Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимние и демисезонные комбинизоны, Что сейчас осталось из качественного?

Коримбия
post 28 янв 2021, 12:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Всем привет :love: :love:

Похвастайтесь какую верхнюю одежду вы покупаете своим малышам :ugu: Комбинизоны каких фирм (средней ценовой категории) выдержат сезон, будут греть, не будут промокать, красивы и удобны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 28 янв 2021, 12:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
У моего мелкого Lassie комбез, непромокаемый, непродуваемый, прочный :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 23 фев 2021, 13:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Adelle от 28 янв 2021, 12:50
ЦИТАТА ( Adelle )
Lassie комбез

Тоже взяли на следующую зиму, попробуем :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burka
post 23 фев 2021, 15:12
Сообщение №4 (ссылка)

бурундук
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 3.02.08
Москва, Митино

Катюша 24.07.2008
Юленька 26.05.2011
Мишка 10.08.2017
Хорошая тема. Lassie промокает нещадно, поэтому его не рассматриваю. Reima ноская и не промокает, но нет теплых моделей, 160гр в мороз -20 это ни о чем. Kerry испортились, коленки протираются моментально.
В больших раздумьях, что брать на мороз на след год :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 23 фев 2021, 15:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3353
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ни разу не промокали и не замерзали в Москве в Lassie, Reima, Molo и в
Isbjorn of Sweden. Если морозы ниже 20, то либо Isbjorn of Sweden либо Huppa у нас были раньше. Мембрана Play today не понравилась качеством, плохо очень отстирывается. А сильными средствами мембрану стирать нельзя иначе будет промокать и не выполнять своих свойств. В этом году взяла на пробу белорусский Tomas и не очень довольна: с одной стороны 250 грамм утеплителя на нынешние морозы очень хорошо держат тепло, но молния начала расходиться всего через месяц использования и мембрана средне отстирывается. При -5 в нем жарко и пришлось докупить костюм Lassie.
В итоге моим фаворитом остался Isbjorn of Sweden: прекрасно держит влагу, подходит до -30 точно и очень легко расстается с грязью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 23 фев 2021, 16:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:scratch: Практически вся средняя ценовая категория хорошая, Лесси, Рейма, Керри, Олдос, Плей Тудей, Этти Детти, Хуппа, Шалуны...Проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 фев 2021, 16:20
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я достала из загашников для младшей костюм Oldos, старшая носила его два года, поэтому местами потёрт, но греет прекрасно, когда в Питере было -32 по ощущениям (фактически -25), с флисовой поддёвой было весьма тепло. И он при этом не объёмный, ребёнок не чувствовал себя космонавтом и мог нормально двигаться. Без поддёвы в -15 нормально. Это, конечно, для ходящего ребёнка, если малоподвижный маленький, нужно что-то другое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 23 фев 2021, 21:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 23 фев 2021, 16:20
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Я достала из загашников для младшей костюм Oldos


Вот это ключевое слово, я б тоже своему младшему что-нибудь производства 2007-2014 года купила бы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Lana*
post 23 фев 2021, 21:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 31.10.20
Москва

Львенок 2017
Сентябренок 2021
Я в прошлую зиму купила Лесси раздельный. Больше никогда. Первый же сугроб и мокрые колени. Теперь только рейма либо дидрик
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 24 фев 2021, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
*Lana*, у нас Лесси осенний слитный, даже в двух экземплярах одинакового цвета, размер друг за другом (реально очень повезло в один год купить первый, а на следующий второй такой же, и оба по скидке :D ).
И они промокают, безусловно, но дочки ни разу в них не замёрзли, даже если были мокрые - они у меня обе любят в лужах скакать, промокают выше колен. Справедливости ради, насквозь мокрые только те места, куда залилось под сапоги, попы были только сырые. В общем, я решила, что раз не мёрзнут, значит, это наш вариант, потому что совсем не промокает только резина или очень дорогая мембрана, в резине детям закономерно жарко. У нас ещё какая-то ткань типа гортекс, что ли, не гладкая, грязь отваливается, стираются легко и без средств, сохнут очень быстро, всегда был один комбез на сезон, без запасных. И потёртости после старшей остались незначительные. Но, опять же, это производство 2010-2012 года примерно, не знаю, что там за качество сейчас.
Хотя, те же Олдос, мне кажется, по прежней своей технологии призводят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных