Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли детям слышать ссоры родителей

а вы допускаете ссоры с супругом при детях?
 
никогда и ни при каких обстоятельствах [ 21 ] ** [13.55%]
только небольшие разногласия или споры [ 71 ] ** [45.81%]
все зависит от настроения [ 22 ] ** [14.19%]
да, а почему бы и нет? [ 23 ] ** [14.84%]
не хочу голосовать, хочу знать результат [ 18 ] ** [11.61%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
а бывает? Вот чтобы совсем вечная тишь да гладь?

Лично мне кажется, что в этом случае просто кто-то один очень сильно подстраивается под другого, наступая на горло своей песне. Но чудеса бывают, поэтому отрицать не буду. :4u:
Но вот мне не хочется, чтобы мои дети во взрослой жизни замалчивали свои проблемы только из-за страха поругаться с партнером, потому что дома у родителей никогда такого не было. Но вот я не знаю есть ли связь в этом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 26 ноя 2017, 17:40
Сообщение №12 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27086
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
на детей у вас в семье тоже не ругается никто?
Не автор, но отвечу. На заре моего родительства я часто ругалась. Потом как-то повзрослела и поняла, что это не метод воспитания. Ну и как-то сошла на нет моя ругань на них. Объясняю, говорю о своих чувствах, но не ругаюсь практически. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 ноя 2017, 17:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43691
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Не должны.

Но если услышат - никакого огромного криминала.
Родители живые люди и у них тоже бывают разногласия.

Более важно - какова культура конфликтологии в семье. Летают ли ножи и сковородки, вспыхивают ли фингалы и каким образом происходит компромиссное примирение. Иной ссорой можно преподать хорошее воспитание, а иной и до травм недалеко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Автор, а на детей у вас в семье тоже не ругается никто?

Я ругаюсь :shuffle: муж крайне редко может.
я просто не представляю, как могут дети не видеть или не слышать, если живут вместе с родителями.

Мы смс-ками можем переписываться или выйти "в магазин" и выяснить все на улице.
Черная пантера, спасибо за ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 ноя 2017, 17:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Tatishka от 26 ноя 2017, 17:32
ЦИТАТА
А почему? Можете аргументровать? Я просто раньше тоже так считала, а теперь вот задумалась. Муж и жена - разные люди, они росли и воспитывались в разных условиях, конечно их мнение по некоторым поводам может не совпадать и они могут спорить, быть недовольными действиями другого. И это нормально, как по мне. Стоит ли скрывать такие моменты от своих детей? Что взрослые это тоже люди со своими эмоциями и желаниями? Если ссора не переходит границ. :???:

Есть мнение психологов, что в общих аспектах воспитания мама-папа едины.. Не должно быть такого что с простуженным горлом например мама запрещает кушать мороженое, а папа говорит, что ничего страшного и покупает ребёнку лакомство.
Тоже самое приблизительно и в скандалах.. Но я категорична в крупных скандалах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Не автор, но отвечу. На заре моего родительства я часто ругалась. Потом как-то повзрослела и поняла, что это не метод воспитания. Ну и как-то сошла на нет моя ругань на них. Объясняю, говорю о своих чувствах, но не ругаюсь практически.

Аналогично :beer: я на дочку больше ругалась раньше, теперь говорим-говорим. Сын маленький еще, могу отругать только если побежал на дорогу, где машины ездят или залез куда-то, где опасно для жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 26 ноя 2017, 17:47
Сообщение №17 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Есть такие "итальянские" пары из серии "врозь нам скучно - вместе тесно, это даже интересно", которые "держать все в себе" не могут физически. Главное, чтобы ссоры были конструкктивными, не было грязной ругани и оскорблений друг друга. Я понимаю, что у некоторых форумчанок, если я скажу "белое" , просто тяга возразить "нет, оно должно быть зеленым!" или спросить: "вы что, действительно думаете, что оно белое?" - тем не менее, я считаю так и иначе считать не буду :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 ноя 2017, 17:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Недавно я поделилась новой темой.. скопирую здесь. Может вам в воспитании поможет, что-то

19 заповедей Марии Монтессори для родителей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 26 ноя 2017, 17:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Есть мнение психологов, что в общих аспектах воспитания мама-папа едины.. Не должно быть такого что с простуженным горлом например мама запрещает кушать мороженое, а папа говорит, что ничего страшного и покупает ребёнку лакомство.

С этим я согласна полностью.
Но есть же личные отношения. Приведу пример из своей семьи - больше полугода на кухне болтается на одной петле дверка, рискуя упасть на ногу ребенку или мне. Все это время прошу мужа решить проблему. Он устает, он забыл инструменты, ему надо ремонтировать машину, надо помочь родственникам и т.д. И когда дверка-таки падает, я не выдерживаю и ругаюсь на него... Что он не слышит моих просьб, отодвигает их на второй план. В результате дверка прикручена, у нас мир и любовь. Но мое недовольство и претензии услышали дети. Я была расстроена, говорила эмоционально (не кричала). - Вот такой случай он допустим или нет, как считаете?

Paheli, спасибо, но мне сейчас интересно мнение обычных реальных женщин, родителей, а не психологов и педагогов. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 26 ноя 2017, 18:02
Сообщение №20 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Я считаю, что если в семье ругаются - то детей нечего от этого укрывать. Я за правду. Не люблю людей, которые перед кем-то строят из себя то, чего на самом деле нет. Это касается не только ссор, а вообще всего. Детям полезнее видеть, что родители неидеальны, чем жить во лжи. А родителям очень полезно стремиться быть лучше. Самый лучший мотиватор - твое отражение в детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных