Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама устроила мне тюрьму дома, прикрываясь болезнь, Не пускает никуда без нее

Eline96
post 14 июн 2016, 22:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 17.05.14

В 2009 году заболела, началось всё так: однажды ночью я внезапно просыпаюсь и поворачиваю голову в сторону угла, стена словно есть, и словно ее одновременно нет, и в неясности-глубине этой стены я различаю трех мужчин в облегающих розовых одеждах, на глазах каждого черная повязка. Они стоят несколько выше уровня кровати и протягивают мне правые руки, и от моего плеча навстречу им поднимается мутно-белая рука, не моя. Я обращаю свой взгляд в глубину комнаты и вижу копии этих людей всюду, один “лежит” на двери, другой над кроватью моей сестры, на шкафу, на карнизе, везде, куда я не поверну голову, а от моей кровати до двери движется какая-то лента. Меня охватывает ужас, я порываюсь вскочить, бежать к маме, но только спускаю ноги на пол, видения исчезают, и тогда я заворачиваюсь с головой в одеяло и закрываю глаза. Я очень боюсь увидеть это снова. Затем психозы, непроходящие голоса, 9 госпитализаций, школу закончила на домашнем. Ни с кем не общалась, только сама с собой и себе жестами отвечала, Всегда родители за ручку водили, ни друзей, ни товарищей нет. Потом был переезд. Стресс. После него все стремительно ухудшалось. И что вы думаете? я потихоньку начала спать. Спустя 8 лет на слоноубоине. Это непередаваемое чувство, когда физиологический сон давит на веки, мозг затухает, аки звезда на пенсии, и ты дрыхнешь, даже не почесывая пуп. Ну, думаю, для стадии стабилизации нормально.
Но радости не закончились. Дефектина с середины этого месяца сдал позиции полностью ( месяца за полтора откатился). О полном здоровье, речи, конечно, нема. Но качество ремиссии (пока не произносим выздоровления) ввергает меня в пучину восторга. Я такой с 13 лет не была. Осталась утомляемость.
Но я учу язык, хочу учиться, уже ищу работу. Мать резко против. Как ее убедить в том, что я хочу жить полноценно и она не должна этому препятствовать? Она в меня не верит :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 июн 2016, 22:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Eline96, удачи вам и здоровья!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eline96
post 14 июн 2016, 22:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 17.05.14

Olia_AON, спасибо,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 июн 2016, 22:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Мне кажется, автор, вы уже писали на этом форуме, тоже на маму жаловались тогда? Это вы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 14 июн 2016, 22:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Aelita m, да, автор тот же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eline96
post 14 июн 2016, 22:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 17.05.14

Aelita m, да, я тогда болела и не хотела ложиться в больницу, поэтому конфликтовала с мамой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 июн 2016, 22:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Сейчас вам лучше? А на какую работу вы хотите устроиться?
Мама, думаю, не то что не верит в вас, а очень волнуется и заботится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eline96
post 14 июн 2016, 22:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 17.05.14

Aelita m, пока выбор небольшой, у меня язык не очень. Учить его надо и учиться.
Если заботится, так почему мне тюрьму на дому устроила?

Aelita m, лучше намного, ремиссия! Тогда в своем опасном фантастическом мире жила.

Отредактировано: Eline96 в 14 июн 2016, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 14 июн 2016, 22:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Затем психозы, непроходящие голоса, 9 госпитализаций,
Бедненькая :ex:
О полном здоровье, речи, конечно, нема. Но качество ремиссии (пока не произносим выздоровления) ввергает меня в пучину восторга. Я такой с 13 лет не была. Осталась утомляемость.
Хорошо, что налаживается.
Но я учу язык, хочу учиться, уже ищу работу. Мать резко против. Как ее убедить в том, что я хочу жить полноценно и она не должна этому препятствовать?
У вас, наверное, есть какие-то ограничения, не любая работа подойдет? Если будете работать неполный день и там, где возможно, то справитесь, убедите маму, что труд будет полезен для вашего здоровья.
Человек должен чувствовать себя полезным, это одна из важнейших потребностей, и помогает выздоровлению, даже термин такой есть, "трудотерапия" (для людей с психическими проблемами).
Вы можете и сами для мамы нагуглить и показать, но вот, одна из первых ссылок, даже конкретно указано, что это полезно при реабилитации после галлюцинаций и др.
http://mirznanii.com/info/trudoterapiya-pr...atologii_201472
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 июн 2016, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Автор, а сколько вам лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных