Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учителям предлагают провести экоуроки в школах

Новости Материнство.ру
post 17 янв 2019, 15:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Компания Mars, один из крупнейших производителей кондитерских изделий, запускает просветительскую программу для школьников «Чистый город начинается с тебя» в новом формате.

Проект «Чистый город начинается с тебя» реализуется на протяжении трех лет в Московской области, Сочи, Санкт-Петербурге и Ульяновске при поддержке волонтеров, которые проводят уроки экологической грамотности. Всего в программе приняло участие более восьми тысяч школьников. Новый формат проекта предполагает высокую степень вовлеченности педагогов, которые получают готовые методические материалы для проведения интерактивных уроков. На занятиях дети узнают, как ответственно обращаться с отходами, экономить ресурсы и благодаря совместным усилиям решать экологические проблемы города.

Программа проводится в партнерстве с движением ЭКА и была разработана методистами и экспертами в области экологии специально для реализации среди учеников начальных классов. Дети смогут получить не только теоретические знания, но и попробовать применить их на базе школы, например, наладить раздельный сбор отходов, подарить вещам вторую жизнь, организовать посадку деревьев в школьном дворе.

Участие в программе доступно для учителей по всей России. Чтобы провести урок в своем классе, педагогам необходимо зарегистрироваться на специальном сайте экоспасатели.рф и бесплатно скачать материалы для занятия, которые включают в себя: методическое пособие и видеогид для учителя для подготовки к уроку, красочную анимированную презентацию, набор интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами, которую ребята смогут забрать с собой. Получить именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы смогут учителя, которые успешно проведут урок, а также пришлют организаторам фотографии и отзыв о проведенном занятии.

Проект проводится в рамках глобальной инициативы компании Mars «Устойчивость через поколение» и ставит перед собой цель привлечь внимание учеников к экологическим проблемам, повысить экологическую культуру среди школьников младших класов, а также научить их правильной утилизации мусора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 янв 2019, 19:36
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Экоуроки “Разделяй с нами” поддержало Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации поддержало экологические уроки серии “Разделяй с нами” и рекомендует их к проведению учителям. Благодаря урокам уже более 720 тысяч школьников узнали, как можно внести свой вклад в решение острой для нашей страны проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов. К проведению уроков с 2016 года присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России.

“Министерство просвещения всецело поддерживает просветительскую часть программы “Разделяй с нами” по обучению населения России раздельному сбору твердых бытовых отходов, что способствует развитию культуры на всех уровнях. Мы высоко оцениваем достигнутые результаты и уверены, что в ближайшие годы благодаря программе “Разделяй с нами” число граждан, поддерживающих необходимость бережного отношения к нашей природе, увеличится еще больше”, - отмечается в сообщении заместителя Министра просвещения РФ Андрея Николаева.

Учителя, родители и волонтеры могут провести интерактивные экоуроки “Разделяй с нами” для детей, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает анимированную презентацию, материалы для проведения игровых заданий, раздаточные материалы для школьников, методическое пособие и видеогид. Учитель получает диплом и благодарность в адрес школы, загрузив фото с урока и заполнив анкету обратной связи в личном кабинете на сайте проекта. Уроки могут также провести для своих детей родители и волонтеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 22 янв 2019, 19:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Фантастика. И за счёт сокращения чего будут проводиться такие уроки? Математика, чтение, письмо?
Чего там учить, простите? Поставить в школе раздельные баки, повесить плакаты, обьявить перед началом уроков по селектору что к чему, обьявить соревнование кто соберёт больше и дать приз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 янв 2019, 19:47
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
PurPur, есть такая штука как "классный час". Вся говорильня обычно в это время от тематического урока до обсуждения организационных вопросов каких-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 22 янв 2019, 19:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] PurPur от 22 янв 2019, 19:44
На внеурочке. У нас в школе проводятся экоуроки. Не по сбору мусора, а вполне полезные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 янв 2019, 11:45
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Это же один урок, а не курс на полгода. За счет одного классного - вообще не проблема :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных