Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О грудном вскармливании- опыт

Женечка
post 25 мая 2006, 16:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.11.05
Комсомольск-на-Амуре

Алиса 17.05.2005
Ванюшка 06.12.2015
У меня первый месяц примерно были жуткие боли при кормлении. Я уж думала все, не смогу кормить. У нас в городе вообще искать консультанта по вскармливанию, все равно, что космонавта разыскивать. Ну с трещинами я справилась с помошью масла шиповника и спасателя. Мазала один сосок, другим кормила. Так по очереди лечила. Намучилась помню. Посоветоваться то не с кем было. Зажило и наладилось все слава богу. Может правда захват исправился, не знаю. Но если до сих пор сосем без проблем значит все ОК. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татик
post 26 мая 2006, 22:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 21.03.06
д, Гадюкино
Александр 27.07.1998
Михаил 11.11.2005
А у меня вопрос. малышу 6,5 мес. и как-то странно стал сосать, отодвигается и сосок оттягивает. Я стараюсь его прижать ближе к груди, а он рук вытягивает(ладошки на груди и руки полностью прямые).Непойму что с ним. :???: И ведь ему самому так неудобно, устает быстро, капризничает. И такая ситуация совсем недавно появилась. А до этого все нормально было. И мне даже стало казаться, что от такого сосания у меня стало меньше молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 31 мая 2006, 12:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Татик, у меня так Настенька капризничала, месяцев с 5 начала, ещё и "мостиком" спину выгибала, выкручивалась. Причем ! ТОЛЬКО ! с левой грудью такие фокусы выделывала. Может ей неудобно было с этой стороны лежать :???: В результате мне пришлось левой грудью её ночью кормить, а правой - днем. А после года она вообще предпочитала бегать и играться, а не грудь кушать. Грудь оставалась на ночь, ночью и рано утром.
То ли дело Лидуся - этой сися нужна была всегда и везде, хоть вверх тормашками её держи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татик
post 31 мая 2006, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 21.03.06
д, Гадюкино
Александр 27.07.1998
Михаил 11.11.2005
ЦИТАТА (Helene and Anastasia @ 31 мая 2006, 13:39)
Татик, у меня так Настенька капризничала, месяцев с 5 начала, ещё и "мостиком" спину выгибала, выкручивалась. Причем ! ТОЛЬКО ! с левой грудью такие фокусы выделывала.
*


ВОт вот и у нас так, ужас просто. И тоже левая грудь. Но мы вроде по определились, сначала кормлю правой, а потом левой. Но всеравно в левой стало меньше молока. Может мне ее сцеживать? Прямо беда с этими мальчишками, старший от груди отказался в 1,5 месяца, так что он искуственник, а этот сосет(ТТТ) но с капризами. Ладно будем мучаться, а то совсем не хочется без молока остаться. Я ведь настроилась кормить его как минимум 1,5 года, а там уж как получиться, но буду прилагать максимум усилий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У меня на левой груди, прямо на соске то ли папиломка то ли ещё какая хрень была (после завершения второй лактации исчезла) - я с этим связывала.
И вот Лидусю, как взялась потихоньку отлучать (после 1,5 лет), перестала кормить левой грудью - и так ещё почти ГОД :) мы кормились одной правой :D
В принципе 6,5 мес. это уже достаточно "солидный" возраст, в смысле что от нехватки молока ребенок голодным не останется, так что если любит только правую грудь, то это возможно - кормить одной правой.
Правда, не знаю насколько это безопасно :???: Но я по крайней мере жива ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татик
post 1 июн 2006, 22:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 21.03.06
д, Гадюкино
Александр 27.07.1998
Михаил 11.11.2005
Helene and Anastasia большое спасибо за совет. :flowers:
ЦИТАТА
перестала кормить левой грудью - и так ещё почти ГОД :) мы кормились одной правой :D

А на формы груди это не повлияло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света
post 2 июн 2006, 21:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6143
Регистрация: 29.05.06
Волгоград

Ванюшкин 12.09.05
ЦИТАТА (WaDaDa @ 21 мая 2006, 22:52)
у меня никакой кожи не сходило  :???: хотя  левка первые три дня в роддоме грудь брать отказывался  :O: , потом брал но неправильно, дома ушел месяц на поправление этого всего, тоже криком кричала когда ребенок грудь брал.  :eek:
*



У меня тоже Ванек после рождения грудь две недели не брал. К роддоме консультант со мной измучалась, но пару раз удалось накормит бойца. А потом сцеживалась. Молока была много, но груди тугие. Я рыдала каждый день! Спасибо моей маме, что помогла наладить ГВ.
Но проблемы, оказыватся, только начались: пошел лактостаз, причем температура 39 - вызвали скорую, та ничего определенного не сказала, мол, может простыла, попей чайку с малинкой. Пошла в поликлинику к хирургу - тот сразу сказал, что лактостаз. Направил на физио - очень помогло.
Но Ванек хоть и начал сосать сисю, но неправильно - соски рассасывал в кровь, мне больно было дико. А помочь некому :( Я и в консультации говорила, и педиатру - всем по фиг! В итоге пришлось прикармливать смесями. Потом еще финты сын выкидывал - не хотел сосать сисю, подавай только бутылочку, причем ни обманом, никак не удавалось подсунуть. Сцеживалась...
В общем, я каждый раз думала, что уже всё - молоко пропадет. В итоге, когда ему исполнилось полгода или чуть больше, свершилось ЧУДО! Он перестал просить бутылочки совсем! Теперь живет на сисе (ну и прикормы по возрасту). Я очень рада :)
Так что, будущим мамочкам, которые читают это, совет - наладить ГВ еще в роддоме, потому что мамочкино молочко - оно полезнее всего (и удобнее!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 6 июн 2006, 14:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Татик, у меня правая всегда была чуть больше левой (вроде у всех так), через полгода после завершения лактации обе груди вернулись к своим "добеременным" габаритам. Правда, вес вверх пополз :fingal: , но это уже другая тема ;) Я тут прикалываюсь, что мне, чтоб похудеть надо родить, а чтоб не поправляться - грудью кормить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 июл 2006, 11:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Helene and Anastasia,
эх...а мне, чтобы похудеть, надо забеременеть :D
Света, какая вы умничка, что не сломались!!!!! Здоровья вам и малышу!!! :4u: :love: Жаль только, что у нас помочь всё еще некому :fingal:
Я вообще про слезание кожи первый раз слышу :O: это при таком-то обилии кормящих подружек и знакомых вокруг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lampo4ka
post 13 ноя 2006, 13:15
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



жаль, что форум давнишний, но вдруг кто прочтет и сможет мне помочь.
Сыну сейчас три недели, но так и ни разу он правильно грудь не взял - выталкивает из ротика ареолу, оставляя один сосок и только тогда начинает сосать (соски у меня не длинные и не втянутые). Помощи в роддоме не получила (только и слышала - прикладывай правильно, но как - не показали), консультантов у нас нет в округе.
а с двухнедельноно возраста он крутится и вертится, лягается - крепко держась деснами за сосок. При этом какает и писает очень хорошо.
Караул, груди уже не выдерживают.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных