Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пукет или Бали, Помогите определиться

ребенок
post 15 авг 2016, 19:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Моя знакомая была в прошлом году и резко отсоветовала. грязно, говорит.
Странно... Там примерно так же, как в Таиланде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 15 авг 2016, 19:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Воистину, никого не пугают теракты... :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anjel
post 15 авг 2016, 21:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 28.09.11

Тимофей 27.01.2006

На Бали нет спокойных пляжей. Вообще. Более-менее спокойная вода в Нуса Дуа. Это туристическая резервация с дорогими отелями. Там есть рядом шоппинг и покушать, но это не Бали))) Хотя чисто, красиво и люксово. Мы всегда селимся в районе Семиньяк. Это место, где в основном частные виллы, небольшие отели и множество экспатов. Пляж там с мелким темным песком. И при заходе в воду там достаточно мелко, полно семей с малышами 2-3 лет, которые под присмотром копошатся на мелководье. Серферы там тоже есть, но они кучкуются в определенных местах пляжа. Основная масса все же в Куте. Поэтому рекомендую вам рассмотреть этот район. Селиться хорошо и в отелях и на виллах. Мы живем на вилле. Круглосуточная охрана, персонал с 8 утра до 16 дня, парковка для мопеда (наше основное средство передвижения), мопед около 150 долл в аренду на месяц. Большинство вилл имеет свой бассейн, что хорошо если погода подвела и на море сильные волны. Отели лучше выбирать небольшие, с завтраком. И с бассейном при возможности.

На Бали дешевое такси. И все очень близко. Вы всегда доедете до тусовочных мест. В Семиньяке длинная улица с шоппингом и кафешками. Насчет еды - ничего не бойтесь! Там такое количество экспатов, ресторанов на любой вкус и кошелек, в том числе французские, китайские, европейские, японские.... В этом плане вам поможет Трипэдвайзер. Вкусные завтраки в Кафе Бали. Завтраки вообще в каждом заведении есть, кофейни там тоже открылись приличные, можно посмотреть как обжаривают кофе, которое вам же и подали. Есть огромный супермаркет Кэрифур. Детское питание, памперсы, стейки тунца и огромные креветки (мы делали барбекю каждый вечер))), фрукты и овощи (на пляже не покупайте, это очень дорого!!!). Проведите хотя бы один вечер за ужином на Джимбаране. Там огромное скопление ресторанчиков с морскими гадами. Нам больше всего понравился "Белуга", держат русские, высылают за вами водителя)

Экскурсии. Тут все просто))) Мой водитель хорошо говорит по русски. Сам балиец. Живет на острове. Отвезет и покажет-расскажет. Телефон вышлю в личку, если захотите. Цены не завышает. Встречает в аэропорту и отвозит. Вместо гида тоже сойдет)))
Посмотреть можно многое. Для ребенка я бы рекомендовала посетить зоопарк и напротив него парк птиц. Красиво и цивильно. Можно съездить в центр острова в Убуд, там лес обезьян и много аутентичных магазинчиков и лавочек в самом городке. Серебро отменное! Еще много платков и красочной одежды. Поездка на целый день, поэтому планируйте и отдохнуть и покушать и погулять. Обязательно посетите аквапарк Вотербум, это в Куте. Его обновили, там очень здорово. Напротив большой торговый молл с кафешками и мороженным. Для взрослых - посмотрите храмы. Хотя бы пару. Бали - единственный остров во всей Индонезии, живущий легендами и мифами, а не исламом. Чтобы бродить не просто так, берите гида.

Отдельно напишу, что на Бали отличный дайвинг. В заповеднике Меджанган.

Ой... я могу бесконечно говорить про остров. Главное, не ждите от него сверх чего-то. Где-то грязно, кошелек стащить на пляже могут, но в основном все у них хорошо.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 авг 2016, 23:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
pani Olga, за 7 лет в Тае все немного изменилось не в лучшую сторону. Я была там как раз с большим перерывом. И жили на Кароне прямо в 5 мин. Как то там неинтересно. Уж лучше на острова езжайте. Карон тоже волнами славится и обратными течениями. А вы на Симиланы уже ездили? Подобные тряские катера хорошо ребенок переносит?
Мы были на разных Филиппинских островах. Сначала Винского почитайте, а потом прицельно вопрос задавайте, а то не знаю, что рассказать :).
К сожалению я неважный рассказчик. Малую толику описала.

Эль Нидо, рай на Филиппинах

Филиппины

Сейчас у вашего сына возраст такой, когда интересно сноркать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 18 авг 2016, 23:23
Сообщение №15 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Сначала Винского почитайте, а потом прицельно вопрос задавайте, а то не знаю, что рассказать
Да Винского я уже давно перечитала ;) , просто на Винском несколько спецефичный состав. Это люди, которые ездят много и разнообразно. Там уже давно не выкладывают отзывы в стиле - Мы провели неделю на Кароне. :D Люди ездят по всей стране, причем сами, часто на общественном транспорте. Мне это не нужно. То есть, я-то я с удовольствием, но семье нужно только море и релакс, максимум экскурсия к рыбкам или слоникам. ;) Поэтому и спрашиваю на Материнстве, именно про отдых с детьми, тут тоже своя специфика :4u: .

А вы были в Таиланде? Можете сравнить пляжи Тая и Филлипн? Правда вот такая огромная разница? Я не говорю про загаженные пляжи типа Патонг, но вот если сравнивать Банг Тао, например?

А вы на Симиланы уже ездили? Подобные тряские катера хорошо ребенок переносит?
Когда были в Тае, ездили на Пи-пи и прочие острова. Без ребенка тогда, но я представляю себе примерно как этов ыглядит. Не думаю что моему ребенку будет сложно. Я скорее сомневаюсь в целесообразносити поздки на один день, наверное лучше с ночевкой. А то долго едешь, 2 часа купаешься и долго едешь обратно. Но это уже детали, я еще с местом не определилась, до экскурсий еще дело не дошло :D .

Anjel, Спасибо огромное за такой развернутый ответ! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 авг 2016, 04:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 19 авг 2016, 03:23
ЦИТАТА ( pani Olga )
А вы были в Таиланде? Можете сравнить пляжи Тая и Филлипн? Правда вот такая огромная разница? Я не говорю про загаженные пляжи типа Патонг, но вот если сравнивать Банг Тао, например?


И на Филах можно найти неудачные пляжи. Даже самый лучший пляж в мире на Боракае иногда не очень выглядит. Но в среднем огромная разница.
На Пи пи мне Манки бич нравился, но только с раннего утра (мы на каяках туда плавали), а в 10 утра туда уже лодки с китайцами шли.

ЦИТАТА ( pani Olga )
Симиланы уже ездили? Подобные тряские катера хорошо ребенок переносит? Когда были в Тае, ездили на Пи-пи и прочие острова. Без ребенка тогда, но я представляю себе примерно как этов ыглядит. Не думаю что моему ребенку будет сложно. Я скорее сомневаюсь в целесообразносити поздки на один день, наверное лучше с ночевкой. А то долго едешь, 2 часа купаешься и долго едешь обратно.


Катера на Симиланы сильно отличаются от паромов. Они очень тряские. В беременность нельзя. Я хуже своих мужиков перенесла. Эти катера небольшие, туда садят людей плотно-плотно, часть сидит спереди прямо под солнцем. Мы тоже брали там домик для ночевки. В домики не заносите продукты. Там много крыс, ходят не стесняясь. А тех, кто в палаточных городках жил, мне вообще было жаль. Но Симиланы так похожи на Филы.
Подумайте еще над отдыхом в Гонконге. И море и Диснейленд и Оушен Парк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snakee
post 19 авг 2016, 10:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1375
Регистрация: 14.12.11
МО Долгопрудный

Марьяна
Константин
ориентальный кот
цвергушка
я вот тоже хотела изменить своему любимому Таю и съездить в июне на Бали, но при просчёте бюджета он оказался не по карману (если в Тае мы останавливались в отелях не дороже 25-35$, то на Бали это уже не совсем те отели где будет комфортно мне с детьми, плюс дорогие экскурсии и хорошие пляжи только на островах Гили, а туда-обратно на троих получается накладно. Вот и получается, что Тай остаётся для нас неизменным направлением по всем параметрам подходящий для отдыха. Ну и авиа билет дороже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 19 авг 2016, 15:47
Сообщение №18 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Катера на Симиланы сильно отличаются от паромов.
Не очень поняла про паромы. Мы есдили на экскурсии на спид бот, небольшой скоростной катер. Разве на Симиланы идут другие катера? Там можно сидеть под крышей и на носу, на носу очень жарко, обдает водой и бросает так, что приземляться на 5-ю точку больно. Народ сначала ломанулся, а потом все переползли оттуда.

Боракай к сожалению отпадает, билет ва самолет от Сингапура стоит каких-то офигенных денег, долларов 300 за билет. А в Тай 50!

Вот и получается, что Тай остаётся для нас неизменным направлением по всем параметрам подходящий для отдыха. Ну и авиа билет дороже
Это соображение тоже присуствует. У нас не очень ограничен бюджет, но если платить в два раза больше, то хотелось бы понять за что. Я так понимаю что на Бали очень интересно именно с точки зрения страны, ездить и смотреть. И довольно глупо ехать туда что б торчать на пляже. У нас же на осенние каникули поездка во Францию и зимой сначала Сингапур, от второй чести отпуска хочется именно релакса. Ну так, съëздить на пару часов на слониках покататься, тигрят потискать, не более того. И если на Бали нет пляжа Баунти, то наверное нам туда все же не надо. :???:

Мы тоже брали там домик для ночевки. В домики не заносите продукты. Там много крыс, ходят не стесняясь. А тех, кто в палаточных городках жил, мне вообще было жаль
Почему?

я-то тоже хочу домик, мне страшно, крыс и так достаточно, а уж змеи и прочая живность вообще жуть. После ваших слов о крысах я вообще задумалась- а надо ли мне там ночевать? Я крыс боюсь до визга. Прям вот ходят в домиках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 19 авг 2016, 16:04
Сообщение №19 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
Была и там и там. Однозначно за Пхукет.
Бали, дальше, дороже. Из плюсов - дешевое такси с гидом, офигительный дайвинг.
Из минусов - сильные отливы, купаться практически не получилось, хотя выбирали место где отливы минимальны.
Убуд не понравился вообще, сильно пожалели, что туда вообще поехали.
В общем на Бали мы больше не летуны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 авг 2016, 16:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
pani Olga, да, спидбот :4u: , недолюбливаю я их.
Может вам повезет и крыс не будет. Помню я перед поездкой на Симиланы Винского читала, никто вроде не жаловался. Помню наши соседи там не на крыс жаловались, а на летучих мышей (боже, это незабываемое зрелище - как лисицы летают на закате, очень завораживает) или ящерицу чтоли. Мы ошибку совершили, что продукты занесли, пока гуляли крысы их распотрошили, одна потом довольная сидела на гардине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4558 ] Общая для беременных 15:35 от: Риска
[ 1690 ] От овуляции до задержки 15:32 от: Маевка
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных