Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи не будут предлагать сдавать детей с СД, в Удмуртии

Daaro
post 15 фев 2020, 08:54
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
нет будущего у таких детей.. и у семьи, которая все ресурсы на такого ребенка тратит!

То ли дело семьи, которые «заботятся о чистоте и здоровье крови», и больных детей сразу сдают на попечение государства, а лучше вообще как в Спарте-давить прямо в колыбели неидеальных младенцев. :super: Вот где наше будущее. Какое здоровье, какой пример высоких моральных принципов. :clap:

Правда-на месте детей в такой семье я бы боялась болеть и вообще как-то расстроить своими неуспехами родителей. Мало ли кого следующего мама сочтет неугодным. А в целом-государству нужны здоровые, не отягощенные моральными терзаниями лбы. Так что рожайте побольше, товарищи. Ура! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 фев 2020, 08:56
Сообщение №332 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а у семьи с 7-ю детьми из мордовской глубинки с обоими пьющими родителями есть будущее?

есть.. и и з семей алкоголиков выходят нормальные дети.. не всегда, но порой.. и из нищих семей..

чем судьба нормальной семьи с ребенком с СД - я не понимаю
из нищих семей и семей алкоголиков - дети вырастут начнут свою жизнь... да, на своем уровне, но САМОСТОЯТЕЛЬНО.. ребенок с СД - никогда :HET:
а родители смертны! Тем более если в конец вымотаны в тяжелых условиях!
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 фев 2020, 08:59
Сообщение №333 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Пин от 14 фев 2020, 21:28
ЦИТАТА ( Пин )
А в где вы увидели нимб над головой Снежной? Я ни малейшего намека на него не наблюдаю, хотя мы общаемся с ней уже не первый год.)))
ИМХО, достойная уважения мама, которая не опустила руки и борется за своего ребенка. Как борются за своих детей такие мамы, я некоторое представление имею. И не уважать таких людей я просто не могу. Их у нас много на форуме, я с некоторыми общаюсь в реале. Некоторых знаю многие годы по общению на спецфорумах, мы тоже вместе большой путь прошли.

Пин,
к чему все это?
я просто считаю, что не надо раздавать эпитеты направо и налево другим мамочкам.
вас это так возмущает?
вроде выражаюсь сдержанно, никого не высмеиваю и не обзываю. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 фев 2020, 09:25
Сообщение №334 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я могу привести в пример семью моих дедушки и бабушки. Пасынок бабушки (сын деда от первого брака) был УО с развитием примерно на 3 года. Про СД не знаю, он родился после войны, но глаза у него были характерные. Физически был здоров, прожил до 60 лет, умер в интернате через полгода после помещения туда. Поместили его туда после того, как он толкнул бабушку и она сломала шейку бедра (дед к тому времени лет 5 как умер). Никто из братьев-сестер не захотел его взять к себе.
Я не скажу, что бабушка была несчастлива всю жизнь, хотя пришлось эту жизнь ей прожить с чужим умственно отсталым ребенком. Она любила пасынка, заботилась о нем. Но жизнь ее в принципе была нелегка, глухая деревня, 5 здоровых детей, электричество провели, когда ей уже к 40 было - быт был нелегким, а досуга особо не было, кроме деревенского клуба. Пасынка можно было оставлять дома, так как при тогдашнем быте натворить что-то ему было затруднительно. Но дерьма из штанов бабушка за свою жизнь выгребла предостаточно и по итогу ухода за пасынком стала инвалидом.
Сама я из регулярного каникулярного общения с ОУ дядюшкой вынесла стойкий страх к ментальным инвалидам, у него бывали вспышки агрессии к тем, кто его дразнил или ругал, поэтому я в принципе старалась обходить его стороной. Ну и физически он был неприятен, вечно запах мочи и неопрятность за столом...
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 фев 2020, 09:36
Сообщение №335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Это факт. Меня смущает именно что "нашинский" подход к проблеме. Вот список можно смело пополнить.
1. Роддом борется за ГВ
Ожидание: Консультанты по ГВ и всесторонняя помощь.
Реальность: не дают смесь. За ней мама, с истерзанной грудью и измученным ребенком топает уроке после роддома сама.
2. Роддом за ЕР.
Ожидание: грамотная поддержка врачей и акушерок.
Реальность: не делают КС. Любой ценой.
И сюда же
3. Фонд поддержки детей с СД
Ожидание: помощь с врачами, лекарствами и сиделкой
Реальность: главное что б родила, а остальное как нибудь сама.

Такая себе перспектива

:beer: :beer:
Вспомнился фонд, который женщин в трудной ситуации от аборта отговаривает, логично было бы помочь им с работой, с образованием, с присмотром за детьми - нет, мы собираем на еду, женщина как жила в нищете, так и живет, на чужие подачки, только детей у нее уже не четверо, а пятеро. Хотели, как лучше...получилось, как всегда и во всём в России.((
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 фев 2020, 10:01
Сообщение №336 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
download 2020
я просто считаю, что не надо раздавать эпитеты направо и налево другим мамочкам.
вас это так возмущает?
Так все эпитеты в вашей же голове :) сами придумали, сами смертельно оскорбились и начали нести черти чё, надумывая по пути. В общем-то я и не оспариваю то только потому что признаю право каждого отдельного индивидуума на выставление самого себя в глупом свете. Это опыт. А опыт отличная штука :)

Вспомнился фонд, который женщин в трудной ситуации от аборта отговаривает
Точно! Я уже и забыла ту тему, а вот более чем показательно :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 15 фев 2020, 10:12
Сообщение №337 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
download 2020
Я могу привести в пример семью моих дедушки и бабушки.
Вот поэтому я и писала что в санаторий бы для особят ментальных на пару дней и на откровенный разговор опекунов. Потому что прочитать в интернете и увидеть собственными глазами это огромная разница. Увидеть не нарядных ребят на утреннике, а реальный быт. Что бы понять что фасад это всего лишь обложка. Содержание совсем другое. Читала что внешний вид особенка это практически пункт номер 1 в уходе тк визуальное восприятие идёт первым в оценочном суждении. Непроизвольно. И вот в фондах, инете и со стороны мы видим только то что нам показывают. А реальность то страшнее.

Самое интересное что если сейчас прямым текстом начать писать с чем реально приходится сталкиваться родителям, то посыпятся возмущения типа "как можно грязью такой поливать больных людей?!". Ну как бы это стороннему наблюдателю грязь, а кому-то это ежедневная бытовуха.
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 15 фев 2020, 11:10
Сообщение №338 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 15 фев 2020, 08:56
Вы о разном говорите. Девушка вам пишет, что женщина -мать в семье с алкоголиком или наркоманом или в нищете даже при наличии здоровых детей будет несчастна, а может вообще физически уничтожена. И даже если ее дети начнут свою прекрасную в перспективе жизнь-этой женщине это не вернёт молодость и здоровье. То есть причин быть несчастной и потерять здоровье гораздо больше, чем иметь ребёнка инвалида.

Мое имхо, что если у женщины в жизней до Рождения ребёнка что-то было важное-работа или увлечения, любящий муж , здоровые понимающие родители, хорошее здоровье-то у неё гораздо больше шансов не загубить свою жизнь из-за Рождения ребёнка инвалида, чем если бы у неё изначально было отсутствие работы, муж пьяница, нет родителей и слабое здоровье.
Именно поэтому я знаю как минимум две семьи с инвалидами детьми, ведущими нормальный образ жизни, где матери детей выглядят прекрасно, хотя у них нет нянь и где отцы не ушли. Потому что у них единственная проблема-это ребёнок. Именно-единственная, а не последняя капля, которая добила.
Ну и второе-они не посвящают себя этому ребёнку! Не делают из своей беды служение, не ищут высокого смысла в том что случилось. Они адекватные и поэтому мужья с ними. Но это не всем дано, к сожалению. И имхо большая мудрость нужна, чтобы понять, что этого ребёнка на норму вывести невозможно. И надо просто немного его поддерживать, а основные силы отдавать мужу, здоровым детям, себе в конце концов.
А тут в теме мысль проходит-или отдать в интернат или полностью служить этому ребёнку. А ведь между этими состояниями куча промежуточных. Мать моей племяшки и огородом занимается и ходит иногда на спорт, у неё прекрасный маникюр всегда, прическа. И они отнюдь не богачи, просто помогает иногда кто-то-посидеть с ребёнком, ребёнок к счастью не агрессивен, но в конце концов кто мешает дать ребёнку снотворное или успокоительное, чтобы оставить с ним маму а самой пойти в парикмахерскую? Так нет же-у многих проскальзывает-я наняла бы няню, чтобы она с ребёнком ещё и занималась и с агрессивным оставалась. Но она так дорого стоит! Нет денег. Простая мысль, что можно ребёнка успокоить с помощью лекарств, оставить с обычной няней(которой ничего тут не грозит) и пойти хоть ненадолго вырваться из быта-не приходит в голову, потому что полное подминание себя под нужды особого ребёнка. Зачем? Ему от этого не лучше, а мать свои ресурсы в итоге исчерпывает гораздо быстрее.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 фев 2020, 11:27
Сообщение №339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мое имхо, что если у женщины в жизней до Рождения ребёнка что-то было важное-работа или увлечения, любящий муж , здоровые понимающие родители, хорошее здоровье-то у неё гораздо больше шансов не загубить свою жизнь из-за Рождения ребёнка инвалида, чем если бы у неё изначально было отсутствие работы, муж пьяница, нет родителей и слабое здоровье.
а может и наоборот быть.
Успешная женщина теряет работу для ухода за ребенком, потом мужа, следом интересы (ибо сил и времени не остается), ну а потом и здоровье.
А та, у которой и так ничего хорошего в жизни не было, продолжает жить, просто на одну проблему становится больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 15 фев 2020, 11:33
Сообщение №340 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Ну и второе-они не посвящают себя этому ребёнку! Не делают из своей беды служение, не ищут высокого смысла в том что случилось. Они адекватные и поэтому мужья с ними.

Эээээ...ну, как бы, исполать вам на добром слове. :)
Т.е., если мужья быстренько из семьи с особым ребенком откинулись, то виной тому исключительно неадекватность жены? :scratch:
И имхо большая мудрость нужна, чтобы понять, что этого ребёнка на норму вывести невозможно.

Тут по-разному бывает. :) Некоторых к норме можно приблизить. И - да, на это никаких сил не жалко, потому что ты уйдешь рано или поздно, и есть большая разница - оставить мычащего взрослого идиота, ходящего по-большому и по-маленькому в штаны, или оставить вменяемого достаточно, приученного к гигиене, правилам поведения, самообслуживанию, а то и получившего какую-то специальность и работу пусть нуждающегося в присмотре, но все-таки не требующего постоянного контроля человека. :???:
Я в свое время от подруги-психолога слышала советы оставить все, как есть, и не мучить себя и ребенка. А через пять лет она призналась, что была не права. Вот тогда ей казалось, что я просто на износ работаю с безнадежным случаем, а через годы - что результат вполне соответствует потраченным усилиям.
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 22 фев 20, 16:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных