Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу из Москвы уехать с дитём (мать-одиночка), Способ выживания

оленик
post 2 мар 2019, 20:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Бредовая идея. На что там жить будете, на пасеке? Где ребенок будет учиться? Или добрые пчеловоды вас поселят у себя и работу дадут с зарплатой тыщ 40 хотя бы? Вам 35 лет, вы-мама, а рассуждаете как подросток несмышленый. Чем вы занимались до рождения ребенка? За это время люди карьеры строят, квартиры покупают, семьи заводят. И ума набираются и мудрости житейской.
Если уж шить можете, то пробуйте на этом зарабатывать. Ребенка в сад-сама на работу и стиснув зубы , пахать, пахать, пахать. Какие еще варианты?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 2 мар 2019, 21:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Боже!
Не ожидала столько ответов. Осмыслю и отвечу.
Признаться, я ещё намечала что-нибудь наподобие блога - о жизни на пасеке. Возможно, видеоблог. Но нет опыта видеосъёмки. Разумеется, все снимают на смартфон, но это не серьёзно и ещё нужно обрабатывать ролики. А дедов снимать стоит! Мудрецы и ВСЁ умеют. Но это мечты, а шитьё - реальность, я шью почти профессионально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 2 мар 2019, 21:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8125
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Из родственников только старенькая бабушка.
и где проживает ваша бабушка? на пасеке: в москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vera1985-5
post 2 мар 2019, 21:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.03.19
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 2 мар 2019, 21:08
ЦИТАТА ( Вьюрок )
бабушка? на пасеке: в москве?

Бабушка в Москве. У неё однокомнатная квартира. Написала завещание на меня. Артроз, ходит с палочкой, прекрасно себя обслуживает, но правнучку нянчить не может. Меня маленькую нянчила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 мар 2019, 21:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ну какое шитье?? Кому это надо? В наши дни?
В деревне будут тратить деньги на пошитые вручную платья? Когда со скидками можно купить все что хошь, на любой кошелек, а эксклюзив им не по карману просто.
Продавать по инету, без примерок, без замеров?
Несерьезно все это, простите, блажь какая-то.
Отправляйте ребенка на лето, берите пергу, или ее только в деревне есть можно? и живите в Москве, тут работы всяко больше.
У меня дача в глубинке, нет работы у людей, ездят в Москву, в областные большие города на заработки. А шьют сами себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 2 мар 2019, 21:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Развлекайтесь, уважаемая, в другой теме, меня, пожалуйста, оставьте.
ну вы не обижайтесь, просто даже тот же ютуб канал о жизни на пасеке звучит более реалистично, чем швейная мастерская с персоналом. Хотя можно шить что-то в народном стиле. У нас вон стеганые покрывала от амишей достаточно дорого ценятся. Но без уже раскрученного канала я бы не рискнула.

Отредактировано: Violin-Ka в 2 мар 2019, 21:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 2 мар 2019, 21:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ну как открывать мастерскую да еще с работниками , когдп на это всё куча денег потребуется, чтоб вложится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 2 мар 2019, 21:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Знаю я одну деревню, где будут рады красивым длинным платьям... :tomato:
Надеюсь, автор не туда собралась
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 мар 2019, 21:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Ну в принципе, есть одна область, куда шитьё ещё так-сяк можно применить... Это дети-инвалиды, на которых зачастую стандартную одежду просто не надеть. Потому что у них не гнутся руки-ноги или, наоборот, скрючены... То есть нужны кофты-штаны с молниями, вшитыми в бока, или вот всякие бодики или слипы... как для младенцев, но на рост 134 или там 152... Но тут у меня устаревшая информация, лет семь назад это было актуально, а сейчас не в курсе - может, такого фабричного полно уже.
Можно попробовать на форуме "Дети-ангелы" разузнать... вообще-то там раньше была женщина, которая этим занималась, через форум и продавала... как оно сейчас - не знаю... но вот у неё мастерская была, с помощницами.
Но лучше попробовать в Москве всё же... Просто вот даже ткань - вы где её в глубинке брать будете? Доставки туда нет, а если даже есть - вы на ней и разоритесь... и готовые изделия отправлять опять же... вы в курсе почтовых расценок вообще?

Да, и эта женщина - у неё свой ребёнок с ДЦП, поэтому она "в теме", что и как шить нужно... там выкройки тоже нестандарт. А вам без опыта сложновато будет... Я просто сама швея ))) с опытом работы на швейной фабрике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 2 мар 2019, 21:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
На ткани сейчас цены ломовые. А те, что подешевле, это не ткани, это .... ну совсем не ткани. Мне тут надо было на Масленицу 4 мальчишечьи рубахи сшить. Купила ткань, подешевле. С'экономила, ага. У меня мама шьет, я думала, она меня этии рубахами и придушит :D Ткань отвратительная. А подороже брать - выгоднее будет готовые фабричные рубашки купить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных