Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 27 лет на руках матери. Миша Саидов., Сбор на лечение в Берлине продолжается.

НатальяС
post 10 окт 2011, 23:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 10.10.11
Шацк, Рязанской области.

Михаил, 11. 03. 1985
Здравствуйте.
Не знаю с чего и начать. Это было так давно, столько лет прошло и представить страшно. 26 лет назад родился мой первый и единственный сын Миша. Я была конечно глупая тогда, ничего не понимала. Первородка, никто никаких советов не давал, интернета не было, да что там интернета, книг не было, самые тяжёлые годы перестройки были. Полки везде пустые и всё по карточкам ) Ужас, как в войну. Мы жили тогда на Крайнем Севере. Ну, так вот, родила Мишу, ничего особенного вроде не было, не считая того, что у меня было очень низкое давление, через 5 суток выписали домой, мотивируя, что в роддоме инфекция. Миша кричал день и ночь. Дико кричал, таращил глаза, была сильная рвота, было что то невероятное, я держала его на руках 24 часа в сутки, не выпуская. Приходила медсестра на дом пару раз в неделю, на все мои вопросы о состоянии ребёнка отвечала одно и тоже: всё нормально. В итоге в месяц у Миши произошло первое кровоизлияние в мозг. Нас на скорой отвезли в больницу, в реанимацию. Пробыв в коме месяц, Миша пришёл в себя. После выписки назначив лечение в виде брома и фенобарбитала, про нас благополучно забыли. В два с половиной месяца случилось второе кровоизлияние. Опять реанимация, кома. Я не хочу вспоминать то страшное время, я не спала сутками, шаталась от бессилия под дверью реанимации, куда меня не пускали и молила Бога и докторов, чтобы спасли мне сына. Падала всем в ноги, плакала. Второй раз Миша был в коме 2 недели. Хотели отключить от аппаратов, говорили, что овощ, что мозг полностью погиб, что мне не нужен такой ребёнок. В общем "добрые" наши доктора. На все мои вопросы, почему так случилось, я не получила ни одного ответа. До года у Миши стояла энцефалопатия. Так же кричал день и ночь, так же был на моих руках постоянно. В год мы поехали в Читу, там в то время при штабе Забайкальского военного округа открывался новый госпиталь, приезжали врачи, столичные светилы, были и немецкие врачи. и нас по знакомству туда пригласили на обследование. И там сразу сказали, что у нас родовая травма, что свёрнута сильно шея, что повреждена черепная коробка, сломано было 2 ребра и что Миша щипцовый ребёнок, т.е. его тянули щипцами. А от меня наши врачи всё это скрыли. Там же в Чите Мише выставили диагноз ДЦП и назначили лечение, расписали на год. Мы ещё после лечения попали на курорт Ямкун, это где то возле китайской границы, помню, что очень красивые места. Там подземное радоновое озеро. Домой на Север мы вернулись через пол года. Затем ездили лечиться в Москву, в 18 больницу к Семёновой. Потом лечились у её учеников, Васильева и Шошиной. Каждый год возила Мишутку в Евпаторию. С тех пор прошло 26 лет. Ничего не изменилось. Миша всё так же 26 лет на моих руках. Спит со мной, ест у меня на руках. 18 лет назад мы переехали в Рязанскую область, сама лечила Мишу все эти годы, врачи все разводят руками и отворачиваются, нас даже на скорую не берут. Т.е скорая может приехать с кислородной подушкой и всё. Так и говорят, мы не знаем что с ним делать, мы никогда не видели таких тяжёлых больных. Миша с рождения полностью недвижим, не сидит, не ходит, лежит, ест только всё протёртое жидкое с бутылочки через соску, не жуёт, почти отсутствует функция глотания. Лежит постоянно на противопролежневом матрасе. Диагноз ДЦП, инвалид детства. Сейчас у него, 1 первая группа инвалидности. Мише 26 лет, это мой единственный сын, Самая тяжёлая форма парализации, ничего не может делать самостоятельно. Ужасно деформированы позвоночник, шея и конечности. Из за сильнейшей деформации грудной клетки нарушена работа жизненно важных внутренних органов: сердца, легких. Деформация глотки, шеи, Мишутка не может ни жевать, ни практически глотать. Дышит с большим трудом. Постоянно нуждается в уходе. Наш диагноз: Детский церебральный паралич, тетраплегия, бульбарный парез с нарушением функции глотания, вторичные контрактуры крупных суставов, кахексия, сколиоз IV степени. Т.е. самая тяжёлая форма ДЦП. Так бы и сгинули мы с Мишуткой в селе. Но на всё воля Божья, у нас дом, где мы прописаны, стал не пригоден для проживания и мы сняли квартиру в районном центре. А тут в квартире телефон и интернет и я решила освоить эту науку. Получилось. Познакомилась с мамочками больных деток, подсказали про фонды. Мише купили хорошую противопролежневую систему, увлажнитель воздуха, лекарства, это всё купил нам фонд Предание. На Милосердии ру купили подъёмник. Но, в чужой квартире мы не можем увеличить проёмы и убрать пороги, и подъёмник не проезжает в другую комнату и в ванну..и приходиться так же носить Мишу на руках. Это даже не представить, что такое носить сына все 26 лет на своих руках. Дай Бог, чтобы это кто то понял и осознал. Все адвокаты в голос сказали, что жильё не положено таким больным. Так как мы встали на очередь после 2005 года. Хоть бы какие спонсоры нашлись нам. Если б вы знали, как тяжело с таким больным сыном скитаться по чужим квартирам, мало того аренду за съём платим, ещё и коммунальные 100%, т. к тут не прописаны. Больно и страшно жить. Немецкие врачи берутся полностью обследовать Мишу, и хоть как то облегчить его страдания и по специальному заказу сконструировать и изготовить специальную кресло каталку с ортопедическим сиденьем, т. к. Миша может только лежать. Господи, как же это страшно, 26 лет жить в забвении. Все отпинывают нас, отписываются отказами, я не могу больше, сердце кровью обливается от безвыходности. Очень страшно, когда болен твой ребёнок, когда его тело сводит ужасная судорога, когда приступы удушья, когда он синеет у тебя на глазах и смотрит на тебя молящим взглядом, а ты беспомощна и ничем не можешь ему помочь. Это страшно, это жутко. Когда не помогают никакие лекарства, и есть надежда на один единственный шанс, или пустота... Миша испытывает дикие боли. Страшная болезнь прогрессирует, ломаются кости от жуткой спастики. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Пришёл счёт из немецкой клиники, помогите Мише собрать на лечение и избавить его от мучительных болей, облегчить его страдания. Люди, не оставляйте Мишу умирать. Он и так столько лет страдает. Документы и счёт из клиники есть, готова предоставить по первому требованию.
Мы с Мишуткой будем очень счастливы, если нам помогут. Всех благ.
Мама Миши Наталья.

Документы: http://fotki.yandex.ru/users/natatata45/

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
----------------------------------

Пластиковая карта сбербанка России № 639002539005549993
____________________________________________________________________
номера Билайн для пожертвований (деньги дойдут из любой точки России, а также из за рубежа, где принимают платежи Билайн)

+7 906 648 83 36
+7 906 543 15 37
____________________________________________________________________

РУБЛЁВЫЙ СЧЁТ

Сасовское ОСБNo. 2621 г.Сасово
Дополнительный офис No. 2621/058
ИНН 77 0 7 0 8 3 8 9 3,
БИК 04 6 12 6 6 1 4,
КПП 62 3 2 0 2 0 0 1
к/с 3 01 0 1 8 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 4
в ГРКЦГУ Банка России по Рязанской области,
Наименование-Рязанское ОСБ № 8606 г. Рязань
ОКПО 00032537
р/сч во вклад 4 7 4 2 2 8 1 0 8 5 3 1 5 9 9 2 1 0 0 0
ОКАТО Шацкого р – на 6126501000
л/с 4 2 3 0 7 8 1 0 4 5 3 2 1 0 0 0 5 1 5 2
на имя Саидовой Натальи Викторовны

Назначение платежа: Благотворительный взнос на нужды для больного сына
(этот пункт обязательно говорите операционисту) ПОЖЕРТВОВАНИЕ
___________________________________________________________________

ЯндексДеньги 410011049908096[B][SIZE=7]
___________________________________________________________________

PayPal - natatata45@yandex.ru

Отредактировано: НатальяС в 28 окт 2012, 00:15

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 13 окт 2011, 02:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Тема открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 13 окт 2011, 02:21
Сообщение №3 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
Боже мой :cry: :cry: :cry:
Как же жалко и маму и сына :cry:
А как помочь? Куда деньги-то преводить? Никаких реквизитов нет, а ссылка у меня вообще не открывается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатальяС
post 13 окт 2011, 02:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 10.10.11
Шацк, Рязанской области.

Михаил, 11. 03. 1985
НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
----------------------------------

Пластиковая карта сбербанка России № 639002539005549993
____________________________________________________________________
номер Билайн для пожертвований (деньги дойдут из любой точки России, а также из за рубежа, где принимают платежи Билайн)

+7 906 648 83 36
____________________________________________________________________

РУБЛЁВЫЙ СЧЁТ

Сасовское ОСБNo. 2621 г.Сасово
Дополнительный офис No. 2621/058
ИНН 77 0 7 0 8 3 8 9 3,
БИК 04 6 12 6 6 1 4,
КПП 62 3 2 0 2 0 0 1
к/с 3 01 0 1 8 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 4
в ГРКЦГУ Банка России по Рязанской области,
Наименование-Рязанское ОСБ № 8606 г. Рязань
ОКПО 00032537
р/сч во вклад 4 7 4 2 2 8 1 0 8 5 3 1 5 9 9 2 1 0 0 0
ОКАТО Шацкого р – на 6126501000
л/с 4 2 3 0 7 8 1 0 4 5 3 2 1 0 0 0 5 1 5 2
на имя Саидовой Натальи Викторовны

Назначение платежа: Благотворительный взнос на нужды для больного сына
(этот пункт обязательно говорите операционисту) ПОЖЕРТВОВАНИЕ
___________________________________________________________________


ЯндексДеньги 410011049908096

Отредактировано: НатальяС в 29 дек 2011, 15:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 13 окт 2011, 02:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Добавила реквизиты в первое сообщение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 13 окт 2011, 03:22
Сообщение №6 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
НатальяС, терпения Вам и сил :love: :love: :love: Грани Вас Бог :4u:
:ЗЫ:Завтра переведу денюжку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатальяС
post 13 окт 2011, 04:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 10.10.11
Шацк, Рязанской области.

Михаил, 11. 03. 1985
Спасибо. Мне очень понравилось у вас высказывание про материнство и рояль ) :good:

Спасибо вам, за понимание. Всех благ.


Ответ на сообщение [?] Крошка Ру от 13 окт 2011, 03:21
Всех благ вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 13 окт 2011, 07:56
Сообщение №8 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
Добавила реквизиты в первое сообщение.

Спасибо!
НатальяС, восхищаюсь Вашей материнской любовью и силой. Думаю многие прочитавшие Вашу историю научатся радоваться простым вещам в своей жизни... В первую очередь это я...
Перевела немного на Билайн. При случае переведу еще. Пусть вам с Мишей станет полегче :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валькирия7
post 13 окт 2011, 08:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 27.07.11
Воркута

Юля 17.08.2005
Максим 08.10.2009
Есения 25.02.2016
Вы просто героиня. Далеко не каждая женщина сможет так бороться за сына 26 лет, почти безо всякой надежды. Вы -МАМА с большой буквы. Дай Бог здоровья вам и вашему сыну :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asdot
post 13 окт 2011, 08:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 9.12.10

Максим 15.10ю2007г
Ответ на сообщение [?] Валькирия7 от 13 окт 2011, 09:16

Наталья, а колясочку вам уже доставили? Не могу посмотреть в контакте инфу пока(( Вы не гуляете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных