Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимовка в Тайланде с грудничком

MamaEva
post 12 ноя 2018, 19:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Добрый день!
Планируем лететь в Тайланд на зимовку. Билеты нашли, не совсем понятно с жильём и некоторыми моментами по грудничку.
Состав: бабушка, я и мои дети 6 лет и на момент поездки 5.5 мес. Муж мой поедет с нами туда и останется на неделю, потом уедет. Возможно прилетит нас забирать, но это пока под вопросом. Обратные билеты будем брать позже.
Рассматриваю Пхукет. Мне рассказывали, что это прям не дорого, но на Букинге и airbnb средняя цена 80 тысяч в месяц. Возможно ли уложиться в 50 в месяц (планируем пробыть там 2 - 2.5 месяца с 18 января). Может быть у кого-то есть контакты проверенного поставщика жилья на Пхукете, ну чтобы не налететь на фейковую контору. Я турагент, через своих поставщиков подходящую цену найти не удалось. Но я так понимаю, что в данном случае туроператоры мне не помогут, надо искать тех, кто конкретно занимается жильем в Тайланде.
Далее вопрос: на какую сумму расчитывать на проживание там? На еду и минимальные расходы типа купить ребёнку мороженку, сходить в кафешку, в аквапарк, троим хватит 100 тысяч?
И самый не понятный для меня вопрос по грудничку. На момент поездки ему будет почти полгода. Мы на ГВ, пора будет начинать прикорм. Начинать его придётся там. Как с этим быть? Там продаются съедобные пюрешки детские? Или мне с собой надо везти банки? :fingal: или если самой там ему варить овощи, то блендер с собой везти? Как быть со стулом для кормления? с дочкой мы были в Тае в ее 3 года, соответсвенно этими вопросами не интересовались.
И ещё подгузники, там же можно будет хорошие купить?

Ох, столько вопросов. Решили спонтанно, я что-то совсем не готова оказалась.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 ноя 2018, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
самый не понятный для меня вопрос по грудничку. На момент поездки ему будет почти полгода. Мы на ГВ, пора будет начинать прикорм. Начинать его придётся там. Как с этим быть? Там продаются съедобные пюрешки детские? Или мне с собой надо везти банки? или если самой там ему варить овощи, то блендер с собой везти? Как быть со стулом для кормления? с дочкой мы были в Тае в ее 3 года, соответсвенно этими вопросами не интересовались.
И ещё подгузники, там же можно будет хорошие купить?

Мы полетели в Тайланд на 7 недель, когда детям .было 6 лет и 6 месяцев.
Вполне вкусные пюрешки там были, но их мы брали исключительно в дорогу (мы не сидели на одном месте, а путешествовали на поезде и частично на машине), в остальном у днтя был педприкорм. Его сестре брали что-нибудь не острое, с овощами, курицей. Чуток доставалось брату.
Стульчики для кормления нам были не нужны. В больших городах в некоторых ресторанах были.
Подгузники там шикарные были :super: две упаковки в Берлин потом везли :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 12 ноя 2018, 19:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Olia_AON, а как вы овощи и курицу малышу давали? В каком виде? Измельчали чем?
Дочка на банках выросла, я не фанат самоприготовления перешеечные. Меня конечно больше банки интересуют
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 ноя 2018, 20:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
MamaEva, выбор банок там великолепный, много американских брендов. Виллу смотрите хоть на букинге, если снимать ее на месяц и больше, то хорошие скидки. За 80 тыс в месяц можно и с бассейном найти. Где селиться будете, на каком пляже?

Сурин один из лучших пляжей, но не с грудничком. Нет больших супермаркетов. Лучше Патонг. А Хуахин - мамашкин :) городок не рассматриваете?

Лучшие предложения по домикам уже разобраны. За 50 и со стиралкой сложновато будет найти. Но и в аппартах можно неплохо жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 12 ноя 2018, 20:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Леося, перекопала букинг, со стиралкой даже без бассейна все что дешевле 100 в месяц далеко от пляжа. За 80 тоже не близко, но адекватно. Пляжи все смотрела, тут уже даже не до выбора по пляжам, цены довольно высокие везде. Нам бы на 2 мес за 100-120 :shuffle:

На патонге же грязно, я его наоборот с детьми не рассматривала. Стоит?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 12 ноя 2018, 20:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
MamaEva, зайдите в соседнюю тему про Тайланд, там в первом сообщении прикрепленном есть ссылки, я сама их вставляла. Про детское питание и всяческие подгузники точно вопрос закроете. Блендер в принципе можно и с собой взять, если планируете дома готовить. А можно и на месте купить, не дорого. Но опять же, если баночки хотите - то нафик он нужен...
По Пхукету не могу помочь, т.к. давненько там не были. Но вообще я что-то по вашим ценам очень удивлена... Вы виллу только хотите? Или апартаменты? Мне кажется, что 80тысяч в месяц - это прям такая хорошая цена для немаленькой виллы на месяц :???: Я знала, что Пхукет дороже, но чтоб именно вот так... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 ноя 2018, 20:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Olia_AON, а как вы овощи и курицу малышу давали? В каком виде? Измельчали чем?

Просто маленькие кусочки. Вилкой давили.
А Хуахин - мамашкин

Мне Хуахин ваще не понравился. На пляже солнцепек без всякой тени, а вечером там невозможно было из-за ветра находиться :???: ну или нам не повезло :???:

Разве что рынок вечерний со жратвой шикарный :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 12 ноя 2018, 20:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Леося, а про Хуахин не знаю ничего. Почему он мамашкин?

Tanchello, да я сама в шоке. 80 тыс это цена на апартаменты и хостелы всякие. Виллу за такие деньги только в центре острова можно взять. :O: у меня из требований адекватная близость к морю, бассейн, стиралка и Кухня. Если что и без бассейна проживем. Но вот букинг по таким фильтрам мне выдаёт буквально 1-2 ужасных варианта до 90 тыс. На Airbnb получше цены.

Я поэтому и спрашиваю, может есть какие-то местные поставщики на примете? Или кто-то где-то снимал могут дать контакт..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 13 ноя 2018, 12:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
хостелы всякие

хостел за 80 тысяч????? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 13 ноя 2018, 13:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
MamaEva, Хуахин- Королевский курорт, недалёко относительно от Бангкока, цены ниже. Ветер есть, рай для кайтеров, мне не мешал. Есть пальмы, есть променад, есть дух старого Тая - Сиама. Много американских пенсионеров зимует, мам разных стран.
Селитесь ближе к Биг Си и Теско Лотусу.
Мы ничего путнего не нашли на Пхукете, едем (янв - фев) Самуи или Хуахин. На Самуи классную виллу нашли, а в Хуахине лучше кормят. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15526 ] Королевские дома 28 21:50 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных