Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда ваш малыш начал"творить"?, Краски,мелки,пластилин и т.д.,когда?

mama-ann
post 11 мар 2009, 17:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 5.06.08

Анюта 8.10.2007
Обязательно будет!!!
Девочки,мы приближаемся к полуторогодовасию,все журналы пишут,что детки уже "рисуют","лепят".,нам пока ну совсем не интересно :???: Пальчиковые краски не понравились,пытались скорей вытереть руку и побежать дальше играть,с мелками мы только играем складыванием и выкладыванием в коробку,ну и иногда за мамой понаблюдаем,как она рисует.Пластилин еще не давала,боюсь жевать начнем..В общем,поделитесь опытом..
Еще второй вопрос ,до кучи..
Когда, кто освоил сортеры?От простых до самых сложных с буквами цифрами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DnBelo4ka
post 11 мар 2009, 17:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 11.03.09


Мишаня 15.04.06
Лёша 08.05.08
мой старший только в 2.5 года начал чем-то интерисоваться. Очень нравился пластилин,который не липнет к рукеам и вкусно пахнет и рисовать на ватмане руками. А ещё любит строить из табуреток себе дом и залазть в шкаф,говорято это у него машина ;) а вот буквы и цыфры пока неинтересны,много чего перепробовала.Зато читать книжки обожаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 мар 2009, 17:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Восковые карандаши Jovi вроде, толстенькие. Карандаши трёхгранные avante creative - яркие, удобно в ручке держать. Конечно, сначала смотрим, как рисует мама. Раскрасски просто как "фон" для творчества. Есть фломастеры детские, смываются водой. Но они не очень - следы всё равно остаются, да и в плане творчества фломастеры не очень - при рисовании карандашами тренируется моторика, нажим, а фломастер в этом не помощник.

Пластилин, ИМХО, рано. Тесто солёное можно попробовать. Но мы пока не пробовали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозерожьяМама
post 11 мар 2009, 17:39
Сообщение №4 (ссылка)

Пока стоишь-дерешься!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 17.11.07
г.Реутов

Святослав 11.01.2007
Владимир 13.01.2014
ЦИТАТА (mama-ann @ 11 мар 2009, 17:18)
Девочки,мы приближаемся к полуторогодовасию,все журналы пишут,что детки уже "рисуют","лепят".,нам пока ну совсем не интересно :???: Пальчиковые краски не понравились,пытались скорей вытереть руку и побежать дальше играть,с мелками мы только играем складыванием и выкладыванием в коробку,ну и иногда за мамой понаблюдаем,как она рисует.Пластилин еще не давала,боюсь жевать начнем..В общем,поделитесь опытом..
Еще второй вопрос ,до кучи..
Когда, кто освоил сортеры?От простых до самых сложных с буквами цифрами?
*


Рисовать начал в 2, осваивали методики из альбомов-развивалок. Пальчиковые краски - на "ура" с 1,10 - но не тыкать-заполнять контур, а шлепать ладошкой по бумаге. Попробуйте в ванной! :4u: Мелки - :HET: , а вот полицветы от IKEA - с 1,10, причем сразу начал держать правильно. Естественно, "творил" только каляки-маляки. Сейчас уже рисует. Про пластилин - жалею, что раньше не начала... в 1,9 брал маленькие шарики и лепил на большой "пирожок". А про пожевать - так для чего мама рядом сидит???
Сортеры: простые в 1,4, а то и раньше. Сложные (в виде животных) в 1,8

Не бойтесь экспериментировать! Удачи! :4u:

Отредактировано: МамаСлавки в 11 мар 2009, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 11 мар 2009, 18:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ой а что это полицветы от IKEA чегой-то не нашла, может и нам тоже надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashka.123
post 11 мар 2009, 19:50
Сообщение №6 (ссылка)

а я МАМА!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 16.09.06
Ставрополь

Дашенька 8 мая 2007г.
Пальчиковые краски дала когда сидеть начала, в дневнике фоты есть наших занятий, если интересно, пишите, я доступ открою :4u:
кисточка и карандаш с года где-то,на данный момент ( год и десять) рисует линию и круг когда просишь.
Из пластилина может придавить шарик, скатать колбаску ладошкой, размазать пластилин( учимся картинки закрашивать им)
ЦИТАТА (mama-ann)
Пластилин еще не давала,боюсь жевать начнем.
нет ну естественно вы же не дадите его ребенку" пойди полепи" ;) вы же рядом сидите, можно ведь руку ото рта убрать :???:
ЦИТАТА (mama-ann)
Когда, кто освоил сортеры?От простых до самых сложных с буквами цифрами?
самых сложных у нас нет :???: а кубики-сортеры с геометрическими фигурами, в год и 3 купили и примерно в это же время она их собирать начала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViKotya
post 11 мар 2009, 21:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.02.09


Паша 16.07.1992
Даша 15.04.2007
Vikotya_
Ручки, карандаши, мелки дала еще до года для знакомства. Старые обои растелила и рисовали. Конечно, перекладывать мелки туда-сюда это тоже ей очень нравится. Краски предложила уже нам полтора было. Ей очень понравилось! Даю и кисточку , она и пальчиками и кисточкой. Но пока ей процесс сам нравится, а не результат. Дождик может изобразить, я тучку нарисую, а она дождик. Пластилин давала, ей нравиться маленькие кусочки отщипывать, колбаски делать. Но мы неудачный пластилин купили- к рукам липнет. Надо попробовать соленое тесто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
groox
post 11 мар 2009, 23:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 28.02.08
Ленинский проспект

настя 09.08.07
Вика 26.02.14
мелки дала в год :baby: . с удовольствием на улице калякает. пальчиковые краски не пошли :???: руки пачкать ненавидит. пробовала кисточкой с красками рисовать - потом пол квартиры мыла :BzZz: . она кисточку макала в краски и давай трясти кисточку :D в год и месяца 5 дала пластилин (давала раньше, но не пошел). с удовольствем сидит. мои колбаски раскатывает и шарики в руках катает :) . в рот даже не пробует брать. так что не трусьте, дайте попробовать малышу. может он и не захочет в рот его брать. :hi:
карандашами\фломастерами калякаем, но минут 5 от силы :???: . очень по душе пришелся дочке коврик с водным карандашом Aqua doodle k's kids. уже полгода от него не отлипеат. и грязи ноль :4u:
про пластилин: купила детский crayola. к рукам не липнет, очень мягкий, цвета красивые :4u:

сортеры у нас месяцев с 6 уже :BzZz: но интереса к ним не проявляет. единственный хороший для нас - это зебра-сортер k's kids. не знаю: на удачу или что-то уже соображать начинает, но в него детальки правильно вставляет :clap: . если не вставляется, то психует и быстро это занятие бросает. в общем сортеры на любителя ;)

Отредактировано: marina1982 в 11 мар 2009, 23:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозерожьяМама
post 11 мар 2009, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

Пока стоишь-дерешься!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 17.11.07
г.Реутов

Святослав 11.01.2007
Владимир 13.01.2014
ЦИТАТА (Ne-a22 @ 11 мар 2009, 18:43)
Ой а что это полицветы от IKEA чегой-то не нашла, может и нам тоже надо?
*



у них для творчества наборчики есть такие: карандаши толстые+полицветы+краски. Нам нра :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama-ann
post 12 мар 2009, 00:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 5.06.08

Анюта 8.10.2007
Обязательно будет!!!
Ой,девочки,спасибо за информацию,карандашики восковые наверно надо потолще купить.пластилин тоже попробуем..
Сортеры не особенно мы любим,волшебный горшочек воспринимаем как источник музыки и звуков,нажимаем пальчиком на кнопочки и все..Вообще,я несторонник жестких рамок и стереотипов,,но , :blush: может быть кто-то знает где почитать календарь развития после года?На всех сайтах,книжках как правило до года и все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных