Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение акне после 30-ти, от косметолога к дерматологу

RozaMarena
post 27 июн 2019, 22:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Если они, то все ясно, что смириться до менопаузы

Да подождите мириться то :4u:

Я вот просто сама ооочень много всего перепробовала и пришла к выводу что мои прыщи были от внутренних причин. Потому что очень много всего что примешь и вроде лучше, а иногда даже совсем хорошо. А от намазываний никакого эффекта. Кожа сохнет, шелушится, от базирона вообще страшная аллергия началась или ожог, не знаю, 2 раза намазалась - 3 недели лечилась.

И намажешься с вечера, утром в зеркало смотришь, вроде получше, а как умоешься - все тоже самое.

Попробуйте лосьоны с кислотами. У меня ХолиЛенд если что. Отлично помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 27 июн 2019, 22:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Третью неделю пробую крем с адаполеном. Пытавшиеся вылезти на фоне жары (и соответственно, адской смеси пота и пыли на коже) прыщи загубил на корню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 27 июн 2019, 22:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
RozaMarena, вот насчет вечера и утра - это просто про меня... утром вообще и тон хороший... и прыщи все бледнеют прямо очень заметно. и ровно первые часа полтора-два.

Анихона, о, вот у меня тоже адапален (дифферин). Но у вас обычно беспроблемная кожа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 28 июн 2019, 13:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
В общем, я заморочилась окончательно. Посмотрела кучу всяких штук в интернете: по-русски (русмедсервер), по-английски и по-французски, и получилась у меня следующая картина. Ни те, ни другие, ни третьи врачи категорически не назначают доксициклин на лето. Вместо этого назначают либо только ретиноид с пероксидом бензоила (последний - на ночь и при условии использования сильного фильтра на следующий день). Либо КОКи (что для меня не вариант), либо другие антибиотики тетрациклинового ряда, с меньшим фотоэффектом. Например, Тетрализал (в основе его лимециклин). И вот с тетрализалом нужны пляски с бубном с сильными фильтрами итд. Прямо так и пишут: доксициклин летом не назначать, если лечение уже назначено, доксициклин заменить на тетрализал.
Я еду через неделю на пляж, где, с недельным перерывом на Москву, буду почти два месяца. Все-таки это совсем другой режим, чем в городе, где всегда можно спрятаться, да и вообще переваливаешься из дома на работу, с работы в кафе итд.
Все врачи также сходятся во мнении, что доксициклин от акне имеет смысл пить не меньше 3 месяцев. Поэтому грустно читать бесконечные отзывы "мне прописали курс десять дней по две таблетки. ничего не помогло. доксициклин бяка. фу таким быть". Их очень много, этих отзывов. Как и плохих дерматологов...
Кроме того, американские врачи сейчас перестали назначать спиртовые болтушки на базе эритромицина. Говорят, что к ним уже в популяции 100процентная резистентность. И что это только делать бактерию сильнее. мой дерматолог мне ее назначил на 3 месяца. Французские врачи пишут, что можно назначать, но на короткий курс. Думаю, помажусь пару недель и брошу. Тем более, что среди российских дерматологов распространено мнение, что вообще болтушки на базе спирта при акне в результате только ухудшают ситуацию - кожа начинает производить больше сала.
Так, что еще... Да, нашла несколько вариантов лосьонов с АНА, которые подходят для сухой кожи с акне (это, кстати, тоже нетривиальная задача). Сегодня пойду, посмотрю, что есть в местной Sephora.
И куплю себе еще препарат цинка (это мертвому припарки, я думаю, но хуже не будет).
В итоге: доксициклин я пила два дня, я вижу, что он УЖЕ действует. Но, к сожалению, фотосенсибилизация как перспектива меня совершенно не радует - учитывая, что в таком случае надо, к тому же, сочно прерывать прием препарата - что не айс: вызывает привыкание у бактерии. Лучше я его приберегу на середину сентября и спокойно пропью осень.
Буду продолжать эритромицин на воспаления точечно некоторое время.
Буду продолжать дифферин, как прописал врач: 1 р/д вечером
Куплю себе пероксид бензоила и буду тоже мазаться вечером (как совместить с дифферином?). кстати, в одной (российской, научной) статье встречала вариант при сильной сухости кожи наносить дифферин на 5 минут и снимать тампоном потом. Кому-то так прописывали? Кто-то так делал? Какие результаты?
Куплю косметику (типа лосьона с АНА ит.д.)
Куплю цинк
Видимо, сменю дерматолога, а то что-то за 80 евро 10-тиминутная консультация и 3 назначения из которых одно невовремя, и одно - вообще мимо - как-то не айс(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 28 июн 2019, 14:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
busina, нет, проблемная с 3 мес :D Аллергические высыпания плавно перешли в подростковые угри, и покатилось дальше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 28 июн 2019, 14:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Еще интересно, что врачи в один голос говорят, что нет доказательств, что еда влияет на акне. Именно на акне. Не в принципе на "состояние кожи". Единственное, что подтверждается исследованиями - это, что кисломолочка и акне связаны. Ах, как я люблю йогурты... :cry: Интересно, что из жизненного опыта мы скорее сталкиваемся с тем, что выпьешь вина, съешь шоколада - и прыщ. Допустим. Однако по-научному выходит вот так :???:

Анихона, обнимемся :beer: :russian:

Еще интересно, что как раз страшное убийство печени, которого боятся пациенты при длительном приеме доксициклина, также опровергается врачами (русмедсервер). Только серьезные болезни печени являются противопоказанием. Американские и французские врачи даже сквозь пальцы смотрят на алкоголь при доксициклине. Французские понятно почему. А вот американские...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia Guliakina
post 28 июн 2019, 14:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 11.03.10
1) тетрациклин бывает в современных вариациях - доксициклин и миноциклин, их можно летом!
2) есть препарат адапален+бензоилпероксид (2 в 1) у нас он называется Эффезел
3) вместо эритромицина при резистентности используют клиндамицин, бывают варианты 2 в 1 : адапален+клиндамицин (Клензит-С); бензоилпероксид+клиндамицин (Индоксил). еще если очень хочется антибиотик на кожу, то попробуйте Банеоцин мазь. только - это путь в никуда, антибиотик нужно постоянно менять, развивается резистентность, а на что менять :???: считается, что бензоил пероксид способен полноценно заменить антибиотик и резистентности не бывает, бывает в дозировках 2,5%, 5%, 7,5% и даже 10% можно очень медленно повышать дозировку, кожа действительно привыкает и хорошо переносит.
4) из кислот для домашнего использования обычно назначают азелаиновую кислоту 15-20% (Скинорен).
5) для домашнего ухода можно купить ультразвуковой скрабер, можно Дарсенваль.


а вообще Диане 35 и будет всем счастье.

Отредактировано: Yulia Guliakina в 28 июн 2019, 14:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 28 июн 2019, 16:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Yulia Guliakina, эффективность Дарсанваля не доказана. Плюс его нельзя с сосудистой сеткой на лице (мой случай) (((. Нет, к сожалению, доксициклин нельзя летом. (Я об этом выше написала как раз). Насчет резистентности и "подсаживания" на антибиотики - да, это основная проблема, что как бы бесконечный круг этих курсов получается. Но, насколько я поняла, некоторым удается соскочить и остаться на нескольких курсах местных препаратов в год. Диане - КОК. Мне нельзя. И вообще КОКи после 35 нежелательны, даже без выраженных проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 28 июн 2019, 17:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Купила препарат цинка. Здесь он называется Rubozinc.Это глюконат цинка. Назначают по две капсулы один раз в день через полчаса после завтрака примерно. На протяжении 3 месяцев. потом снижают дозу. Показан при легком и среднем акне. Еще купила лосьон клиник. Вот такой, как тут советовали. https: // www. wonderzine.com/wonderzine/beauty/beauty-wishlist/218903-refresh (не помню политики форума насчет ссылок, так что надо убрать пробелы). И еще прочитала, что хорошо увлажняет и не забивает кожу крем от авен : легкая увлажняющая эмульсия Hydrance. она мне и раньше подходила, правда я ее покупала с SPF 30. Прочитала, что без SPF лучше при проблемах.

Насчет фильтров, кстати, почитала, что хорошо бы их покупать тоже на цинковой основе тем, у кого проблемная кожа. потому что поры они таки забивают. Если высокий SPF особенно.

Отредактировано: busina в 28 июн 2019, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia Guliakina
post 28 июн 2019, 17:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 560
Регистрация: 11.03.10
Миноциклин хорошо сочетается с наружными методами противоугревой терапии – БПО, азелаиновой кислотой, ретиноидами, что улучшает эффективность терапии. Клинически доказано, что частота системных и побочных эффектов значительно ниже, в сравнении с доксициклином. В отличие от других препаратов этой антибактериальной группы,проводить курс терапии данным препаратом можно независимо от времени года, так как фоточувствительность пациентов проявляется в меньшей степени проводить курс терапии данным препаратом можно независимо от времени года, так как фоточувствительность пациентов проявляется в меньшей степени. Эффект не заставляет себя долго ждать – около 6-ти недель регулярного приема дают видимые улучшения, что крайне важно, учитывая, как часто пациенты могут прервать курс лечения, долго не видя результат.
Возможность индивидуального подбора режима приема препарата (гибкое дозирование 50/100 мг в день) позволяет использовать его длительно. Препарат можно применять с пищей, благодаря чему пациенты легче соблюдают режим терапии.
Частой жалобой является рецидивирование после отмены антибиотикотерапии, но при приеме миноциклина это редкость. Ну и дополнительный бонус – препарат разрешен к применению с 8 лет.
В 2006 г. FDA одобрило новые расширенные рекомендации по применению миноциклина в лечении акне, а в 2012 г. Он был включен в Европейские рекомендации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных