Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выбор школы в Химках, выбор школы в Химках

Владусина
post 30 мар 2011, 16:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Я раньше жила в Химках,училась в 11 (кажется) школе,сейчас она кажется лицеем называется,находится рядом с Кирова ул.,возле Канала.
Когда озадачились куда ребятенка в школу вести,думали даже обратно в Химки переехать,и туда пойти,или в 4 школу,у нас окна дома на нее выходят.Хорошая школа,сестра старшая моя там училась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NinaAP
post 1 апр 2011, 15:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 10.02.09
МО Химки

Катюня 15.12.98
Посмотрите по этой ссылке результаты олимпиад, сразу понятен уровень каждой школы http://himki-edu.ru/general/index.do, хотя дочкина школа (№5) почти не участвует в них

А если зайти в раздел про школы, то там можно на сайты почти всех школ перейти и инфу найти

А в старых Химках, на мой взгляд, надо идти в теремок (при 11), а затем в 11, ну если один язык устраивает, и образование на уровне и поборы вменяемые, а в 4 что-то с этим делом и с понтами оч круто

» Дописано позже
Минус 11 лицея - не очень хорошее расположение, от любого транспорта надо через дворы огородами идти, одно мелкого не отпустишь, зато правда к музыкалке близко :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesionok
post 1 апр 2011, 18:37
Сообщение №13 (ссылка)

Олеся
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 23.03.11
Химки,МО

Оленька 22.02.2006
Катюшка 15.12.2009
Ксенечка 7.11.2012
Володя 21.06.2021
Не против
А у 11 начальная школа осталась разве в "Теремке"? В свое время я туда ходила...
По-моему на ее месте сделали обычный коммерческий сад, не имеющий отношения к школе, или что-то именилось?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малинка 80
post 16 апр 2011, 23:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 19.10.08

Максим 17.01.01
Марина 01.04.2007
Сама училась в 4-ой школе. Своего сына туда не отдала. Отношение у меня к этой школе предвзятое. Но,как оказалось, правильное. Сейчас там учатся сыновья знакомых. Один во втором классе, другой заканчивает 9-й. Одно сплошное вымогательство денег. Даже если ребенок учится хорошо, учителя чуть ли не заставляют ходить на дополнительные занятия. Естественно, платные(((((((

так что думайте.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рузик
post 18 апр 2011, 10:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.04
Химки

13.07.2005
Малинка 80, Вы в каком году заканчивали 4-ю школу?

И если не сложно, напишите, какие конкретно учителя заставляют ходить на доп.занятия?

Я тоже училась там же и закончила её сравнительно недавно, поетому воспоминания свежи и практически всех учителей в школе знаю лично. Было несколько, в основном преподаватели английского, которые настоятельно советовали позаниматься дополнительно. Но если у тебя нет желания, то просто говоришь, что ребенку это не требуется и тебя оставляют в покое. И таких учителей единицы. Если ребенок тянет - то и доп.занятия предлагать никто не будет.

Меня просто всегда возмущает, когда пишут - такие поборы адские в школе... А на что собирают? На то что бы купить новые парты, сделать ремонт в классе, в котором учится твой ребенок? Каких-то суперлишних поборов, которые идут учителю в карман - там нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesionok
post 19 апр 2011, 08:12
Сообщение №16 (ссылка)

Олеся
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 23.03.11
Химки,МО

Оленька 22.02.2006
Катюшка 15.12.2009
Ксенечка 7.11.2012
Володя 21.06.2021
Не против
А кто водил своего ребенка на подготовку в 4 школу?
Как впечатления?Есть ли необходимость?
И еще просветите, пожалуйста, по поводу 8 школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 13 мая 2011, 13:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
А мы в 14ой школе учимся :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Камила
post 16 мая 2011, 08:12
Сообщение №18 (ссылка)

Жизнь прекрасна и я люблю ее.
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.07
Химки

Камила 12.06.2002
Алиночка 27.10.2012
layshik
Меня тоже беспокоит вопрос "Куда определить ребенка"-хотя мы не первоклашки.
Недавно переехали в Химки,про то какие школы лучше или хуже понятия не имею.Слышала не
лестные отзывы про 8 школу,она как раз находиться не по долеку от дома.
А как было бы удобно и ребенок сам мог самостоятельно ходить в школу,но увы.
Так что очень нужен совет.Где в старых Химках приемлемая школа,чтобы уровень был хорош и больно поборами не занимались.
Может кто слышал про школу которая находится возле стадиона арена "Химки" если не ошибаюсь 4 а может 7.Я уже в них запуталась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesionok
post 16 мая 2011, 09:45
Сообщение №19 (ссылка)

Олеся
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 23.03.11
Химки,МО

Оленька 22.02.2006
Катюшка 15.12.2009
Ксенечка 7.11.2012
Володя 21.06.2021
Не против
Возле "Арены" - школа №7 (она по-моему гимназия с каким-то там художественно-эстетическим уклоном).

Разговаривала с мамой девочки, которая в сентябре пойдет в 11 школу - так они сразу на первом же собрании по 15 тысяч сдали.
Люди, это везде так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Камила
post 16 мая 2011, 16:42
Сообщение №20 (ссылка)

Жизнь прекрасна и я люблю ее.
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.07
Химки

Камила 12.06.2002
Алиночка 27.10.2012
layshik
Боже они что сума сошли???? :fool: :fool: :fool: это только начало а что потом будет :HET: :HET: :HET:
Мне конечно для ребенка не чего не жалко но это перебор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных