Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?

Сайт Материнство.ру
post 16 мар 2007, 18:35
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?»

Анонс статьи:
Я - мать-одиночка. Ребенку 1 год. Как доказать отцовство ребенка для получения алиментов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karix
post 20 сен 2008, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Перед тем как подать иск ,нужно подумать стоит ли это тех нервов которые мы на это поратим...
Я сейчас для себя тоже этот вопрос решаю..
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 21 сен 2008, 01:01
Сообщение №3 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07

Если вы окончательн орешили для себя пройти все круги бюррократического ада, то для начала вам необходимо подать иск в суд, об установлении отцовства.Там уже вынесут постановление о проведении ДНК экспертизы.Как правило это очень длительная и дорогостоящая процедура, но в результате все расходы погашает отец ребенка, особенно если это лишний раз оговорить на суде и в самом иске.Можно обратиться за помощью к адвокату, или самостоятельно найти образцы исков в интеренете.Их тут достаточно. Гораздо проще будет если отец сам признает ребенка, через ЗАГС. НО! помните о том, что как только отцовство доказано, и в свидетельстве о рождении появляется запись об отце, вы автоматически шагу ступить без него не сможете.Это касается поездок заграницу в страны с визовым режимом( отец должен давать письмеенное разрешение на вывоз ребенка,),ситуации,когда ваш новый муж решит официально удочерить вашего малыша, а также вам потребуются от него справки в органы соцзащиты для получения ежемесячных пособий на ребенка. Отец моей дочки в свое время тоже признал ее,( мы не состояли в браке) через ЗАГС, но потом отцовские чувства исчезли, и он просто игнорировал мои просьбы принести справку о доходах и прочие необходимые для получения пособия документы.Результат:пособие не получаю уже с февраля, а в наст.время в суде рассматривается дело о лишении его род.прав.Только вот "наш самый гуманный суд в мире" считает что отец должен иметь права, если он "социально положительный элемент", а именно, не судим, не пьет , не курит и т.д.....Единственное что спасает в данной ситуации, это заявление от самого отца, о том что он признает мой иск. Комитет материнства и детсва уже дал добро, теперь жду самого суда.....
Поэтому, действительно, прежде чем подать на алименты, надо взвесить все "за" и "против", продумать ,насколько вам важно получать от него деньги, и только после этого, бросаться во все это. В любом случае , желаю всем удачи :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizavetka
post 21 сен 2008, 23:20
Сообщение №4 (ссылка)

я самая обаятельная и привлекательная!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 915
Регистрация: 29.10.07
Москва ЗАО

Эви 17.07.2008
хочу,хотела и буду хотеть!
Я не стала подавать.Пока не жалею,как говорится "не трогай г-но,пахнуть не будет".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 22 сен 2008, 21:51
Сообщение №5 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 21:55)
немного не по теме
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Результат:пособие не получаю уже с февраля
как то странно, у меня с этим проблем не было, просто говорила, что "папа такой сякой, бросил и денег не дает, а на алименты не успела еще подать, т.к. с малым дитем по городу много не набегаешся". Так что в расчет брались только мои доходы.
Яно4каЗ, а можешь образцем на лишение прав поделиться :blush:
*


классно, в том плане что у вас там понимающие такие люди...а мне вот отказали, правда они сказали, напишите нам от руки заявление что он вам и так платит, но я не стала, потому что до суда, сама понимаешь, "все сказанное вамиможет быть использованно против вас" Образец конечно пришлю, только вот разберусь как тут на сайте это делать можно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 22 сен 2008, 22:46
Сообщение №6 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 23:32)
Яно4каЗ,
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
правда они сказали, напишите нам от руки заявление что он вам и так платит
и мне предлагали, а я делала круглые глаза и говорила "падонок, ни копейки не дает, предстваляете и носит же земля таких людей" и писала такую бумажку, мол так и так, денег не дает, а в суд еще не успела обратиться. Им и такая бумажка годилась. А вот когда уже стала алименты получать, тогда уже стала официальные цифры указывать.
*


а мне он и так не дает, но вот они настаивали на написании именно такой заявы.Я говорю, давайте я напишу что он не дает, и все тоже по вашим "нормам" будет, а они сказали, вот идите, подавайте на алименты , а потом придете.Мы так не можем вам ни копейки выплатить :???:

» Дописано позже
Кстати, я заявление в приват кинула, получила?? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 22 сен 2008, 23:04
Сообщение №7 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
ЦИТАТА (Мамба @ 22 сен 2008, 23:57)
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
Кстати, я заявление в приват кинула, получила??
нету :cry:
ЦИТАТА (Яно4каЗ)
а они сказали, вот идите, подавайте на алименты
мда... у нас такие требования были только при оформлении материальной помощи, и то я принесла повестку и сказала что не виновата, что дело пол года мурыжат. Все нормально и там деньги дали. Наверно от власти на местах зависит, кому что в голову придет.
*


ну да...власть на местах как хочет так и рулит.....страно что нет в привате....может оно не сразу приходит??? :???: подожди,а если все-таки не дойдет могу тебе на электронку кинуть, напишешь потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enny
post 26 сен 2008, 02:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.09.08
Яно4каЗ очень даже права. Отцовство установить одно дело, но с этим придет ваша зависимость от отца ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 30 сен 2008, 07:07
Сообщение №9 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
Приветик! пишу отчет о прохождении "1 уровня" в игре под названием "переплыви реку дерьма и вылези сухим и чистым" Вчера состоялось первое слушание по делу о лишении нашего био род.прав. Жалкое зрелище- он с родителями приперся :D Я с подружкой ( она у меня свидетель по делу) наглоталась валерианки с пустырником, и вперед! Пока речи об алиментах не было, он сказал что признает иск, и тут судья спрашивает, "А вы хоршо осознаете последствия, того что сейчас это признаете"? Он напрягся и занервничал, короче она пыталась его предупредить обо всем чтоб он потом не стал обжаловать ее решение(ведь для судей это не оч хорошо когда их решения обжалыывают) ну и еще я встаю и говорю что есть уточнения к иску - хочку алименты с него получать. И тут он такой "нет, я не признаю иск! ребенок не мой, признал в состоянии аффекта , потому что на мою жену оказывали давление, звонили и угрожали!!!" Короче, теперь он собирается встречный иск накатать об оспаривании отцовства :BzZz: :fool: Я единственное чего боюсь, тк это того чтоо они могут подделать результат подкупив экспертов при проведении ДНК экспертизы. По закону он должен сам выбрать где и кто проводить будет. :???: Я правда ща штудирую СК РФ, ищу лазейки с тем чтоб не дать ему это сделать...Как пройдет в четверг доложу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яно4каЗ
post 30 сен 2008, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

"Делай, что дОлжно, и будь что будет!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.04.08
Москва

София 05.06.07
ЦИТАТА (Мамба @ 30 сен 2008, 09:28)
уау, вот это поворот событий. А ты зачем его наапугала, лучше б об алиментах в след. иске было сказать. По-моему от экспертизы можно отказаться, или я что-то путаю. :???:
*



По идее есть лазейка, я вроде вчера нарыла , что если доказат что он в момент подачи заявления что он отец знал что на самом деле не так это , то тогда я могу отказаться. точнее нет, я по любому могу отказаться, но я не хочу, меня такой грязью обливают его родители, и все знакомые, они реально не верят что ребенок его, поэтому и хочу в рожи им ткнуть этими анализами, чтоб она потом себе локти и яйца грызли.. :war: Про то , что на алименты в другом иске наисать я думала, но это бы все равно не избавило от того что происходит сейчас, поэтому я решила не растягивать резину.....Посмотрим, что в четверг будет... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных