Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успеть спасти душу или плоть?, Что важнее?

alftina
post 26 ноя 2013, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96

Мне не понятно, родители уехали с места ДТП не дождавшись ГИБДД? Или дождались полицию и те, составив протокол, отпустили всех участников ДТП по своим делам дальше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 26 ноя 2013, 14:43
Сообщение №22 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЦИТАТА
после чего приехали в монастырь, куда изначально держали путь, чтобы перепеленать и осмотреть ребенка, «поскольку до подворья было всего 3 минуты».


хотя из более ранних источников:
ЦИТАТА
Увидев, что ребенок чувствует себя плохо, родители (48-летний и 42-летняя безработные) не стали дожидаться приезда ГИБДД. Они поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте и потребовали, чтобы священник срочно окрестил ребенка. Взяв младенца на руки, священник увидел, что он мертв, и вызвал скорую помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 ноя 2013, 14:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
ЮлькинаМать, одно другому не противоречит, собственно говоря. Изначально ехали туда, чтобы окрестить ребенка спокойно и красиво, но после аварии вбежали спешно и потребовали священника прямо сразу.

но в данной ситуации не понимаю, как можно было думать о церкви и крещении, когда дите получило травму?


Законы человеческой психики в стрессовой ситуации. Если они уже давно собирались в церковь, то это естественно. Они подумали не о чем-то новом, а о том, как было до аварии. Потому что человек не сразу соображает, что все уже плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 ноя 2013, 14:49
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
попал в незначительное ДТП. При аварии женщина держала ребенка на руках и не увидела, что он ударился
:pofig: доколе???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 ноя 2013, 14:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
ЦИТАТА
В одной из машин в лежачем детском автокресле-люльке находился младенец, родившийся в сентябре 2013 года. В момент удара ребенка подбросило, и он ударился головой о междверную стойку.
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 ноя 2013, 14:55
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В одной из машин в лежачем детском автокресле-люльке находился младенец, родившийся в сентябре 2013 года. В момент удара ребенка подбросило, и он ударился головой о междверную стойку
Даже если так, это значит, что он был не пристегнут?
Ужасно :cry:

Как обычно журналисты переврали все что можно, намотали поверх своих домыслов и выкинули на растерзание публике: ешьте, рвите на части, орите, какие идиоты все верующие.
Ну-ну.
Привыкли мы уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 26 ноя 2013, 14:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Как обычно журналисты переврали все что можно, намотали поверх своих домыслов и выкинули на растерзание публике: ешьте, рвите на части, орите, какие идиоты все верующие.


Ага.
Сухой остаток, впрочем - таки да, даже при незначительной аварии ребенок может удариться очень сильно, поэтому пристегиваемся сами и пристегиваем детей. Все!

Отредактировано: Клэр в 26 ноя 2013, 15:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 26 ноя 2013, 15:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
мягких облачков малышу... так жалко...

Родители, скорее всего, не оценили всей тяжести ситуации. И вряд ли они воцерковленные люди. Такие крестят детей чем раньше, тем лучше. Ещё, правда, есть такое суеверие, что если ребёнка окрестить, то он болеть меньше будет или тяжёлая болезнь отступит. Фиг знает, чем эти родители руководствовались. С перепугу не могли трезво оценить произошедшее. И мне почему-то кажется, что если бы они ждали скорую на месте, то, скорее всего малыша бы не спасли всё равно. Шанс был бы, конечно. Но вряд ли успели бы довезти и оказать необходимую помощь. Наверняка травма несовместимая с жизнью была, малышики такие хрупкие. Очень страшно и жалко кроху. Почти ровесник моего...

Зато теперь повод поперемывать кости "безмозглым родителям" и "лицам с ПГМ" в интернете. Даже здесь заголовок какой-то пафосный придумали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 ноя 2013, 15:01
Сообщение №29 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Погодите. А это точно, что ребенка не изначально везли крестить? Потому что если так, то вообще совсем все иначе выглядит :???:
Ребенка везли крестить, по дороге случилась авария, родители не поняли тяжести ситуации и продолжили путь туда, куда собирались. Доехали до храма, там священник оценил ситуацию более трезво и вызвал скорую.

муж слушал радио, мне потом перезвонил. Рассказывали, что ехали крестить малыша, по дороге попали в аварию.
Но после поехали туда, куда и собирались. И что по приезду священник констатировал смерть ребенка.
Еще говорили, что родители заявили, что хотели, чтобы малыш умер (если все же получил тяжкую травму в аварии)
крещенным. Так это или нет, но по радио говорили именно о такой версии.
Ребенок ехал в люльке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 26 ноя 2013, 15:02
Сообщение №30 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
это значит, что он был не пристегнут?
Либо люлька не была пристегнута.

какие идиоты все верующие.
:???: Ну вроде меж фанатиками и истинно верующими пропасть. Вряд ли истинно верующий человек забудет о том, что в аварии получают травму, а не_пристегнутый младенец и подавно, и что с травмой - это к врачу, и потащит ребенка в церковь. Скорее уж это фанатики или люди с запудренными мозгами твердо уверенные что обряд крещения - панацея от всего на свете. Так что обвинения в нападках на верующих людей лишние, и скорее пойдут от людей не умных и дремучих в суждениях. А вот хорошенько погнобить фанатиков весьма полезно, ибо их заблуждения агрессивны и от них бывают жертвы и трагедии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных