторожными. Здесь нужно учитывать спектр УФ излучения. Иными словами на кварцевой лампе должен стоять фильтр, убирающий те части спектра, которые приводят к раку кожи.

У нас есть УФ-лампа и специальный фильтр для неё. Потому что без фильтра испускается жёсткое УФ излучение. Им хорошо разве что микросхемы RPROM стирать, а для облучения человека оно не подходит. Фильтр убирает некоторые спектральные зоны и оно становится мягким и пригодным для человека. У нас именно медицинская лампа. Так что следите за установкой фильтров. Медработники часто их не ставят или не разбираются в этом.

Лучше использовать ИК-лампу. Именно её мы используем для прогревания. Хотя сушить промежность всё же лучше тёплым феном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 ноя 2004, 14:40
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Latinique
Мне с моими замечательными швами доктор велел 3 недели не сидеть. Я села через 10 дней (очень уж в форуме "стоять" неудобно! :p :p :p ). Нормально все.
НО! На мне вообще хорошо заживает. Когда через 5 дней сняли наружные швы (их было 3), сразу стало почти хорошо. Козырной день - третий, когда все начинает подживать и страшно болеть - до слез... Но все переживаемо. А отлежав положенное после родов, я вполне бодренько передвигалась с пеленкой между ног. :p :p :p

А про :condom: - осмелюсь предположить, что тебе самой не захочется: ребенок отличным образом удовлетворяет через грудь. :p :p :p
Далее. Абсолютно уверена, что пока не перестанет кровить-подтекать - никакого секса! Это не меньше трех недель, кому как повезет. Если швы - я бы тем более не рисковала. Вообще стандартное медицинское предписание - через два месяца после родов показаться гинекологу. Если все хорошо - он даст отмашку на :condom: :condom: :condom: .
Ну зачем тебе эти проблемы со швами, с инфекциями? Ведь слизистая не восстановилась, матка = сплошная рана... А тут еще муж с этими нелепыми телодвижениями. Короче, я в этом вопросе очень осторожна. Вся жизнь впереди! Успею еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 ноя 2004, 14:49
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nasy
Я пользовалась самой простецкой лампой - полукруглая такая шняга на ручке, внутри зеркальная, лампа синяя. Не думаю, что причинила себе зло - во-первых, грелась очень короткими сеансами - до первого покалывания, минуту-две держала. Во-вторых, - через три дня уже и вовсе перестала.
На самом деле, она мне действительно не внушала доверие - такой советский артефакт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 13 ноя 2004, 22:46
Сообщение №26 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Divo
оно и понятно, я вовсе не думаю, что мне уж очень захочется :condom: . Но проблема-то вся не только во мне, но и в муже...Нет, ну он ни за что не будет меня к чему-то принуждать или уговаривать, но он меня не видел уже 2,5 месяца, а потом снова через 1,5 месяца перерыв на три, а то и больше... Жизнь у него, бедолаги... :BzZz: И потом. У меня, как выяснилось, первый экзамен, на котором я просто обязана появиться - через 15 дней после ПДР. Стоя его сдавать?... :devil:
Эххх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 13 ноя 2004, 23:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Latinique, а мы с 30-й недели ни-ни :condom:, я очень боялась преждевременных родов (что и случилось, даже и без :condom: ) и все обещала мужу, что вот будет у нас 37 недель, тогда и начнем потихоньку шейку к родам готовить...фиг вам, лялик вылез на 36-й неделе, и теперь еще на 1,5 месяца все откладывается :( :( :( Хотя муж похоже уже и не очень-то расстраивается, устает очень от работы и от забот о сыночке, он мне здорово помогает. :love:
Это у меня проснулось желание, крепко уснувшее еще в самом начале беременности. :blush: Хочется, и колется...это именно про мой случай :) :) :)


Кстати, швы уже не болят, могу почти нормально сидеть и почти безболезненно ходить, видно прошел пик, кризис, и теперь все начало заживать. По-прежнему моюсь с марганцовкой и раз в день мажу зеленкой.

Nasy, спасибо за обстоятельный ответ. С мочевым все уже почти хорошо, надеюсь, что ничего страшного с ним не случилось. У меня роды были стремительные, на 36-й неделе, сутки пытались остановить процесс, но раскрытие было уже 5-6 см (причем я вообще ничего не чувствовала), потом все же вскрыли пузырь и через полтора часа после этого я родила, сами схватки были от силы полчаса и тужилась я все 5 минут, но все было в таком темпе и с такой силой, что у меня пару дней после родов все между ног дико болело :fingal:

А массаж промежности мы тоже делали....Разрывчик был один, маленький, а порезали меня, не спрашивая, т.к. боялись, что ребенок недоношенный и ему будет трудно без этого.

И вот что я еще думаю - меня зашили кетгутом, он рассосался на 4-5 сутки, нитки поотваливались, а швы еще не успели зарасти...и разошлись. Может надо было просить шить обычными, снимаемыми нитками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 14 ноя 2004, 13:59
Сообщение №28 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

ЦИТАТА (Гусенок @ 13 Nov 2004, 23:09)
И вот что я еще думаю - меня зашили кетгутом, он рассосался на 4-5 сутки, нитки поотваливались, а швы еще не успели зарасти...и разошлись. Может надо было просить шить обычными, снимаемыми нитками?

Да, так наверно лучше бы было. Или если у вас большие разрывы-разрезы, то смешано: внутренние слои кетгутом, а внешние, которые испытывают наибольшее напряжение, шёлком.

ЦИТАТА
Nasy, спасибо за обстоятельный ответ. С мочевым все уже почти хорошо, надеюсь, что ничего страшного с ним не случилось. У меня роды были стремительные, на 36-й неделе, сутки пытались остановить процесс, но раскрытие было уже 5-6 см (причем я вообще ничего не чувствовала), потом все же вскрыли пузырь и через полтора часа после этого я родила


А чем вызваны были преждевременные роды?
Я это вот к чему. Сейчас я изучаю причины истмико-цервикальной недостаточности и хочу обстоятельно разобраться в этом вопросе. Мы знакомы с одной женщиной, у которой есть ИЦН и она из 4 беременностей имеет только 2-х детей. Остальные потеряны, причём последняя беременность была под циркулярным швом на шейке матки. Кроме того у меня есть галерея преждевременных родов на 22-й неделе. Не знаю пока как её опубликовать. Там всё так трагически. Но знание причин ИЦН может спасти многих матерей от повторения подобного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 15 ноя 2004, 15:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Nasy, я думаю, что это наследственность...

Меня мама родила в 34 недели, я была абсолютно нормальная, ну по весу конечно "тянула" только на 34-35 недель, 2300, но жизнеспособная, ИВЛ не понадобилась.
Потом сестра родилась в 37 недель, но уже 3500.

Муж родился в 37 недель, 2100...

Тетя, мамина сестра, родила сына в 35 недель.

Т.е. видно у нас в роду просто детки быстрее созревают и не досиживают по каким-то причинам "положенные" 40 недель.

Беременность у меня протекала нормально, ну тонус был, но он мне не мешал абсолютно, это врачи перестраховывались, пила я в 14-15 недель утрожестан, потом с 26 по 35 туринал. А родила фактически под капельницей с гинипралом :cranky: :cranky: :cranky:
Т.е. капельница стоит, а раскрытие идет :cranky:

У меня ребенок лежал головкой вниз и низко с 26 недель, а может и еще раньше, УЗИ в 26 делала. Сильно болели лобковые кости, врач советовала носить бандаж.
А недели за 3 до родов начались классические предвестники - тренировочные схватки усилились, поясница тянула, но я-то не знала, что это предвестники и что роды скоро, все надеялась до 37 недель доходить хотя бы :cranky: :cranky:

А то, что я рожаю, я узнала случайно...пошла на прием в жк и попросила врача посмотреть шейку, т.к. мне казалсь, что что-то с ней не то - как-то она выпятилась, что ли, какое-то давление было сильное на нее изнутри..Врач не хотела смотреть сначала, но я настояла, выяснилось, что раскрытие было уже на 1 палец, утром следующего дня, когда я поехала сдаваться в роддом на сохранение, было уже 2 пальца, вечером под гинипралом стало 6-7 см, пошли схватки через 3 минуты, но абсолютно безболезненные!!!!! просто живот напрягался, как "брэкстон-хигсы"... ну мне гинипрал отключили, сказали, что рожать будем...к утру схватки пропали, раскрытие было 5-6 см, меня уже просто замучали осмотрами и вопросами как я докатилась до преждевременных родов :cranky:, пугали, что лялик сам не задышит, что у него легкие незрелые и сам он дышать не сможет, что у него задержка развития из-за инфекции :cranky: :cranky: :cranky: у меня от всего этого случилась истерика, потом пришла начмед, с которой мои родные договорились, успокоила, что все будет хорошо, в 10 утра проколола пузырь, начались схватки, с 11 уже очень сильные, потом меня начало дико тужить, в 11-25 я залазила на кресло, а в 11-30 сынок уже родился. Задышал сам, сразу, по развитию, весу, росту оказался на 37-38 недель, 8-9 по Апгар, 2700, 51 см.

Но в выписке для детской поликлиники нам какого-то фига все равно написали СЗВУР - задержка внутритробного развития...Идиоты :cranky: :war: Из-за того, что УЗИ показало незрелые легкие 1-2 степени, а он сам оказался доношенным....Блин, радоваться надо, что 35-недельный ребенок сам задышал и оказался больше нормы по весу, а они наоборот, считают его 37-недельным и недоразвитым...хотя опять-таки, по УЗИ :cranky: :cranky: :cranky:
т.к. никаких отклонений у него не нашли, он сразу после родов лежал со мной в палате, не забирали никуда, ест отменно, живенький, шустрый :love:

Уффф..извините, утомила наверное...

просто я тоже все пытаюсь понять, почему же все-таки он раньше попросился...Чувство вины меня гложет, все-таки формально я его не доносила :(
причин не вижу, только наследственность :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марго-25
post 6 дек 2004, 18:54
Сообщение №30 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 13.06.04
Украина Запорожье

Лиза 27.02.2004
Маша 02.02.2013
Гусенок
Поздравляю с рождением сына!!!! :4u: :4u: :4u:
Сама мылась марганцовкой, но очень важно что бы расствор был очень слабым, иначе в местах прохождения нитки остаются черные точки. У меня разрыва не было, только растяжка одна, зато теперь веселенькие "канапушки" остались, где шов был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных