Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 15 авг 2017, 02:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image

САМ СЕБЕ ПМПК


Здравствуйте, уважаемые родители!
Предлагаю поиграть в полезную игру, а именно, превратиться на время в члена комиссии ПМПК , проверить уровень знаний своего будущего первоклашки.

Проверьте его потенциальные возможности в разных областях знаний, узнайте, в чем он знаток, а в чем нужно "подтянуть".

Готов ли Ваш малыш идти в первый класс или ему необходима помощь специалиста дошкольной подготовки?

Вот некоторые стандартные вопросы для диагностики дошкольников 5-7 лет,которые находятся в свободном доступе.

УДАЧИ в проведении диагностики!


I этап диагностики

1. Мера психосоциальной зрелости (кругозор).
В идеале, ребенок отвечает на заданный вопрос полностью.
Ребенок должен уметь обобщать, сравнивать, сопоставлять.
Не забывайте задавать ему вопрос, почему ты так думаешь.Дошкольник 5-7 лет умеет размышлять и делать определенные выводы, а не только улавливать действительность.
Например, правильные ответы: “Мама работает кассиром”, “У меня есть сестра. Ее зовут Маша. ”; неполные ответы: “Мама кассир”, “Сестра Маша".


1.Назови свои фамилию, имя, отчество.

2.Назови фамилию, имя, отчество папы, мамы.

3.Ты девочка или мальчик? Кем ты будешь, когда вырастешь – тетей или дядей?

4.У тебя есть брат, сестра? Кто старше?

5.Сколько тебе лет? А сколько будет через год? Через два года?

6.Сейчас утро или вечер (день или утро)?

7.Когда ты завтракаешь – вечером или утром? Когда ты обедаешь – утром или днем?

8.Что бывает раньше – обед или ужин?

9.Где ты живешь? Назови свой домашний адрес, телефон.

10.Кем работает твой папа, твоя мама?

11.Ты любишь рисовать? Какого цвета эта лента (платье, карандаш)

12.Какое сейчас время года – зима, весна, лето или осень? Почему ты так считаешь?

13.Когда можно кататься на санках – зимой или летом?

14.Почему снег бывает зимой, а не летом?

15.Что делает почтальон, врач, учитель?

16.Зачем в школе нужна парта, звонок?

17.Ты хочешь пойти в школу?

18.Покажи свой правый глаз, левое ухо. Для чего нужны глаза, уши, нос?

19.Каких животных ты знаешь?

20.Каких птиц ты знаешь?

21.Кто больше – корова или коза? Птица или пчела? У кого больше лап: у петуха или у собаки?

22.Что больше: 8 или 5; 7 или 3? Посчитай от трех до шести, от девяти до двух.

23.Что нужно сделать, если нечаянно сломаешь чужую вещь?

Друзья, надеюсь, что Вы успешно справились с первым этапом диагностики.
Вторая "серия" выйдет в следующем выпуске!

Будем рады узнать, какие результаты получились.


Не расстраивайтесь, если ребенок неверно ответил на некоторые вопросы. Специалисты Нашего центра "Вместе весело шагать" проведут дополнительную диагностику и подготовят Вашего ребенка к школе.



Запись на консультацию:
Телефон: +7925 911 22 15
Адрес: Москва,4 Вятский пер. д.16, корп.2
Сайт: vmeste-club.ru


Увеличить

Отредактировано: Вместе весело шагать в 15 авг 2017, 02:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 15 авг 2017, 22:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Федор – это сила,
Федор – это класс.
Федор – это парень,
Что живет для нас.


Здравствуйте!
Сегодня Федор Судариков провел свои первые занятия в нашем центре. Словами не передать серьезный настрой и позитив этого мальчугана, одни стихи приходят на ум. Славный парень!
Посмотрите на маленького, но солидного Федюшку на процедуре тейпирования .

Ай да Федор, ай да молодец! :clap:

Знают люди с давних пор:
Дар от Бога — Феодор.
Будь подарком и для нас
Каждый год и каждый раз,
Созидай и процветай,
И друзей не забывай.


При совместной поддержке проекта Благотворительного фонда «Гольфстрим» и БФ "Правмир"




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Вместе весело шагать в 15 авг 2017, 22:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 16 авг 2017, 15:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
РОДИТЕЛЬСКИЕ ВЕЧЕРА

25 августа (пятница) 18.30-20.00

Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки и будущие родители!
Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать» приглашает Вас поучаствовать в
психологическом групповом занятии «Как справляться с гневом и раздражением?»



В ходе занятия мы обсудим причины, найдем плюсы и минусы, совместно установим способы преодоления и уменьшения непростого чувства, как гнев и раздражение. Вы интересно проведете время и научитесь обретать баланс.

ТОЛЬКО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, но возможно с ребенком, у нас есть, чем его занять.

Продолжительность занятия 90 минут.

Ведущий: психолог — Иванова Светлана Федоровна.

Будем рады видеть Вас среди участников встречи «Родительские вечера»!

Место проведения:
Москва, 4 Вятский пер. д.16, корп.2
Тел. +7925 911 22 15


Коллектив ДИЦ «Вместе весело шагать»

Отредактировано: Вместе весело шагать в 16 авг 2017, 16:03

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 18 авг 2017, 00:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Здравствуйте, дорогие друзья!
Наш центр, представляет Вашему вниманию специалиста по социальной педагогике

user posted image


Воронина Юлия Александровна
Педагог первой квалификационной категории


БОЛЕЕ 18 лет работы с детьми, родители которых благодарны Юлии Александровне и по сей день ! А, скольким ребятишкам она привила любовь к творчеству. Она вырастила настоящих рукодельников и рукодельниц. Юлия Александровна помогла многим детям, а так же с признаками гипоопеки и гиперопеки, пройти сложный путь и почувствовать себя нужными и талантливыми!
Коррекционно-развивающее,творческое направление, это ее конек!

Личные качества: честность, справедливость, терпеливость, инициативность, внимательность, вежливость,
дружелюбие, коммуникабельность.


Образование:



1994 - 1999 гг. - Московский педагогический университет. Специальность "Технология и предпринимательство", учитель технологии и предпринимательства.


Курсы и тренинги:


Н.в. МИОО. Психолого-педагогические технологии для адресной работы с одарёнными детьми младшего школьного возраста.

2016 г. «Школа счастливых родителей». Тренинги Марины Смирновой.

2015 г. НОУ ОЦ «Лидер». Курс «Бисероплетение».

2012 г. МИОО. Курс «Методика фотосъемки и обработки изображений в программе Adobe PhotoShop".

2010 г. МИОО. Курс "Дополнительное образование детей (художественно-эстетическая направленность: декоративно-прикладное творчество".

2007 год - курс эффективной коммуникации "Синтон-практик" в тренинговом центре "Синтон".

1993 г. Школа народного декоративно-прикладного искусства. Курс обучения по специальности художник народной росписи по дереву.

Трудовой стаж более 18 лет.

Профессиональный опыт:

Октябрь 1999 г.— н.в.
Педагог дополнительного образования Центр "Экономика-культура-образование".
Организация и проведение занятий декоративно-прикладным творчеством с детьми 4-16 лет и взрослыми.
Разработка образовательных программ, наглядных материалов и дидактических пособий к курсу. Организация работы с родителями, проведение семейных творческих мастерских и мастер-классов.
С 1999 года - руководитель студии декоративно-прикладного творчества "Жемчужинки" Студия принимает участие в международных и всероссийских выставках и фестивалях. Обучающиеся являются лауреатами Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения», становились призерами Международного конкурса-фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» в 2012, 2013, 2015 , 2016, 2017гг.
Лауреаты фестивалей декоративно-прикладного искусства «Творческая мастерская» и "Нет краше Родины нашей" 2015-2017гг.

Ноябрь 2003—май 2005
Педагог дополнительного образования ЦДТ "Рязанский", г. Москва. Студия раннего развития. Подготовка и проведение занятий с детьми 4-7 лет. Направление: изобразительное творчество (аппликация, лепка, поделки из природного материала, оригами) Разработка и проведение экскурсий и интерактивных программ для школьников и дошкольников в "Музее Сказки".

Май 2015 – н.в. Социальный педагог. Проведение коррекционно-развивающих занятий с детьми с особыми образовательными потребностями.

Индивидуальные занятия:
1400 рублей-1 час;
900 рублей-30 минут.

Приобретая абонемент на 10 занятий - скидка 10%
Если, пройдя диагностику, Вы решите приобрести абонемент на 10 занятий, ее стоимость будет вычтена из общей суммы.

Групповые занятия "Творим":

4000 рублей - 8 занятий;
2300 рублей - 4 занятия.

Подготовка к школе -"Творчество":

5 000 рублей ( в сумму входит месяц занятий, за всю подготовку к школе , 3 занятия в неделю:Математика, Творим, Развитие Речи).

ЗАПИСЬ:
Москва, 4 Вятский пер. д.16, корп.2
Тел. +7925 911 22 15
vmeste-club.ru


Отредактировано: Вместе весело шагать в 18 авг 2017, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 18 авг 2017, 21:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Пятница выворот-нашиворот!
Сегодня, приглашаю Вас к просмотру "особенного" фильма, в прямом и переносном смысле!
Кинолента "Я - СЭМ".
https://zona.mobi/movies/ya-sem

40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка... Неожиданно ?
А, если я скажу, что у него есть маленькая дочь и он воспитывает ее
один...Или она его ? Подумаете, что так не бывает? Смотрите....
Уверенна, что никто не останется равнодушным!
Хорошего просмотра!
Увеличить

Отредактировано: Вместе весело шагать в 19 авг 2017, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 19 авг 2017, 00:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Увеличить



НОВОСТИ ДНЯ 18.08.2017

Сегодня специалисты ДИЦ "Вместе весело шагать" закончили обучение в Центре компании "Ottobock", которая специализируется по средствам реабилитации, протезированию конечностей и ортопедическим изделиям. Они ознакомились с ассортиментом, освоили программу по подбору технических средств реабилитации(ТСР) и знают на какие физические особенности пациента нужно обращать внимание при выборе специальных средств. Реабилитологи центра найдут приемлемое решение для каждого индивидуального случая в подборе ТСР.
Они постоянно совершенствуют опыт, проходят тренинги, курсы, получают дополнительное образование.
В центре "Вместе весело шагать" понимают, что для качественной (!) реабилитации важен высокопрофессиональный подход. Для этого создаются условия для постоянного расширения кругозора, что дает возможность, глубже проникаться потребностями людей, которым необходима свобода движений!

Компания "Ottobock" фокусируется на том, чтобы вернуть свободу передвижения для детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Улучшение качества вашей жизни и создание максимального комфорта, это главная задача, которая объединяет!

Отредактировано: Вместе весело шагать в 19 авг 2017, 00:57

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 19 авг 2017, 14:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


Дорогие друзья!
Приглашаем школы поддержать Добрую акцию - «Букет ради жизни»!

Несколько лет назад в ленте Фейсбука одна учительница, которая пожелала остаться неизвестной, придумала, деньги потраченные на дорогие букеты переводить в помощь нуждающимся детям. Это предложение приняли на ура. Ведь после Дня знаний цветы в доме учителя даже некуда поставить. Они вянут и живут день - два. А, ведь они могли бы быть обменены на жизнь.
Это так легко: купить один букет от класса и подарить учителю моральное удовлетворение от того, что ученики совершили такой благородный поступок - подарили эти деньги нуждающимся деткам на лечение.
С тех пор немало школ участвовали в этой акции. С каждым годом их становится больше.
Мы предлагаем принять в этом участие и Вам!
Как организовать:
- учителя на родительском собрании (или родители, члены родительского комитета) предлагают классу принять участие в акции «Букет ради жизни».

Если класс согласен, то к 1 сентября дети и родители покупают один большой букет от учеников (или по одному цветочку, к примеру с дачного участка родителей), а средства, сэкономленные на покупке дорогих букетов (они стоят от 500 рублей и выше) – переводят в фонд для нуждающегося ребенка на реабилитацию в ДИЦ " Вместе весело шагать" . Реквизиты указаны ниже.

-на классном часе учителя говорят детям о том, на что потратятся средства, которые сэкономлены благодаря отказу от дорогих букетов. Класс сам выберет ребенка, которому помочь - http://www.golfstreamfond.ru .
Педагог расскажет, как важно воспитывать в себе добродушие, порядочность, ответственного члена общества.
- после проведения акции ученики и учитель получат подарок на память (именные открытки с благодарностью и/или цветик - семицветик из бумаги). Класс получит от фонда грамоту.

Заявить об участии в акции Вы можете по телефону, электронной почте или написать в личные сообщения в Фейсбуке сотрудницы БФ «Гольфстрим»: 8 903 66 88 347, fraumueller@yandex.ru, Ирина Елисеева.

Реквизиты для перевода средств:
Расчетный счет БФ «Гольфстрим» в ПАО "Сбербанк"
ИНН 5017998033
КПП 501701001
Расчетный счет в рублях:40703810638000004775
Корр. счет 30101810400000000225 в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525225
Получатель: БФ «Гольфстрим».

Либо же любым другим способом: http://www.golfstreamfond.ru

Назначение: Благотворительное пожертвование в помощь (ФИО ребенка) от ……………..(указывается номер школы и класса). НДС не облагается.

Сайт: http://www.golfstreamfond.ru/


user posted image



user posted image

user posted image

Отредактировано: Вместе весело шагать в 19 авг 2017, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 20 авг 2017, 23:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
user posted image


Сэндплей или метод "песочной терапии".

Море, солнце и вода-наши лучшие друзья!- дружно выкрикивают речевку детвора и взрослые.
СТОП, стоп! - А о песке, забыли?
Присмотритесь, он везде:и на пляже, и в воде, и в горах, и на земле, даже в космосе!

С древних времен песок использовали для игр и взрослые и дети. Обратите внимание, какие игры увлекают детей на пляже? Даже взрослые присоединяются и строят песочные замки вместе с малышами. Вспомните, как Вы, даже не задумываясь, пересыпаете песочек из руки в руку, смотрите как он сыплется и это приводит к успокоению, расслаблению. Так и детишки, обожают песочные игры. Это идет на подсознательном уровне. Песок уносит в землю негативные эмоции и освобождает психику от внутренних конфликтов, эти свойства замечены психотерапевтами.

В записках Карла Густава Юнга (известный, швейцарский психотерапевт), который разработал основы песочной терапии значится: - "«Игры» стали для меня необходимостью. Когда мне приходилось сталкиваться с затруднениями или с неразрешимой ситуацией, я рисовал или играл с камнями."
Техника «песочной терапии» возникла в рамках юнгианского аналитического подхода и опирается на работу с символическим содержанием бессознательного, как источником внутреннего развития и роста.

Сам метод Sandplay (песочная терапия) был разработан Дорой Калфф, ученицей Карла Юнга.
Игра с песком - это методика работы с детьми и взрослыми.
В наши дни этот способ терапии особенно популярен, потому что за последние два десятилетия статистика выраженных отклонений в психоэмоциональном развитии детей поднялась в десятки раз.

Песочная терапия полезна всем детям, что, уж, таить - и взрослым тоже. Значительную пользу "чудо-песок" принесет импульсивным, тревожным, гиперактивным детям. Необходима эта техника и тем, которые не говорят (алалия, аутизм, ЗПР), испытывающим трудности в общении с родителями и одноклассниками, учителями или воспитателями и тем, у кого скрытые психологические проблемы, мешающие правильному развитию. Кроме психологической помощи - это "мастерство" дает результаты физического развития: детям с ДЦП и тем, у кого проблемы с мелкой моторикой.
Мы познаем мир через 5 органов чувств и самое древнее из них - тактильное осязание. Первое Тактильное ощущение, это первое, что познает ребенок появившийся на свет. Это объясняет результативность терапевтических игр с песком.

Специалисты нашего центра начинают игротерапию с тактильного знакомства с песком.
Клинический психолог центра ДИЦ "Вместе весело шагать" Гаврилова Софья Владимировна, говорит:
"- Детям сложно описать, что с ними происходит, им проще выразить эмоции в игре.
"Общаясь" с песком в процессе игры, ребенок получает первый опыт самоанализа, он учится распознавать свои ощущения: страх, боль потери, внутренний конфликт, трудные и, еще непонятные ему, чувства. По мнению К. Юнга "процесс игры в песок высвобождает заблокированную энергию и активизирует возможности самоисцеления, заложенные в человеческой психике." И мы, психологи, подтверждаем эту теорию на примерах работы с нашими " цветами жизни".


Задания на занятиях даются поэтапно. Постепенно они усложняются и из простых игр перерастают в великолепные творческие произведения.

Для занятий, понадобится следующий инвентарь:
* лотки прямоугольной формы (размер: 50 х 70 х 10), соответствующие размерам поля зрения человека, чтобы картину охватить взглядом, не поворачивая головы.
* специальный песок;
* кварцевый песок;
* фигурки сказочных героев, животных, растений и т.д., включающих в себя по максимуму все, что есть в нашем мире;
* ленты, лоскутки ткани;
* цветные камни;
* маленькие домики, машинки.

О своем опыте рассказала мама "особенного ребёнка", Елена Зорина:
" - Когда я привела сынишку в группу развития ДИЦ "Вместе весело шагать", мы рассчитывали пройти дошкольную подготовку. Когда я увидела множество дополнительных из предложенных занятий, я остановила выбор на песочной терапии. Лешенька отставал в развитии, проблемы с речью и ПМПК оставляло нам шанс только на обучение в специальной школе. Каково же было удивление и радость, когда сын, после нескольких занятий песком проговаривал свои ощущения, пошел прорыв в мышлении, начала развиваться речь. Как показала первая диагностика, у Леши были проблемы с мелкой моторикой, что вызывало задержку и незрелость. Но, все уже позади. За год мы догнали своих сверстников и в этом году идем в школу.
Но, с игрой в песок мы не расстаемся - это увлекательно и нужно закрепить нашу победу! Ведь, следующая цель - это доказать МСЭК, что "розовая справочка" нам ни к чему!"

Песочная терапия применяется и в практике логопедов. Занятия и игры с песком улучшают мелкую моторику пальцев и помогают детям победить логопедические проблемы.

Значение песочной терапии трудно переоценить.
Песочный терапевт дает ребенку возможность узнать свой внутренний и внешний мир.

"Мы ставим цель - дать ребенку возможность быть собой."

Записаться к Гавриловой Софье Владимировне на курс Песочной терапии можно в ДИЦ "Вместе весело шагать".
Цена: 4000 руб.- 8 занятий

Адрес: Москва, 4 Вятский пер. д.16, корп.2
Тел. +7925 911 22 15






user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Вместе весело шагать в 21 авг 2017, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 20 авг 2017, 23:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Увеличить

"ФОРМУЛА ДВУХ "Г": ГИПЕРОПЕКА И ГИПООПЕКА"

Дорогие мамы и папы! Один из популярных блогеров Дмитрий, разместил у себя в блоге нашу статью. Тема очень актуальная для всех родителей: "ФОРМУЛА ДВУХ "Г": ГИПЕРОПЕКА И ГИПООПЕКА"
" ...Как-то, на очередной диагностике один мальчик спросил: «А, зачем лазить по деревьям за яблоками? Ведь фрукты можно купить в магазине?...» -это цитата из статьи, а как это связано с данной темой, можно посмотреть по ссылке в ЖЖ.

СТАТЬЯ







Отредактировано: Вместе весело шагать в 20 авг 2017, 23:53

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 21 авг 2017, 13:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 3.08.17
Всем хорошего дня!
Мы желаем Вам хорошего настроения!
Пусть наш веселый настрой передается Вам!
Мы готовимся к встрече с Вами!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ состоится 26 августа 2017г. с 10:00 до 13:00!
В уютной, праздничной обстановке и позитивным чувством мы будем рады ВСЕМ!


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Отредактировано: Вместе весело шагать в 21 авг 2017, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных