Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На чем ездите? Какое авто нравится

Ariel
post 14 мая 2024, 17:21
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Яблочное варенье, не вижу для себя смысла в этом, оно меня дико бесит. Я предпочитаю смотреть глазами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 мая 2024, 17:47
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27465
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
marusy, я не совсем про московский климат.
Мы в принципе не из-за этого не рассматриваем Теслу. Нам нужна большая семейная машина в том числе для длительных путешествий. Останавливаться и до заряжаться в поездках по 8-10-12 часов нет никакого желания. А такие поездки у нас несколько раз в год.

Коллега мужа покатался год на тесле и щас избавляется от неё. Наигрался. Собирается к бмв возвращаться.
У нас мерседес Е класса. Нас устраивает. Менять не собираемся.
Муж мой в тесле с коллегой катался. Сказал, что внутри корыто такое. На работе у них бмв электро. Они нравятся.
Сам коллега после аварии (в них олень въехал и машина в хлам) хотел купить бмв гибридную, но там нужно было ждать, а Теслу можно было сразу забрать. Поэтому взял Теслу и не доволен ей.

Отредактировано: Olia_AON в 14 мая 2024, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 мая 2024, 17:59
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27465
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Моего маленького ниссана продали, Тк не нужен стал. Прикольный был. Но мерс удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 мая 2024, 20:53
Сообщение №164 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33319
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я, честно, не очень позитивно отношусь к тому, когда практически все в машине замкнуто на электронике. И особенно учитывая наш климат. В этом шедевральном январе, когда очень долго было за -25, на дорогах я очень мало почему-то встречала «китайцев»)) может так совпало, не знаю.

У нас в этом году зимой почти 3 недели было - 40. Причем Реально - 40 и с такой температурой -41-43. Для Тюмени - это редкость.
И вот перед этими неделями, увиденными в прогнозе погоды, муж мне заявил, что на Крете ездить нельзя, в морозы буду на Ниве ездить. Ну я думаю: муж - идиот и позвонила в автосалон, где Крету покупали И тут мне специалист сервисного центра заявил, что после - 25 Крету и вообще иномарки Хёндай заводить НЕЛЬЗЯ :O: Я спросила : А какого хрена вы продаете тогда в Сибири такие машины? :???: Короче, я была в шоке. :BzZz:

Климат Норвегии весьма суровый. Но не стоял машины в морозы. :

да ну.... В Норвегии мягкий климат. Там же Гольфстрим

Но, реально заряжаться надо примерно каждые 300-350 км, зимой чаще. Диапазон 450 км это в идеальных условиях, на скорости максимум 90-100, без использования кондиционера и автопилоте. Это опыт большого числа людей в окружении.

у нас такое нереально. :HET:

Прекрасно они по бездорожью, у многих полный привод есть, высокие и сильные машины. Зимой чудесно паркуется в сугробе и так же чудесно из него выезжает
Ни одной осечки не было за всю зиму. Даже в - 36 машина заводилась моментально

:D я писала, что полный привод полному приводу рознь. У меня обе машины с полны приводом. В Крете больше лошадиных сил. НО: в РЕАЛЬНОМ бездорожье, не в сугробе, а в болоте, едет Нива.

Также, как и мерсы. Немецкая сборка и российская -это разные машины.

:beer: :beer: у моей мамы старая мазда японской сборки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 14 мая 2024, 21:03
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1190
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ответ на сообщение [?] marusy от 14 мая 2024, 10:43
ЦИТАТА ( marusy )
Это можно сказать мой год выпуска И даже если такую машину пробовали лет 25 назад, то для машины это все равно овердофига


Да да, моя первая машина была старше меня на 5 лет))
В момент покупки ей было 24, а мне 19
Я даже не могу сказать, по какому кругу там одометр крутился и сколько раз её принудительно "омолаживали"

Но признаться честно, по молодости не задумывалась о том, как часто она ломалась. Потому что постоянно её тюнинговали, подкрашивали и тд.
Да и какие претензии к машине за 300 долларов?))))


А сейчас уже машину воспринимаешь как средство своего комфортного передвижения. Я кстати вспомнила ещё одну поломку у своей нынешней чистокровной немки. В эти новогодние морозы аккум сел просто в ноль. Даже лампочки на приборке не загорались. А учитывая, что он не менялся с завода (8 лет почти), приговорили к замене.
Беглый обзвон официалов сказал готовить 90тыс рублей на аккумулятор с прописыванием. Но... чуток потеплело, меня прикурили, отогнала машину на
очень тёплый паркинг и... он сам воскрес. Понятно, что к заморозкам надо будет все-таки что-то предпринять, но пока не беспокоит.
Точнее беспокоит то, что аккум стоит почти сотню тысяч)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 мая 2024, 22:04
Сообщение №166 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33319
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Анявка от 14 мая 2024, 23:03
ЦИТАТА ( Анявка )
В эти новогодние морозы аккум сел просто в ноль. Даже лампочки на приборке не загорались.


сколько дней не ездили? какая был температура воздуха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 14 мая 2024, 22:13
Сообщение №167 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17425
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Анявка, в любом случае аккумулятор старый и его пора менять. До заморозков может и не дожить. Цена жесть, конечно.
По поводу цен на ремонт - была недавно в сервисе и разговорилась с приемщиком, он сказал , что у него сейчас одна машина хендай ждет ремонта на 320 тысяч . Спросила какой пробег - где-то 170 тысяч.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 мая 2024, 22:35
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
так выросли же они у меня. Это только для меня машинка.
ну моим 18 и 12, мы ещё очень много всего вместе будем делать. Периодически я вожу в машине 3-4 мальчиков-подростков.
мне не нужны никакие функции, кроме гидроусилителя руля и подогрева стекол
:beer: плюс погорев сидений, и кондиционер.
Мне не нужны никакие системы помощи вождения. Пробовала - не интересно и раздражает.
Вообще, меня целиком и полностью устраивает текущая машина в плане комфорта и прибамбасов. Она идеальный балланс того уровня прогресса, что я для себя считаю вменяемым: есть bloothoth, кондёр, подогрев сидений, багажник отличного размера, капитанские кресла второго ряда.
А водить машину я хочу сама. Не нужны все эти системы оповещения, орущие, как галки. :tomato:

в любом случае аккумулятор старый и его пора менять.
хоть и цена ужас. А так, 8летний аккумулятор нуждается в замене, как ни крути, если уже сел один раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 14 мая 2024, 22:47
Сообщение №169 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6520
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Беглый обзвон официалов сказал готовить 90тыс рублей на аккумулятор

А зачем старой машине менять аккумулятор у официалов?
Купить можно в любом автомагазине самим и поменять, раза в три будет дешевле. Мы так и делаем на BMW.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 14 мая 2024, 22:51
Сообщение №170 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9106
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
ну моим 18

офф... блин... уже :x_wassat: :swoon: :help:

А так, 8летний аккумулятор нуждается в замене, как ни крути, если уже сел один раз.


да, так и есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 07:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных