Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Умные часы для ребенка, Стоит ли покупать?

Tatsiana
post 12 окт 2020, 00:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Расскажите про свой опыт. Какие есть плюсы и минусы? На что обратить внимание при покупке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 15 мар 2021, 09:00
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Подниму тему :hi:

Неужели никто не пользовался?

Tatsiana, Вы покупали в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 15 мар 2021, 09:41
Сообщение №3 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Игрушка. Мы дарили когда-то сыну на ДР, он сам попросил. У племянников тоже были.
Все знакомые, кто купил ( что взрослые, что дети) поигрались и забыли.
Даже интересно, есть ли те, кто пользуется долгосрочно и на постоянной основе?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 15 мар 2021, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Сын (11) использует уже третий год. Очень удобно на даче (гуляет один, снт) и на тренировках, бегает в парке. Часы всегда на руке, не нужно думать куда их пристроить и как не забыть.
Позвонить ему можно только с того номера, который есть в записной книге часов, там только мой и мужа, остальные звонки не проходят, а сам сам он может звонить на любой номер. Функцией, которая отслеживает местонахождение, тоже пользуюсь регулярно, часто задерживают на тренировке в спортшколе, я смотрю адрес, по которому находятся часы с ребёнком и спокойна.
А ещё он не может использовать их для компьютерных игр, поэтому на перемене общается с такими же "без телефонными" одноклассниками.
Но в следующем году будет 5 класс, ребёнок уже сейчас переодически ноет на тему "у всех есть телефоны...." и копит деньги себе на смартфон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 15 мар 2021, 11:16
Сообщение №5 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Чешуля,

ЦИТАТА
Сын (11) использует уже третий год.
А фирму и модель не подскажете?

Насколько точно они показывают местонахождение?

В эти Часы тоже симку нужно вставлять, да? И интернет должен быть подключён, правильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 15 мар 2021, 12:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Иринкин от 15 мар 2021, 11:16
Местонахождение показывают довольно точно, адрес здания, в котором находится ребёнок совпадает с реальным, если ребёнок при этом передвигается то может соседний дом показать (метров на 25-30 погрешность). В часах сим карта, интернет обязателен, иначе местонахождение определять не будет. Симка оформлена на меня, в своём личном кабинете я отслеживаю баланс, при нулевом позвонить ребёнку можно, звонки от него тоже проходят, но с фразой "звонок за ваш счёт".
Часы самые простые, ему родственники как то на новый год подарили, http://www.ozon.ru/context/detail/id/20522...m=share_android, у сына точно такие, как по ссылке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 мар 2021, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я из противоположного лагеря :hi: Раздумывали о часах, но в результате остановились на смартфоне. Все лишние приложения и выход в интернет через браузер заблокированы, то есть это звонилка+Телеграм, через который можно транслировать геопозицию (Вотсап тоже теперь может так, но нам Телега удобнее).
Дочь приучена отзваниваться, когда приходит и уходит из школы, и когда приходит домой (на смски от турникетов нет надежды :D ) Одна не гуляет, но если приспичит, трансляция, вроде бы, до 15 часов длится, с обновлением в реальном времени. По опыту использования мной и мужем, довольно точная, пропадает только на подъезде к даче, но там вообще нет связи никакой, в самом снт снова появляется, ну и если в метро едешь, немного лагает, у нас же глубокое. В плане компактности, конечно, часы выигрывают, но дочь уже привыкла, носит смарт в чехле с ремешком через плечо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 мар 2021, 19:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Tatsiana, Вы покупали в итоге?

Купили, но толку. Зарядки на целый день не хватает, дочка пользовалась меньше месяца. Для нас оказались не практичными. Да и на детской руке кусок этого силикона так себе удовольствие.
Внуку тоже дарили, тот же вывод. Выброшенные деньги.


Раздумывали о часах, но в результате остановились на смартфоне. Все лишние приложения и

Правильный выбор. :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 15 мар 2021, 19:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Ребёнок тоже запросил часы. В раздумьях надо ли. Очень не хочу смартфон в первый класс, но польза часов под сомнением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 15 мар 2021, 19:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Rynna от 15 мар 2021, 19:28
У нас в начальной школе строго - никаких часов на руке и никакого телефона в портфеле, телефоны на время урока сложены в коробку, часы можно оставить в рюкзаке, при условии что на них во время урока звонки поступать не будут.
Часы на руке, когда ребёнок учится писать, это действительно очень неудобно, но в школе и от смартфона есть минус, дети играют в него как одержимые в любую минуту, как только получают доступ, и отбирать их в этот момент учитель не будет, в классе идеальная тишина, никто не бегает, а значит и не будет травм и ссор.
В школе, если только для связи, телефон /часы разницы нет.
Для самостоятельных прогулок часы удобнее, во время активных игр они не мешают, их не забудешь на скамейке и их всегда слышно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных