Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Налоговый вычет, Помогите, пожалуйста! Тысяча вопросов

Amarana
post 29 сен 2014, 19:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
А у нас и так не более)
снова :beer: Москвичам может и не актуально - а регионам как раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 сен 2014, 21:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] МТО от 29 сен 2014, 17:12
ЦИТАТА ( МТО )
Таким образом в налоговой могут быть проблемы при совместной собственности, особенно если прописаны в разных районах. Они могут долго "запрашивать" друг друга, чтобы не выдать больше, чем положено.

У нас совместная собственность, прописаны в разных регионах - Москва и МО. Я писала заявление в пользу мужа, проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 сен 2014, 22:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] yablochnaya от 29 сен 2014, 16:44
ЦИТАТА ( yablochnaya )
Вопрос в вычете с ипотечных процентов. Его можно получить сверх основного вычета? Кто его получает, основной заемщик или оба в равных долях?

сверх
оба
у нас муж получает - я ранее использовала свой вычет. хотя я и являюсь основным заемщиком :D
ЦИТАТА ( yablochnaya )
чем отличается долевая собственность на супругов от совместной кроме необходимости оформлять дополнительное свидетельство?

совместная, в случае чего, делится пополам
долевая - в соответствии с долями. ведь не всегда оформляется 50/50 ;)
дополнительно ничего оформлять не нужно - все выдадут в регпалате вместе с зарегистрированным договором.
мы оформляли совместную для того, чтобы переоформить налоговый вычет: до 01.01.2014 вычет был привязан к объекту недвижимости и в случае долевой (например, 50/50) человек мог получить только половину вычета...
сейчас при стоимости квартиры в 4 млн. каждый из совладельцев-супругов получает вычет с 2 млн
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dalila25
post 30 сен 2014, 22:07
Сообщение №24 (ссылка)

Счастье без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1403
Регистрация: 5.03.13
Орел

Рамась 28.10.05
Катюня 23.10.12
Мечты????
Даже не пытаюсь мечтать
Девочки, а мне тоже актуально. Только объясните носорогу, что такое совместная собственность? Это собственность приобретенная в браке и неважно актов итоге собственник? Т.е. я, находясь в браке покупаю квартиру, скажем за 5 млн, собственность оформлена на меня, никаких долей ни у кого нет. Я с этих 5 потраченных могу на себя вернуть 13% с 2млн и ещё и муж может вернуть 13% с ещё 2 млн, при написании мной заявления в налоговую так чтоль? Не знаю, понятно ли я свой вопрос написала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 сен 2014, 22:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 29 сен 2014, 17:14
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
с процентами пусть пока не дергаются, пока получают вычет с 2 млн

мы подали сразу на все, выплата по процентам повисла на налоговой долгом )))
в следующем году еще прибавим им должок - за этот год :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 12 дек 2014, 10:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Dalila25 от 30 сен 2014, 22:07
ЦИТАТА ( Dalila25 )
Девочки, а мне тоже актуально. Только объясните носорогу, что такое совместная собственность? Это собственность приобретенная в браке и неважно актов итоге собственник? Т.е. я, находясь в браке покупаю квартиру, скажем за 5 млн, собственность оформлена на меня, никаких долей ни у кого нет. Я с этих 5 потраченных могу на себя вернуть 13% с 2млн и ещё и муж может вернуть 13% с ещё 2 млн, при написании мной заявления в налоговую так чтоль? Не знаю, понятно ли я свой вопрос написала


присоединяюсь к вопросу :4u:
покупаем квартиру в ипотеку, я заемщик, муж поручитель. Нам биться, чтобы в св-ве были прописаны равные доли или необязательно, ведь эта общая собственность. Именно для того, чтобы подать обоим на налоговый вычет. Так о долях и не думали бы :???:

и еще вопрос, если я получу св-во на квартиру в 2015 г., и именно в этом году уйду в декрет, у меня никаких налогов гос-ву уплачено не будет за 2015 г., мне ничего не выплатят, или вернут сумму налогов, уплаченную в 2014г.? Понимаю, что вопрос дурацкий, и скорее всего нет, ну а вдруг :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 12 дек 2014, 11:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
нашла очень хороший сайт, там все подробно расписано, с примерами

ссылка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 12 дек 2014, 15:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Dalila25 от 30 сен 2014, 22:07
ЦИТАТА ( Dalila25 )
Я с этих 5 потраченных могу на себя вернуть 13% с 2млн и ещё и муж может вернуть 13% с ещё 2 млн

Статья_220_Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

[+]
Скрытый текст


Отредактировано: Татьяна.06 в 12 дек 2014, 15:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vitkins
post 14 янв 2015, 21:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 30.01.10
Девочки, может кто и мне подскажет...
Получаю несколько лет имущественный вычет через работодателя. А в этом году еще есть потребность за платное обучение свое получить. В каком порядке подавать документы? Только по очереди или как мне их получить? С обучения - это тоже через работодателя будет вычет? Я бы хотела единой суммой, но и 13% имущественного не хотела бы терять...
В налоговой такие очереди, на консультацию не попасть..((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 14 янв 2015, 21:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] vitkins от 14 янв 2015, 21:16
vitkins, Вы получаете вычет в размере уплаченного налога на доходы физ.лиц. Т.к. Вы его еще получаете, то работодатель возвращает его Вам в полном объеме. Т.е. больше, чем заплачено НДФЛ Вам не вернут, независимо от того, где Вы получаете вычет.
Если Вы в течении 3-х лет исчерпаете сумму вычета, то сможете в любом месте (налоговая или работодатель) подать на возврат за учебу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1701 ] Wildberries ч.11 09:37 от: Alisa
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных