Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские дома в Малаховке и Томилино, Люберецкий район

Sniff
post 7 июн 2005, 20:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 4.03.05
Москва
Артём 12.05.2004
Школе-интернату в Малаховке (120 детей от 7 и выше) нужны книги и летние вещи.
Светлана Рафаиловна (тел. 557-46-88) сказала, что у них огромная нехватка. Очень нужны:
-детские цветные книжки
-учебники (разные, в т ч по музыке)
-развлекательное чтиво (детективы, фентези и проч.)
-книжки по детскому творчеству (вышивка, лепка, моделирование и проч.)-
деток нужно развивать. У них кружки.
-книжки для педагогов (есть специальная литература о том, как развивать
детей)
Еще им нужны детские летние вещи и шлепки. Так как их куда то повезут
отдыхать, а надеть нечего.
Если кто может помочь, пишите: victoire2005@yandex.ru

Отредактировано: Sniff в 27 июл 2005, 16:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sniff
post 27 июл 2005, 16:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 4.03.05
Москва
Артём 12.05.2004
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дошкольный детский дом "Соната".

Директор Артемова Анна Анатольевна
Адрес: 140030, Московская область, Люберецкий район, пос. Малаховка, ул. Тургенева, д.17, тел/факс 501-53-09
Информация о детях: возраст 3-7 лет, Детей-сирот 25 (большинство мальчики) + 30 слабослышащих, имеющих родителей
Нужды:
Моющие средства: шампуни, зубная паста. (С мылом у них лучше обстоят дела).
Развивающие игры (кубики, мозаики, домино, собирающиеся картинки), раскраски, кисти для рисования 5 и 3, игрушки для улицы, книги, все для детского творчества. (Мягких игрушек пока достаточно)
Обувь, особенно зимняя и домашняя. Одежда новая или б\у в очень хорошем состоянии (много б\у одежды поступает из соседнего храма), особо нужны носки, колготы, трусики, футболки.
Для ремонта: линолеум, панели, люстры - (по 4 одинаковых) в 2 группы, плитка или панели, краска салатовая или желтая +зеленая для спортзала, краска для внешних и внутренних работ.
Аквариумы и их население
Спорткомплексы
Шкафы для одежды, столы, стульчики
Занавески (по 2 одинаковых) в 2 спальни
Школьная доска в группу
Соки, фрукты
Банковские реквизиты:
ИНН 5027090794
КПП 502701001
К/с: 30101810400000000225
Сбербанк РФ г. Москва
МОУ дошкольный детский дом «Соната»
ОСБ № 7809
БИК 044525225
С/сч. 40703810240242000006


(По рассказу Agianna Анна)
Сам детский дом:
Всего в нем 60 детишек, из которых 22 - детки-сироты с ЗПР, а остальные слабослышащие дети, имеющие родителей. Для них детдом работает в режиме детского сада для подготовки к школе, их забирают на выходные и лето по домам. Планируется, что эти дети выпустятся и детский дом не станет больше брать слабослышащих, будет просто для дошкольников с ЗПР.

В ДД 4 группы, 2 для сирот, 2 для домашних деток. Группа - это общая спальня на 12 кроваток и игровая. В спальне кроме кроватей стоит по полуразваленному шкафу, нужны гардеробы, чтобы хранить одёжку. Личной одежды у детишек нет, всех одевают из общей кучи. Хотя директор говорит, что можно попробовать сшить мешочки и в них хранить уже индивидуально(хотя бы для старшей группы). В игровых(одновременно и столовых) стоят столики, маленькие стульчики, стеллажи для игрушек, шкаф воспитателя. Есть телевизоры, видеомагнитофон (сломанный, но можно починить), в одной игровой магнитофон. Столики новые только в одной игровой. Игрушек - много мягких, мебель и куклы; просят большие машины для улицы, этого как раз недостает.

Сам ДД достаточно тесен, директор и бухгалтер ютятся в маленьких комнатушках. Посуда часто бьется из-за тесноты: возле групп расположены маленькие кухоньки, на которых и одному-то повернуться сложно. Самое большое помещение - спортзал. Пока, к сожалению, почти пустой: шведская стенка, прослужив 20 лет, развалилась окончательно. В зале есть маленький бассейн с шариками и пластмассовая горка. Есть изолятор и медкомната, тоже крохотная, с советских времен оставшееся стоматологическое развалившееся кресло.

Детки:
На данный момент там живут 22 замечательных малыша, которые все лето пробудут в ДД. Администрация области-района отказалась выделить денег на летний отдых детей, сказав, что они и так живут в замечательном месте и неплохо отдохнут за лето. Да, территория у малышей большая, но при этом внешнего мира они не видят и проводят все время только в пределах своего детдома. На питание выделяется по 53 рубля в сутки, на фрукты, соответственно, часто этих денег просто не хватает.

Детки разбиты на две группы по возрастам. Девчоночек всего шесть и тех, похоже, скоро разберут по семьям. Снежанку удочеряют, старшие девчата имеют свою жилплощадь и их заберут под опеку родственники, как мы поняли из разговора, нуждающиеся в жилье. Возможно, это не лучшая мотивация, но уж что есть. Еще одного мальчика заберут в ближайшее время. Также практикуется патронат на лето.

Выпускников в этом году 6 - 4 девочки и 2 мальчика. С учетом выбывающей Снежанки, из девочек остается только Машенька. Так что и в одёжке-обувке потребность больше в мальчиковой.
Я договорилась с директором, что она мне к следующему разу подготовит список детишек с датами рождения, дабы можно было как-то их поздравлять. Хотя к ним в дни рождения приходят люди из соседней церкви, лишним не будет
Хотела договориться еще и про вывоз детишек в зоопарк и так далее, благо транспорт есть, но пока с этим определенные организационные сложности - директору надо писать запросы и согласования, извещать милицию о маршруте следования и номерах машин - теперь такие правила. А директор в отпуск ушла. Возможно после ее возвращения можно попробовать что-то сделать.


Школа-интернат для слабовидящих детей
Директор Анатолий Петрович.
Адрес: , Московская область, Люберецкий район, пос. Малаховка, ул. Центральная, 12, тел 501-01-72

Нужды:
- книги: художественная литература и учебные пособия (яркие, с крупным шрифтом);
- моющие средства - бытовая химия (безкислотная!);
- сказки, учебные пособия и т.п. на видео, CD, DVD...
- для оборудования комнаты, предназначенной для обучения различным бытовым навыкам - холодильник, кухонные полки и т.п. (подойдет и б/у);
- одежда.


Люберецкий дом ребенка
Главврач: Татьяна Петровна
Адрес: , 140090, Московская обл., Люберецкий р-н, п. Малаховка, ул. Красная Змеевка, 4, тел 501-9918
Информация о детях: возраст от 0 до 4 лет, около 120 детей с поражением ЦНС
Нужды:
Одноразовые подгузники, памперсы, пеленки.
Мыло, шампунь, салфетки, туалетная бумага.
Моющие средства.
Одежда и обувь: Колготы, носки, обувь, в т.ч. домашняя (10-16 размеры). Куртки(0-5 лет). Б/у вещи принимаются в хорошем состоянии.
Шприцы, перевязочные материалы, витамины.
Игрушки, канцтовары (бумага, цветная бумага, карандаши, мелки и т.д.).
Большие игровые манежи.
Прогулочные коляски.


Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Наш Дом"
Директор Светлана Рафаиловна
Адрес: 140070 Московская область, Люберецкий район, поселок Томилино, ул. Гаршина, д. 8, тел 557-46-88 (557-46-00 и 557-46-90), internat_nd@rambler.ru
Информация о детях: возраст 7-18 лет лет, Приблизительно 100 детей
Нужды:
инструменты в слесарно-столярные мастерские,
В спальный корпус мебель, шкафы, столы,
Спортинвентарь (можно бу): ролики и защита, лыжи, спорт-одежда,
Одежда для старших
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sniff
post 13 авг 2005, 16:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 4.03.05
Москва
Артём 12.05.2004
10 августа в дд "Соната" ушла Газель с материалами для ремонта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 авг 2005, 16:19
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Sniff, :love:
как вернусъ - тоже поучаствуу
про дни рождения - :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 13 авг 2005, 18:58
Сообщение №5 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Sniff, спасибо за инфогрмацию :worthy: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sniff
post 18 авг 2005, 16:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 4.03.05
Москва
Артём 12.05.2004
Анна Анатольевна, директор ДД "Соната", сказала, что им нужны мольберты детские, пластмассовые, на ножках, 10 штук.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sniff
post 20 окт 2005, 03:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 4.03.05
Москва
Артём 12.05.2004
ЦИТАТА
В Дошкольном детском доме в Малаховке (Соната) появился новый спортивный комплекс. До сих пор в зал и детей-то толком не водили: перекладины шведских стенок, отслуживших около 30 лет, не выдерживали и ломались под дошколятами. А кроме них в зале был лишь бассейн с шариками и пластмассовые модули с горкой, расчитанные на самых младших деток.
И вот, благодаря помощи форумчан, у деток теперь есть замечательный спорткомплекс. Производитель комплекса, узнав, что это для детишек из детдома, дополнил заказ, включив в него маты, навесное оборудование, увеличил площадь. Проверяли прочность конструкции воспитатели, первыми опробовавшие комплекс после его установки. Директор передавала слова благодарности за помощь в оборудовании зала. С сентября у ребятишек появился и учитель физкультуры, так что можно только радоваться за малышей.
Хотя есть одно но... По правилам техники безопасности в физкультурном зале окна должны быть забраны сеткой. И проверяющие органы указали на это дирекции, запретив проводить занятия спортом... А денег на решетки, понятно, не выделит никто...


user posted image

user posted image

user posted image


» Дописано позже
Кроме того, количество детей в детдоме увеличилось до 60 человек. Директор подробно написала, что требуется для детей. Если у Вас есть что-либо из перечисленного или Вы сможете чем-то помочь, обращайтесь по адресу ol@bykoff.com Ольга

Соната и ее нужды:

ремонт Москвича 2141, запчасти
массажная кушетка, физиооборудование
уличные площадки, защитные сетки для спортзала, велосипеды
настольные развивающие игры, мозаики
азбуки, буквари, видеокассеты
кисти 3, 5, 7 беличьи по 10 шт., альбомы, краски, пластилин, карандаши, ножницы 20 шт, раскраски, клей
столы письм. - 3 шт., детские столы, аквариумы - 2 шт, люстры
ложки, вилки - по 60 шт
матрасы - 30 шт
компьютер, монитор, принтер, ксерокс, магнитофоны, телевизоры по 2 шт.
дрель, газонокосилка, секаторы
швейная машинка 1 шт., 10 мольбертов, ткань для костюмов, тесьма, бисер
шампунь, мыло детские
напольная плитка, линолеум, стеновые панели, краска, новые окна, двери.
Ремонт крыльца, крыши. Капитального ремонта не было с 1954 г.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 28 янв 2008, 17:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
ЦИТАТА (Sniff)
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дошкольный детский дом "Соната".


Сегодня я звонила директору, Анне Анатольевне с просьбой рассказать о том, в чем они нуждаются на данный момент. Сейчас нужны обои (на 1 группу - 10 рулонов, не тонкие, типа винил, чтобы удобно было клеить), 4 люстры (5-ти рожковых), линолеум (15 метров, ширина 3 м).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leeloo
post 19 окт 2010, 14:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 24.01.09
Москва

Варюша 20.05.2007
Тимоша 21.11.08
На данный момент в Люберецкий Дом Ребенка ОЧЕНЬ нужны детские железные кроватки.
Стоимость одной кроватки 7430 руб.
Нужно 15 штук.
ТО ЕСТЬ СОБРАТЬ 111000 руб.

Сейчас есть 7700 руб.
НАДО ЕЩЕ 103300 руб!!!!!!!!
Кровати на сегодняшний момент ОЧЕНЬ важны. Это специальные функциональные кроватки, у которых изголовье подымается и они крепкие. Как раз для тяжелых деток. Так же они прослужать дольше чем обычные деревянные. Кровати на колесиках с матрасами, которые пропитаны
В общем поэтому недешевы(((

Кто хочет помочь, пишите в личку, отчет по потраченным средствам обязательно будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leeloo
post 27 окт 2010, 20:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 24.01.09
Москва

Варюша 20.05.2007
Тимоша 21.11.08
Собираем денежку на кроватки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собрано 8700 руб
Осталось 102300 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных