Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Хочу забеременеть..., случайно....

Ange095
post 13 апр 2015, 16:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Добрый всем день!
Девушки, только не сочтите меня совсем на голову больной :tomato:

В общем, начну издалека. Я всегда хотела иметь двух детей. У меня есть сестра, у мужа тоже сестра, у наших родителей братья-сестры. И я как-то слабо представляю, как можно остановиться на одном ребенке? Первую доченьку с мужем мы "сделали" по обоюдному согласию и желанию. Планировали. Получилось в третьем или четвертом цикле только, после того, как я пролечилась. Я к тому времени ребенка уже хотела сильно и мужу на мозги периодически приседала, но при этом всегда отдавала себе отчет, готова ли наша семья к пополнению или еще надо решить какие-то вопросы материального характера. Короче, на мужа не давила, но почву готовила :D И вот родила я Ритуську и понеслась. Послеродовая деперссия, общая физическая и психологическая усталость (я все проблемы переживаю очень остро) - и я поняла, что на второго ребенка сознательно не решусь еще очень долго :cry: Да и кесарево внесло свои коррективы. Хотела небольшую разницу у деток, но теперь планы изменились. В план вошло "выйти на работу, подтянуть квалификацию", т.е. 5 лет разница выходит уже у деток.
Короче, что-то я не о том. В последний цикл случился у нас с мужем незащищенный ПА на 5 день цикла (даже месячные еще шли). И что-то щелкнуло в голове: а вот бы получилось забеременеть вот так, случайно :blush: Прям не отпускает меня теперь мысль о втором ребенке. Усугубляет мое состояние и вид знакомых мамочек на площадке, у которых детки ровесники моей Рите, но кто-то уже ждет второго малыша, а кто-то уже и родил. Еще и друзья семьи поделились, что второго собираются планировать скоро (а их дочка даже младше нашей!). Я по-хорошему им всем завидую. Я понимаю, что сама морально не готова ко второму ребенку. Да и жилищно-материальная ситуация сейчас не самая благоприятная для рождения второго малыша (хотя и катастрофы тоже не будет, потянем-разместимся). Но прям хочется забеременеть! :fingal: Подсознательно ищу у себя симптомы, хотя отчетливо понимаю, что и рано еще, да и шансов мало, что получилось. Как справиться с собой и перестать надеяться на чудо? Как снова вернуться к спокойному планированию жизни? Боюсь, что изведусь за 2 недели окончательно :BzZz:

Девочки, просто поговорите со мной. Поделитесь историями о вашей случайной беременности или о том, как же решились на второго ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Нася1827415
post 13 апр 2015, 16:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.01.09

Настя1.08.07
Севушка 4 мая 2010
Светик 3 февраля 2013
Случайных беременностей в моей жизни не было. в 1,5-2 года каждого ребенка меня накрывает- я хочу следующего. до дрожи в коленках, до зайчиков в глазах. Разницу между детьми смотрите в профиле. 4го пока не ждем. а жаль :cry: Планировали тоже лет через 5- отдохнеть, ремонт сделать, отдохнуть съездить. Но когда женщина хочет забеременить- она как бульдозер. Рожайте, 2,5 года- хорошая разница между первым и 2 кесаревым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 апр 2015, 16:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Нася1827415, так дело уже и не в кесаревом. Уже какой-то эмоциональный барьер видимо у меня стоит. Я не готова опять пройти через этот период младенчества. Хочется немного отдохнуть, прийти в себя. Да и муж сейчас не хочет второго. По объективным причинам, конечно. Короче, мне "и хочется, и колется, и мама не велит" :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 13 апр 2015, 16:27
Сообщение №4 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23405
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Ange095, чем больше разница в детках,чем старше становится малыш,тем труднее решиться на следующего.

Отредактировано: Зебрик в 13 апр 2015, 16:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 апр 2015, 16:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Зебрик, знаю. Но вот рассуждая здраво, отбросив эмоции, понимаю. что надо бы подождать еще хоть годик, чтобы хотя бы жилищные условия получше стали. А то вчетвером в одной комнате тесновато....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 13 апр 2015, 16:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Такая же беда. Некоторое время назад пытались зачать ребенка, не получилось, потом то да се, лечение, перегорела вроде желанием. А сейчас все вместе и хочется и вроде как не время еще, да к тому же опять лечение :BzZz: Не понимаю что со мной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 13 апр 2015, 16:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Ange095, предохраняйтесь календарным методом ;) он очень ненадежный :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 апр 2015, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Sne*ana, :ex:

Усаги, боюсь, мой муж не согласится на такую авантюру :D Да и это для меня из разряда осознанного планирования все-таки.

Отредактировано: Ange095 в 13 апр 2015, 16:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 13 апр 2015, 16:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Нася1827415, так дело уже и не в кесаревом. Уже какой-то эмоциональный барьер видимо у меня стоит. Я не готова опять пройти через этот период младенчества.

Тю, как странно... Забеременеть вам хочется, а младенчика не хочется... :scratch: Забеременеть, просто чтобы беременной походить? И чтобы быть как ваши знакомые с площадки? Просто чтобы 2 детей было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 13 апр 2015, 16:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
хочется значит надо! ;)
это замечательная разница между детками, будут играть вместе. если вы сейчас "не готовы" к следующему малышу -- то чем дальше будет, тем меньше будете "готовы".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных