Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› скрытые пользователи, в дневнике

Silwia
post 16 сен 2015, 00:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 2.07.11


дочка
сынулька
Дорогие администраторы.Пожалуйста, разделите функцию скрытого посещения форума и открытого посещения дневников.Это важно и особенно актуально!


Эту тему читала уже несколько раз и много было времени все обдумать и наконец-то решилась написать..

И конечно мне хочется поддержать тех, кто не хочет впускать в свой Дневник скрытых пусть даже и друзей..
За время пребывания на материнстве сталкиваюсь постоянно с этой проблемой..В Дневниках моих друзей порой разгораются целые споры и обиды по этому поводу, кто зашел невидимым и скачивает работы, ворует-честнее будет сказать..
Очень бы хотелось продолжить эту дискуссию, приобщить к тестовым вариантам участников материнства и все же сделать функцию доступа в дневник несколько другой,почему?
Вот не верю, что большинство хотят, чтобы в собственный дневник заходили невидимые друзья или посетители..Чаще все складывается совсем по другому.

Дневник-это личное достояние хозяина, это его секретные темы и почему он не может распоряжаться всем этим в полной мере-не только не логично, но даже и не этично..
Дневник-можно точно сравнить с вашим домом..Но ваши друзья без вашего отсутствия зайти не могут в ваш дом, а тем более не видимыми..
Согласна,что можно зайти на сайт невидимым и прогуляться по темам, подумать принять ли участие в обсуждении темы или нет, просмотреть новое в темах-это все для всех и общего обозрения...
Я сама захожу на форум как скрытый пользователь, но лишь для того, чтобы спокойно работать в темах форума.Если тебя видно, то многие пытаются сразу же написать и общаться.Но не всегда это возможно..К примеру..Подружка написала сообщение, а мне сейчас пока не до ответа..Она видит, что я на форуме и не отвечаю..Так растут обиды..

Но...зайти в личный дневник скрыто-вот тут не соглашусь на 100 процентов..Обязательно надо разделить функцию скрытости.

На форум ты можешь зайти скрыто.
В Дневники,если ты посещаешь, то автоматически твой ник отражается кто заходил.
Девочки администраторы-только в дневнике.


И это будет честно по отношению к хозяину Дневника..

И это не только для того,чтобы можно было посмотреть кто заходил (не все уделяют этой функции большое значение).

НО Эта функция может:
1.Предотвратить воровство творческих работ, а это серьезные вещи..
2.Скрытость позволяет человеку закрыть свой дневник, но бродить по другим и чехать он хотел на просьбы...
3.Скрытой функцией особенно по отношению к чужому Дневнику мы воспитываем быть пассивными, подчас наглыми и насмешливыми.
И друзья здесь бывают не исключение..

Если ты заходишь в дневник и знаешь, что тебя увидят, то ты будешь более корректен , честен, чаще будешь осталять комментарии и самое важное-моральная сторона будет выдержана..Меньше будет ссор и уход девочек из форума вообще..
Я бы могла привести кучу примеров, как больно многим от этой неспрведливой функции, но тогда вы бы устали читать..

Вот мой пример.
Я в основном нахожусь в теме "Фотошоп и рамочки для фотографий".Провожу различные проекты совместно с мастерицами отрисовщицами форума и доступ в мой дневник от пользователя..И друзья конечно есть у меня и для них есть отдельный доступ.
Я приглашаю принять участие в проекте всех желающих и работы так же могут взять с проекта все желающие, начиная с пользователя.
Обговариваются условия посещения проекта и как говорится предлагается полное понимание и согласие.
Что в итоге? Активные пользователи, опять же исходя из своего воспитания и дружелюбности оставляют комментарии, принимают учатие в проектах...И все было бы хорошо...Но заходят многие скрыто скачивают работы без всякого "Спасибо".Они ж не видимы.И не видно что за их дневник и открыт ли он..С какими они намериниями..А чаще-просто ипользуют доброту хозяина Дневника..И как тогда в таком случае ограничить его доступ в моей дневник.Он невидимый.У него значит доступ есть, а у меня как хозяина дневника моих же прав видеть кто меня посетил нет и ограничить для него доступ..
Получается хозяин дневника стеснен в своих правах.И все то лучшее, что он может превнести для других-оказывается в результате
только на руку вот таким скрытим и непрошенным гостям..

Вы разработали данную скрытую функцию для посещения и дневников в том числе, но сделали бы тогда хотя бы, чтобы непрошенный гость ничего не смог взять и унести из дневника,будучи скрытым..А то, что получается?

Сегодня в моем дневнике побывало :
37 открытых пользователей
28 скрытых
Почти половина и кто они и как звать и что от них ожидать.?

И это правильно???? И большинство хотят,чтобы к ним заглядывали тайно??Чушь..
Давайте народ спросим..? А не ограничимся моей записью в этой темке..
Но думаю все же, дорогие админы, что этот вопрос не останется в стороне, так как вопрос все же серьезный..

Кому интересен Проект-приглашаю
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=405837&comm=2034577

И сразу вопрос..Вы зайдете скрыто или открыто?

Отредактировано: Silwia в 16 сен 2015, 01:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 16 сен 2015, 01:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Silwia, эка вы приложили всех сейчас). Тогда уж годосование надо проводить, чтоб настроение масс выяснить. Всем под отрисовщиц подстраиваться- ну как-то странно, имхо.

Отредактировано: *Natka* в 16 сен 2015, 01:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silwia
post 16 сен 2015, 01:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 2.07.11


дочка
сынулька
Прежде чем написать сюда,я обдумывала и ничего просто так не делаю.Конкретно под отрисовщиц не подстраиваюсь.Прекрасно понимаю, что на материнстве много тем и фотошоп, как капля в море. Но хозяина дневника надо все же уважать больше ....и больше предоставлять ему прав и возможностей, чем скрытому пользователю...В противном случае, мы воспитываем в себе замечательную черту-подглядывать и подсматривать и позволять себе многое..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osoka
post 16 сен 2015, 07:39
Сообщение №14 (ссылка)

верящая в Чудеса...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 2.10.08


Леда 13.03.2005
Поддержу Сильвию, хотя я сама практически всегда нахожусь в режиме скрытного пользователя. Да, это упрощает жизнь юзера на форуме. Но если хозяин Дневника хочет видеть своих посетителей и для него это архиважно - то неужели нельзя сделать возможность видимости именно для него, для хозяина?
Возможно эта функция важна только для нашего творческого Подфорума, но сколько бы я не просматривала профили пользователей других подфорумов - мало у кого вообще есть Дневники, а если и есть - то там освещена, в основном, частная жизнь хозяина Дневника. Возможно и им тоже не нравится, что кто-то из их друзей заглядывает к ним скрытно.
А менять статус так часто, как ты заходишь к кому-то в Дневник или просто гуляешь по темам форума - всё же неудобно.
Но интересно мнение Алины, как технического администратора: вообще это возможно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 16 сен 2015, 08:00
Сообщение №15 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
против. Это ОЧЕНЬ неудобно. В дневнике достаточно настроек, что бы отсечь нежелательных посетителей. А тут уже мания преследования вырисовывается. Оставьте право своим друзьям на инкогнито. Или вынесите в заглавный пост красными большими буквами, что не приветствуете посещение своих дневников анонимами.
Дневники не только для фотошопниц и защиты их авторских прав создавались.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 16 сен 2015, 08:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
1.Предотвратить воровство творческих работ, а это серьезные вещи..
С этим борются во всем мире, и не только виртуальном. Копирайтинг - спасение и защита авторства своих работ.
3.Скрытой функцией особенно по отношению к чужому Дневнику мы воспитываем быть пассивными, подчас наглыми и насмешливыми.
НА данном форуме взрослые люди с УЖЕ сложившимися чертами характерам и моральными качествами. Поздно воспитывать или перевоспитывать. Закрывайте записи, доступ к которым хотите ограничить.
И друзья здесь бывают не исключение..
Может, дело в друзьях?? А не в форуме?
но сделали бы тогда хотя бы, чтобы непрошенный гость ничего не смог взять и унести из дневника,будучи скрытым.
Технически невозможно. Любую открытую информацию можно унести из виртуала. А иногда даже и картинку, запрещенную к копированию. Prt Sc рулит в такой ситуации.

В дневнике достаточно настроек, что бы отсечь нежелательных посетителей.
:beer: :beer:

И мне совершенно все равно кто и зачем ко мне ходит. Я к этому спокойна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертена
post 16 сен 2015, 08:39
Сообщение №17 (ссылка)

№ 13
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4221
Регистрация: 3.06.08

Silwia, а при чем тут скрытый пользователь или нет? Вот вы пишете, что дневник "личное достояние", "ваш дом", ну так диктуйте сами правила, настройки это позволяют.
Поставьте доступ к дневнику "только друзья", друзей предупредите, что именно к вам нужно заходить открыто, кто не согласен - удаляйте из друзей :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silwia
post 16 сен 2015, 09:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 2.07.11


дочка
сынулька
Девочки, спорить можно много на эту тему и каждый приходит на форум со своими интересами.

Вопрос?
Вы когда уходите из своей личной квартиры-вы ее закрываете на ключ от непрошенных гостей или оставляете открытой и вам все равно кто туда зайдет...???????


Это ваше личное убежище..Это ваше право..Так и личный дневник...Вы конечно его закрыть не можете на ключ, но ограничить от непрошенных гостей все же было бы лучше...И что в том, что хозяин будет видеть кто заходил к нему "домой" в его отсутствие..Почему он имея личный Дневник не имеет на это право? Суть тогда личного дневника в чем?
А закрыть дневник и ограничиться совсем узким кругом общения, кому доверяешь-Это не выход..Мы ведь как раз и приходим сюда для общения.
И кто не сталкивался с постоянными проблемами непрошенных гостей-тому и проблема покажется не проблемой..



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 16 сен 2015, 09:11
Сообщение №19 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
И кто не сталкивался с постоянными проблемами непрошенных гостей-тому и проблема покажется не проблемой..


Закрывайте дневник и давайте доступ по просьбе определенным людям. :???: Куча неудобств получается для пользователей, которые на форуме скрыто, а для просмотра дневников должны выйти и войти открыто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 16 сен 2015, 09:19
Сообщение №20 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Вы разработали данную скрытую функцию для посещения и дневников в том числе, но сделали бы тогда хотя бы, чтобы непрошенный гость ничего не смог взять и унести из дневника,будучи скрытым..А то, что получается?

Сегодня в моем дневнике побывало :
37 открытых пользователей
28 скрытых
Почти половина и кто они и как звать и что от них ожидать.?

Я только понять не могу, почему вы столь уверены, что НЕскрытые пользователи не тырят у вас картинки - всё равно же вы не видите точно, кто и что скопировал? Они априори порядочнее других? :???:

З.Ы. Я вообще только отсюда узнала, что скрытые пользователи и в дневниках скрытые :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных