Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступить в мед.вуз самим., Реально?

To4k@
post 15 мар 2021, 15:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
подстраховаться баллами за ИД


Не знала по ИД, почитала, пойдем на ГТО сдадим еще до кучи
разве за рубежом не придется переучиваться? Есть ли смысл учиться тут, если в планах уезжать?


Придется переучиваться
Моя старшая учится на 5 курсе. Сдала русский на 100, химию на 100 и биологию на 85+ Никакого блата и взяток всю дорогу. Только мозги и трудолюбие. Смысла получать медицинское образование и уезжать нет никакого. Врачебный диплом подтвердить невероятно сложно. Проще там с начала выучиться. А учеба в медицинском - это тяжелейший труд. Первые три года вообще света белого не видят студенты.


В РНИМУ им. Н.И. Пирогова есть как раз факультет, в котором обучение на английском языке и диплом международного образца, он как раз за границей учитывается. По нему можно работать сразу. Там помимо ЕГЭ надо сдать английский на B2 и еще тест по медицине на английском, не помню как называется


Подумайте о целевом, это более возможно.


Я не очень знаю, что такое целевой набор. Сейчас почитала, я так понимаю надо найти работодателя, который готов будет оплатить обучение моему ребенку и она потом должна отработать на него 3 года. Вопрос только как работодателя найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 15 мар 2021, 15:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Прям интересно как в современных реалиях выглядит блат и взятки при поступлении?
ну, если, как писали ранее, только ЕГЭ может быть недостаточно и надо целевое, то вот тут и взятки и связи как раз могут быть и возможны :scratch: я так думаю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 15 мар 2021, 15:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Прям интересно как в современных реалиях выглядит блат и взятки при поступлении?

Блат и взятки при поступлении? Не считая педиатрических и стомат.факультетов, везде поступают по результатам ЕГЭ.


Не знаю честно говоря, у меня нет знакомых детей, ни подруг у которых дети поступали бы недавно, я представляю конечно, что по ЕГЭ поступают, но допустим если балл одинаковый, то по конкурсу по блату?


Сдала русский на 100, химию на 100 и биологию на 85+


Она сама занималась и/или репетиторы, и/или курсы при вузах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 15 мар 2021, 16:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 15 мар 2021, 13:25

Из класса моей старшей (топ школа) поступили в Москву в меды 3 чел. . Но на бюджет только по бви , с всероссом по биологии, в 1ММИ . Двое пытались поступить по ЕГЭ и пошли в итоге платно.

А Вы не пытались узнать, как получить целевое? Я так понимаю, основная масса поступает по целевому, по крайней мере в Москве .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 15 мар 2021, 16:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
по ЕГЭ поступают, но допустим если балл одинаковый, то по конкурсу по блату?

Если сумма баллов ЕГЭ одинакова, то действуют по закону:
ранжируют по тому ЕГЭ, который вуз считает первым,
если этот бал совпадает,то по второму , третьему и так далее.
Потом, если все баллы ЕГЭ совпали полностью, ранжируют по ИД,
если и ИД совпадают, то впереди имеющие преимущественное право ( там целый список в законе ).
Если совпали и все ЕГЭ , и ИД, и преимущественное право, то по оценкам аттестата. А уж если и тут все совпало, тогда да, теоретически уже вуз решает по своим критериям. Но я никогда не сталкивалась с такими совпадениями в жизни, чтоб прям совпало все-все-все . :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 мар 2021, 16:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
А как сейчас использовать блат ? Только купить ЕГЭ 300 , но такое вряд ли легко. Дешевле и гораздо проще платно поступить.
Или поступать без ЕГЭ. Там уже вариантов больше . Но гражданину РФ можно ли так ?
Берите волонтерство , ищите целевое,
Не бойтесь
Надо все равно пытаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 мар 2021, 16:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Девочки, а платно в медвуз можно спокойно пройти? :scratch: Проблема в том, чтоб бесплатно, да?
Дочь удумала идти в мед. На психиатра :fingal: Мы платить готовы, деньги готовим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 15 мар 2021, 16:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
А Вы не пытались узнать, как получить целевое? Я так понимаю, основная масса поступает по целевому, по крайней мере в Москве .


Я про целевое не знала даже, буду узнавать, где и как...

Берите волонтерство , ищите целевое,


Волонтерство в медвузах не защитывается, почитала сейчас. Про целевое буду искать)

Не бойтесь
Надо все равно пытаться


Спасибо за поддержку!

а платно в медвуз можно спокойно пройти?


Я так поняла, там конкурс меньше и проходной тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 15 мар 2021, 16:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
который готов будет оплатить обучение моему ребенку и она потом должна отработать на него 3 года. Вопрос только как работодателя найти.
я конечно тоже не спец по целевым, но вроде бы по целевому платит не работодатель, а бюджет. А выдает целевые региональное подразделение министерства здравоохранения . И условия получения надо смотреть на сайте Минздрава своего региона.
В Москве , судя по информации на их сайте, целевые дают выпускникам мед профилей школ и мед училищ . Их количество ограничено и , видимо, конкурс аттестатов среди желающих .

Отредактировано: Наташа Р в 15 мар 2021, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 15 мар 2021, 17:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Можно взять целевое в области. Но его суть в том, что по окончании ВУЗа ребенок должен отработать в организации, выдавшей направление определенное количество лет
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 4569 ] Общая для беременных 17:07 от: Риска
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных