Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личная жизнь родителей

CiJei
post 7 мая 2012, 10:02
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
Статья несёт правильные мысли, но даже зная, что это всё правильно, я не могу всё это воплотить в жизнь. :cry:
видимо их внутреннее ощущение не дает им расслабиться ВМЕСТЕ с ребенком.

Вот у меня, наверное как раз так :???: :???: Но и без него расслабления тоже не получается :???:
Я чувствую себя не свободной отныне и наверно навсегда (ну или до совершеннолетия ), но не в том смысле, что не могу куда-то пойти. Пойти могу куда хочу, у меня есть верные помощники.
Но как в той поговорке "мое сердце теперь гуляет отдельно от меня", и я это очень сильно ощущаю. Мои мысли о ребенке, я ответственна за него.
В этом смысле я не чувствую себя полностью свободной, предоставленной самой себе.

Очень-очень точно и правильно Марго сказала!
И хотя я совсем не "наседка", но ограничения как бы внутри меня :???: Я решилась на ребёнка только на 9(!!!) год брака. Сыну почти год и за этот год мы, кроме бабушек, нигде не были. Пару раз на 15 минут забегали в магазин быстренько продуктов купить. Два раза пытались пойти к друзьям в гости, но ребёнок кричит там диким ором :fingal: Ещё он не очень любит коляску, поэтому гуляем тоже недалеко от дома. Хотелось бы по-другому, но не получается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 3 апр 2021, 12:06
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
Часто слышу от некоторых пар - «мы хотим пожить для себя» или от молодых женщин: «Я еще так молода, столько хочется для себя лично, побыть свободной». Далее идут размышления о жутких ограничениях родителей ради своих детей. То есть, по их мнению, став родителем - необходимо запереться дома, не общаться ни с кем, в лучшем случаем ограничиться телевизором.


У нас бабушка и дедушка любят детей и внуков. Как, полагаю, не только у нас , но и во многих других семьях. ) Временами можно привозить внучек погостить у бабушки, хоть на все выходные или каникулы , бабушка будет рада. А у родителей будет больше времени на личную жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jjarvis29
post 26 июл 2023, 14:23
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.02.21
Когда детки маленькие у родителей не будет личной жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных