Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что подарить на крестины?, Я - будущая крестная мама

Knopo4ka
post 3 авг 2011, 22:53
Сообщение №11 (ссылка)

Меня зовут Наталья!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 4.12.08
Москва-М.О.
Доченька Ксения 28.04.2009
Доченька Агата 08.02.2014
Не исключено....
Нам крестная дарила серебряную ложку именную, с датой и временем рождения!!! Очень клевый подарок!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буря
post 3 авг 2011, 22:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 20.02.09

Сейчас еще продают развивающие детские коврики с дугами над ним на которых висят игрушки, вот от такого бы я не отказалась, по моему хороший и нужный подарок.


Я думала про коврик, но у меня вопрос? До какого он возраста? На момент крещения малышу будет 5 мес.

Серебряную ложечку


У меня глупый совершенно вопрос, а для чего нужна серебряная ложечка? Малышу? Просто на память?

» Дописано позже
Девочки, что бы я без вас делала! :love:

Столько советов и все замечательные!

Пока список такой: Иконка, Детская Библия, ложечка именная. Действительно память на всю жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super.mish
post 3 авг 2011, 23:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.04.10


старший сын
средний сын
младший сын
Ну как бы говорят, что обычно ложка дарится на первый зубок, у вас как раз возраст подойдет, я ей кормила ребенка, сейчас оставили на память. Икону можно подарить с ангелом-хранителем или со святым
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-мама-2
post 3 авг 2011, 23:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 24.11.10
новый уренгой

Артур 30.12.2003
Валера 19.05.2010
Когда крестили детей крёстные нам дарили:нательный крестик,серебряную ложечку+чашечку для святой воды,статуэтку ангела.Коврики манежи я думаю что не стоит на крестины дарить.Должно что-то на память остаться о таком знаменательном событие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буря
post 3 авг 2011, 23:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 20.02.09

Ну как бы говорят, что обычно ложка дарится на первый зубок, у вас как раз возраст подойдет, я ей кормила ребенка, сейчас оставили на память.


Точно, точно. По первому зубику стучат серебряной ложечкой.

Мне вот на рождение, хочется подарить для девочки маленькую кроватку-колыбель. Я уже присмотрела в интернет-магазине ( у нас в Воронеже). Насколько это практично? Или просто красиво, но не совсем удобно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 3 авг 2011, 23:30
Сообщение №16 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Буря, у нас колыбелька была, очень пригодилась, :super: так как в обычной детской кроватки ребенок спать отказывался почему-то (может пространства пугали), а в колыбельке - самое то! и удобно - придвинул к своей кровати, рядышком совсем сопит, если чтто - и покачать можно (у нас была качалка-колыбель). :dance: :) Но это, мне кажется, все таки у родителей уточнить нужно - надо им такое или нет, может они совместный сон практиковать будут, или места в комнате нет ее поставить.....а может просто не хотят - не всем же нравится. :???: у нас такая была :) (ее и на колесиках возить можно было, или колесики внутрь убрать и качалка получалась :super: )
Увеличить

Отредактировано: я-девочка Скандал в 3 авг 2011, 23:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежное Счастье
post 3 авг 2011, 23:31
Сообщение №17 (ссылка)

Разрешаю счастливым событиям случаться со мной)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 7.05.08


Очень ждем тебя
Крестники 1.05.2009 19.12.2016
27.04.2019 14.06.2019
Я своему крестнику дарила крестильный набор, к нему полотенце, икону Ангела Хранителя и костюмчик)
А сейчас подумываю на следующий день Ангела или День Рождения Мерную икону заказать /у нас в городе нет иконописных мастерских/. Поскольку зовут крестника Савелием (крестили этим же именем),а найти именную икону не удалось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 3 авг 2011, 23:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43296
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Тоже сразу пришла мысль про серебрянную ложечку. Вроде как серебро водичку очищает. Нам крестная дарила полностью крестильный наряд, полотенце и крестик золотой. А крёстный серебрянный крестик и ложечку серебрянную.

Еще моя бабушка говорила что крестик которым именно крестили раньше не носили постоянно а одевали только в самые ответственные моменты жизни. Типа свадьбы или еще каких то знаковых событий. А на каждый день носили более простые крестики.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуня
post 3 авг 2011, 23:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.08.09
Москва СВАО

сын
Крестница Юленька 2010
dasha
Ответ на сообщение [?] Евгеньевна от 3 авг 2011, 23:36
:beer: :beer: :beer: В субботу я стала крестной мамой, купила золотой крестик, вообще так положенно.
Как подарки на рождение можно всякую нужную технику, стерилизатор и нагреватель бутылочек; радоиняня; мобиле на кроватку, а вот на годик уже что-то памятное.
Я вообще считаю что надо дарить практичные и нужные вещи. :4u:

Отредактировано: Шуня в 3 авг 2011, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дивная
post 4 авг 2011, 11:04
Сообщение №20 (ссылка)

Новый статус :-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 17.10.10
Москва

Илья 28.05.2007
Юлия 17.08.2011
Иван 20.10.2015
Подарите цепочку, предварительно узнав из какого металла куплен крестик.
Очень памятный подарок и когда малыш подрастет, родители оденут крестик на цепочку.

Нам крестный так подарил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных