Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто учит с ребёнком 2 языка?, иностранных

Anilela
post 20 июн 2014, 10:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Ответ на сообщение [?] Ga-Lya от 27 фев 2014, 17:42
ЦИТАТА ( Ga-Lya )
Если ребенок не находится постоянно в языковой среде, то изучение даже одного языка до того, ка он хорошо научится читать-ПИСАТЬ по русски, неэффективно.

Хорошо сказано :4u: потом в школе дети часто путают буквы, отсюда помарки и исправления, и все та же каша в голове
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 20 июн 2014, 11:05
Сообщение №12 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Не знаю, как у вас так получается? Мой учится в гимназии с углубленным английским. С 5 класса начали учить 2-й немецкий. Ну что сказать, каша у человека в голове страшная. Постоянно путает произношение немецких слов с аналогичными английскими. Читать тольком не научился, тоже норовит на английский манер читать немецкие слова. У меня мало надежд на то, что он нормально будет знать немецкий после первого года изучения его.

Хотя английский знает уже свободно. Правда, в поездках говорить стесняется, все равно всё на мне. :???:

Да, ситуации, когда в доме говорят на английском это не то же самое, когда его просто учат в школе. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 20 июн 2014, 11:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
потом дети пошли в англоязычные сады,
Вы же в Москве?
Не подскажете, в какой сад?
Разные или один и тот же? кто возит туда-обратно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ира
post 20 июн 2014, 12:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 2.04.04

мальчик
и две девочки
У меня дети учат два языка, английский и немецкий. Начинала со всеми с английского в 3-4 года, немецкий в 5-6, изучали в игровой форме, специально покупала много настольных игр на нем. и англ. языках, в настольные игры всегда играла с детьми только на ин. яз., песенки слушали, книги читали. Пошли в языковую гимназию, основной язык нем. с 1 класса, англ. со 2, школьная программа всегда шла без проблем, с уроками не помогала и не помогаю никогда, максимум объяснить значение слова, свободно говорить, старший сын стал примерно в 12 лет, сначала ведущий был немецкий, через год стал лидировать английский, к 14 годам языки сравнялись, был примерно уровень В2, за два года (сейчас сыну 16)дошёл до уровня С1, сейчас третий месяц живёт в Германии в семье по программе обмена, итоговый экзамен по немецкому языку за 10 класс в немецкой гимназии написал на 78%, попал в десятку лучших результатов в классе, иностранец он там один, все остальные немцы. Английский тоже свободный, в той же немецкой гимназии в плане английского ему уже учить нечего, только совершенствоваться :D Ну мы вообще очень скромные, я просто факты пишу. В августе едет по обмену в США на 10 месяцев, жить в семье, учиться в местной школе, выиграл стипендию на академический год. Это я написала про того ребёнка у которого уже явные результаты. Второй дочке 12, закончила 5 класс, понимает оба языка, иногда я пытаюсь ей перевести если разговариваю с иностранцем, а она рядом стоит, но она говорит, что и так всё поняла, последние 4 гоода она постоянно слушала, как мы с сыном на нем. или англ. между собой говорим, но сама говорить с посторонними пока стесняется, со мной говорит. В марте у нас месяц жила студентка по обмену из Германии, за месяц очень хороший прогресс именно в разговорном языке у всех детей. Младшей только 8, пока больше понимает и сказать может по английски, т.к. с него начинали. Пишет и читает лучше по немецки, т.к. в школе упор на немецкий. По поводу путаницы в языках, да иногда дети путают, но потом соображают и исправляются, и я путаюсь, особенно, если говорю например по английски, а меня неожиданно спросят как тоже самое сказать по немецки, я сходу не отвечу. Но не вижу в этом ничего страшного. даже при свободном владении языки путаются, мозгу нужно время, чтобы переключиться, я часто читаю или говорю, а только через несколько минут пытаюсь осознать на каком собственно языке, тем более нем. и англ. очень похожи. Сын вот рассказывал, как он себя ощущает на уроке английского в немецкой школе, идёт урок по английски, в конце урока учитель переходит на немецкий, немцы переключаются моментально на родной язык, мой ещё какое-то время отвечает по английски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drdoom70
post 20 июн 2014, 14:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1760
Регистрация: 5.12.12

Ответ на сообщение [?] Рыся от 20 мая 2014, 05:26
Рыся Если Вас не затруднит, не могли Вы мне написать небольшой список учебных пособий по которым лучше всего начинать учить итальянский. Буду очень признателен. Извините что не в тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZaIc
post 12 сен 2014, 06:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 13.03.09
г. Донецк

ЗБ :(((( 04.09
НБ ((( 10.10
Михаил 22.05.2013 )))))))))))))))))))
Даниил 16.04.2018 )))))))))))))))))))
И я влезу. У меня сыну 1,4 года. Учится только говорить. Я русскоговорящая сейчас живу в США. И вот задалась вопросом: как лучше сделать так, чтобы сын учился говорить на двух языках одновременно? И возможно ли это? А в будущем азбуку учить какую и в каком порядке? Хочу чтобы сын знал русский язык, понимал его, чувствовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 12 сен 2014, 08:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
ZaIc,
ЦИТАТА
как лучше сделать так, чтобы сын учился говорить на двух языках одновременно? И возможно ли это?
ЦИТАТА

Возможно :4u: в таком возрасте только из окружающей среды: дома в семье ТОЛЬКО русский, вне дома с американцами английский. Сын у вас видимо в ясли не ходит? Тогда общение на площадках, какие-то развивающие занятия вам в помощь.
А в будущем азбуку учить какую и в каком порядке?

Тут, ИМХО, нет однозначного ответа. У меня старшая сначала заинтересовалась русскими буквами в два года, и их первыми выучила. Английские выучила в саду года в 3-4. Также и с чтением - дома я ее учу читать по русски, а с англ. чтением школа и так справляется. А младший сначала выучил англ. буквы в саду, т.к. Дома интереса не проявлял, совсем. И только сейчас его заинтересовали русские "буфофки" :D , но он еще не совсем понимает зачем они нужны, не улавливает звуки в словах. Но я с обоими детьми придерживаюсь позиции, что моя задача научить их русскому, а английский они и в школе/саду возьмут.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 3 окт 2014, 22:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
дочка в 4 года пошла в сад(родной язык у ребенка русский, садик тоже русский), там начали изучать сразу латышский, предложили походить на английский(конкретно воспитатели из группы несоветовали, мол пусть сначала латышский схватят и с русским разберутся), но мы отдали сразу и на английский, с детьми занимаются в игровой форме. Английский был 1 раз в неделю, латышский 2 раза в неделю, ребенок лучше схватывал английский, больше слов знала, по началу была путаница с языками(между латышским и английским, на русском говорила чисто), потом ребенок разложил все по полочкам и называл слова на том языке на котором спрашивали, но если не знал перевода, то говорил на 2-ом языке, то есть если спрашивают на английском, ребенок не знает, то отвечает на латышском и наоборот. На площадке дети и русско говорящие и латышско говорящие, между собой общаются больше жестами :D в феврале специально пошли заниматься фигурным катанием(ребенок сам выбрал, насмотревшись олимпиаду), чтобы подучить латышский, тренер оказался русским :D логично с ребенком говорит на русском, и дублирует латышам на латышском, но по крайней мере добавилось общение с латышско говорящими детками. Сейчас ребенок общается с латышскоговорящими детками из группы, но каждый говорит что-то на своем, понимают они в итоге друг друга или нет, вопрос сложный, но по виду, все остаются довольны "общением". Раньше, когда надо было сказать что-то кому-то чтоббы ребенок не понял говорили на латышском, сейчас глядя на хитрый взгляд ребенка и его реакцию понимаю, что латышский все-таки частично она понимает, и суть разговора до нее доходит. Дома с ребенком разговариваем исключительно на русском.

Отредактировано: Jul3 в 3 окт 2014, 22:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 3 окт 2014, 22:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] ZaIc от 12 сен 2014, 07:45
У меня свекровь, преподает английский малышам, говорит, что лучше всего , еслиодин родитель будет говорить всегда на русском, а второй всегда на английском.
Скорее всего ребенок начнет говорить позже, зато сразу на двух языках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 3 окт 2014, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 3 окт 2014, 23:15
у нас в Латвии много смешанных браков, детки как правило позже говорить начинают, но большой плюс, что понимают сразу оба языка, плюс акцента нет ни на одном ни на другом языке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных