Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцина от вируса папилломы человека, В школах начали вакцинацию.

Julic
post 21 янв 2018, 21:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Дочь учится в 8 классе. Вакцинировать начали с этого года в школе, дочь принесла бумагу, где я должна дать согласие или отказаться. Я, честно говоря, больше против, чем за. Начиталась в интернете всяких страшилок, что это вакцина специально делается для того чтобы снизить рождаемость. И вакцина появилась сравнительно недавно, последствия еще неясны. Может, кто-то знает что-то весомое про эту вакцину. Бумаги еще у меня не подписаны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 янв 2018, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Julic от 21 янв 2018, 21:47
ЦИТАТА
Бумаги еще у меня не подписаны.

а последний день подписания когда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 21 янв 2018, 22:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Julic, если у дочери когда либо были бородавки, делать бессмысленно, она уже носитель вируса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 21 янв 2018, 22:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Paheli, дочь заболела, в школу не ходит. Поэтому бумаги дома ещё.

Darja, спасибо!
и пепилломки маленькие были.

Отредактировано: Julic в 21 янв 2018, 22:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 21 янв 2018, 22:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Darja от 21 янв 2018, 22:12
Мне кажется не факт, ибо есть разные разные виды ВПЧ, да и вакцины тоже разные. я бы сделала дочери прививку, только бы более универсальной вакциной (чтоб от большего числа видов ВПЧ была эффективна), так как эти вирусы сейчас очень распространены, человек может быть носителем и не знать этого, а вот женщинам эта болячка может доставит много неприятностей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 янв 2018, 23:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Вакцина защищает от 5 типов вируса папилломы, передающегося половым путём. которые вызывают от 70 до 90% рака шейки матки, вагины, ануса и рта.
Типов вирусов гораздо больше, чем 5. И все они вызывают рак.
Были статьи о том, что выясняется связь между этой вакциной и бесплодностью тех, кому эта прививка была сделана.
Поскольку ничего не известно да и не от всего вакцина защищает, я решила её не делать дочери.

если у дочери когда либо были бородавки, делать бессмысленно, она уже носитель вируса.
Бородавки и кожные папилломы это совершенно не одно и то же что генитальные папилломы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 22 янв 2018, 00:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
так как эти вирусы сейчас очень распространены,
Они были распространены всю жизнь человечества, ничего нового. Еще и во время родов передаются, так что многие люди с рождения уже носители некоторых штаммов.
Может, кто-то знает что-то весомое про эту вакцину.
Я думаю, когда кто-то узнает что-то очевидное, неоспроримое и отрицательное про вакцину, её тут же отменят. А до тех под всё под личную веру и ответственность.
Типов вирусов гораздо больше, чем 5. И все они вызывают рак.
:beer: Их там штук 80, но все разной степени онкогенности. Какие-то чаще находят в тканях, где есть изменения, какие-то реже. При этом процент распространения ВПЧ очень большой, а процент РШМ - довольно маленький, и если я правильно понимаю, наиболее эффективным в предотвращении являются регулярные осмотры на предмет состояния, которое может переродиться в рак. Оно не обязательно связано с ВПЧ. Так что даже отсутствие определенных штаммов ВПЧ в организме не гарантия, в любом случае лучше проходить осмотры.
Бородавки и кожные папилломы это совершенно не одно и то же что генитальные папилломы.
:beer: Могут быть совершенно разные штаммы вирусов папилломы.

Отредактировано: Soul в 22 янв 2018, 00:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных