Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Преобразование школ

Зеленая пересмешка
post 24 апр 2014, 17:42
Сообщение №21 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Sorella, а почему? Что плохого если у всех будет шанс и равные возможности?
а почему у васи рост высокий и девочки к нему липнут а я страшненький?
Есть возможности детей, они у всех разные и уравниловка приводит к тому, что то у кого есть и желание и изначально заложенные возможности их не реализует, а ребенок слабее не вытянет. :???: при этом если все на одной территории а не раскидано по району это одно, а вот в разных далеко стоящи зданиях...Смысл становится непонятным такой уравниловки. И странно написано про гимназии с рафинированной средой и тепличными условиями, мое ИМХО, хоть ты где учись а хулиганы и умными бывают. Я так училась в очень сильной физико-математической школе, из нее троешники на раз-два в бауманку поступали и вот никакой рафинированности я там не увидела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 апр 2014, 19:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
У нас все директора в каждой школе как были, так и остались. Только теперь один еще и считается директором холдинга, а остальные называются по другому )замами по отделениям) и подчиняются ему. И у каждого столько же замов, как и было раньше: по учебе, завхоз, по охране, по соц работе. То есть колчество администрации не сократилось.
богато живете...у нас и без обьединений в холдинги вместо четырех замов у 1 директора осталось 2 зама и старший воспитатель при 1 дире.. :fingal:
А обьем работы только растет. Итог: раскидали обязанности на всех без добавления оплаты :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 25 апр 2014, 11:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
У нас школа и сады давно уже так работают. Лет 10-13. Нравится.
Со временем одну из школ сделали полностью для начальной школы, а вторая для старших. У началки появилась возможность выделить целый этаж под спальни.
Дети из садов идут в "свою" школу. Можно конечно и в другую пойти. Но обычно родители предпочитают обходиться без нервов и отдавать в "свою" т.к. дети уже с сада ходят в неё на праздники и на подготовку к первому классу и меньше стрессуют при поступлении в школу. Да и пед.состав детям уже знаком .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 25 апр 2014, 11:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 23 апр 2014, 22:07
Вася стал богаче. Раньше ему на 100 руб надо было купить еду и телевизор, а теперь на 200 две едно, но телевизор один.
Вот и в школе так же. Было 100 руб на них сделали ремонт, а теперь 200-ремонт и телевизор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 25 апр 2014, 11:44
Сообщение №25 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Под эти красивые слова о преобразованиях, улучшениях на самом деле проталкиваются совсем не полезные для детей штуки. Сначала питание испоганили, потом объединение это, со следующего года упразднят продленку. Посадить детей за уроки на продленке будет платная услуга. Лично меня из этого напрягает только питание, пока на нашем классе объединение вообще никак не отразилось, а за услуги по урокам так и быть, заплачу. Но тенденция в целом не радужная, а запудрить мозги людям красивыми оптимистичными лозунгами за законодателями не заржавеет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 28 авг 2014, 13:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
раньше может и нормально бы отнеслась. но сейчас когда объединили 1 кор.школу (на которую метил сын), с школой дочери, и 3 садами - и упразднили коррекцию, то плохо... причем в отношении обоих своих детей! ни тот ни другой не получит ожидаемого...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 авг 2014, 15:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Было 100 руб на них сделали ремонт, а теперь 200-ремонт и телевизор.
Ага, только теперь надо сделать 2 ремонта в двух разных помещениях. Так что на телевизор все равно не хватит. ;) Да и одного телевизора на 2 здания все равно мало.
Более того, нас как раз успокаивают, мол, не бойтесь, что коллективы детей перемешают после слияния, на это денег не хватит, так как это означает во всех 4 слитых школах сделать разом ремонты. После слияния теперь что ни год - новый директор, а денег все меньше.
И еще мне очень не нравится все это вранье, которое льется просто рекой вокруг слияний школ. Пишут, что якобы слияния только по инициативе школьных коллективов. Ага, ха-ха три раза. У нас в первый раз даже и не спрашивали, просто поставили перед фактом. Второй раз все были уже агрессивно настроены бороться. А фиг вам, дорогие товарищи. Пригрозили, надавили, запугали - и большинство написали согласие. Обещали, что к нашей школе присоединят другие, а по факту уже сейчас адрес школы прописан не наш, а другой школы. Обещали, что директора выберем какого захотим. А фиг, поставили ИО какого мы не хотели, собственно она и была инициатором слияния. Ну и так далее, какая-то мышиная возня, интриги практически не скрываются, а на собственно детей плевать.

Отредактировано: Наташа Р в 28 авг 2014, 16:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 авг 2014, 15:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Спортшколу сливают с другой спортшколой , не только не рядом, но еще и по другому виду спорта :fool: Все время так и хочется спросить, чем думают те, кто принимают решения. Явно не головой ;)

И директором будет директор той школы. Есть сомневающиеся, куда будут направляться все выделяемые на обе школы деньги? Нам тренера в этом году сказали, что возможно поездка на соревнования за счет федерации гимнастики в этом году последняя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 28 авг 2014, 18:17
Сообщение №29 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Спортшколу сливают с другой спортшколой , не только не рядом, но еще и по другому виду спорта

а у вас спортшкола не от Москомспорта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пух
post 13 сен 2014, 09:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 17.10.08

сын 12.12.1986
дочь 29.05.08
сын 27.08.10
У нас в ЮВАО, Люблино доукрупнялись до маразма.
Сокращают ВСЕ! Пишу практически в каждой подходящей теме. В саду сократили прачечную и теперь возят белье куда-то централизовано! Куда ,не знают даже работники ДОУ. А в школе, принадлежащей теперь этому конгломерату школа-ДОУ, первый класс будет вести воспитатель из ДОУ. Как в колхозе до революции. :???:
Это кому лучше стало?
А давайте сократим кухни!!! Сколько освободится жилплощади!! ИЛИ УРА коммуналкам! Обьединяемсу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных