Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня, бабушка или детский сад?, А еще кружки, секции...

Эхомама
post 15 мар 2002, 00:35
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
Как сделать правильный выбор?
Мне кажется, детский сад ребенку нужен. Да, там непросто. Мало кто из детей ходит туда с восторгом. Но это школа жизни!
Няня - тоже не лучший вариант, у него есть свои минусы. Хорошую няню трудно найти, это дорого, она может заболеть или отказать, да мало ли что... Еще хуже, если няня в ваше отсутствие сидит и смотрит сериалы вместе с ребенком...
А бабушка - с одной стороны, свой человек, а с другой... идеальный вариант, если она живет неподалеку, приходит днем посидеть с ребенком, водит его на прогулку, кормит обедом и укладывает спать, а вечером приводит домой. При этом она сама не старая и не больная, ей это не в тягость, а в радость, она не работает и не имеет своих дел. Но это же идеал, который недостижим. В жизни как правило бывает иначе.
Что вы об этом думаете?

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 2 авг 2006, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 15 мар 2002, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Я за детский сад, такого навыка общения со сверсниками, ребенок не получит в парке или песочнице под присмотром, той же бабушки или няни, а мы все живем в обществе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 мар 2002, 16:17
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
ЦИТАТА
а мы все живем в обществе
Вот и я о том же. Мой брат (двоюродный) не ходил в сад, сидел с бабушкой. Это на него повлияло самым негативным образом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena
post 15 мар 2002, 21:51
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ja dumau, khoroshij sadik nuzhen, no ne ran'she chem v tri goda, i na poldna - do obeda. Nado zhe i s roditel'ami poobshat'sa i doma pozhit'! Kstati, na zapade bol'shinstvo sadikov do chasu dn'a, est' s prodlenkoj - s obedom i snom - oni do chetyrekh... A u nas - do 6-7 !!!
Kogda moj syn khodil v sadik do 4 vechera, my prikhodili domoj, slegka pogukl'av po doroge, uzhinali, kupalis' i sapt' - ja ikh v 8 klala dpo nedavnego vremeni. To est' ja sovsem ego ne videla i ne obshalas' tol'kom, ne bylo vremeni ni poigrat' ni porisovat'... A vot dochka khodila v Izraile v sadik do polvtorogo... Krasota.
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 16 мар 2002, 02:03
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Мы с братом в садик не ходили- с нами всегда сидела дома мама. И ничего -очень общительные люди, социализацию прошли нормально, я читать начала сама в 4 года- мама не знала никаких методик. Но в этом есть и свои недостатки- я до сих пор чувствую себя маминой собственностью- не буду расшифровывать. Я сидеть дома не могу, через полгода уже ломки- первый  мелкий сидел с моей мамой, здорово сидел, он тоже стал  ее собственностью- сама виновата, знаю. Потом пошел в садик- с 3 лет. Огромный минус любого, самого суперного сада- дети болеют. У нас  со здоровьем- просто ДО и ПОСЛЕ. Летом выходить из декрета со вторым, думаю, что решение одно- няня!!! Чужой человек ДОЛЖЕН слушать ТЕБЯ. В отличии от родного, который делает по-своему, и ты же еще потом виноват, что из вежливости это допустил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 22 янв 2003, 17:35
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По большому счету все равно главный воспитатель - семья. Я не ходила в садик - у меня к школе не было никаких проблем с общением, чтением и т.п. Единственное помню, что мне все-таки было скучно - со мной сидела бабушка. Я для себя эту проблему решила - мой старший ходит в экспериментальную группу при дошкольном центре на 4 часа(я вам уже по-моему в другом топике рассказывала о нем). Я очень довольна, на сегодняшний день мой сын умеет в 10 раз больше, чем я в его возрасте! Да и времени на общение у меня с ним предостаточно.
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 22 янв 2003, 18:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Моя малая сидит с няней. Она - родная тётя моего мужа, наша бабушка. В садик буду отдавать не раньше 4 лет. А вот этим летом попробую ее отводить на короткое время в группы, чтобы с детками общалась.
Даже в садик хочу отдавать ее только на полдня. Садик - хорошо, но в меру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 22 янв 2003, 18:19
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я вот категорически против детского сада, во всяком случае государственного или муниципального. Наверное потому, что живу напортив двух таких садов, мои окна как раз на них выходят, так, что каждый день наблюдаю что там делается. Хороший детский сад часный например, или ведомственный, где и питание и воспитание на уровне стоит немало, пожалуй не дешевле, чем няня. Я в сад не ходила со мной мама до школы сидела, но проблем с общением у меня нет. И в школе не было, и в институте не было, и людей не боюсь. И до рождения малыша работала с людьми, на руководящей должности с немалым коллективом подчиненных. Так, что я считаю, что детсадовское воспитание к понятям "коммуникабельность" и "социализированность в обществе" отношения не имеет. Мне кажется главное, к чему должны приложить усилия родители, это здоровье ребенка. А с хорошим здоровьем у него будут хотя бы физические силы, чтобы достойно жизнь прожить. А дети в садиках все время болеют. "Хороший" круг общения районная поликлиника??? По моему нет. Вот были тут в декабре морозы сильные... Смотрю в окно -22 на градуснике, а они гуляют в детском саду. На следующий день гулять вывели только 3 ребятенка, остальные в сад не пришли, по моему причина понятна. А курящих за верандами воспитателей никогда не видели ??? А я вот часто вижу. Только пусть на меня не обижаются все подряд сотрудники детских дошкольных учреждений. А не ставлю всех под одну гребенку.
Наташа :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 22 янв 2003, 19:39
Сообщение №9 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
По теме: если ребенка больше не куда пристроить, то..остается для большинства родителей наши "совдеповские" садики - это факт ведь. Да, есть сейчас выбор, но этот выбор диктуется финансовым сотоянием родителей.
А что касается здоровья и прогулок в -22 по Цельсию. У нас во дворе двойняшки гуляют и в -25 около 40 мин. Все в порядке. Да, конечно, количество детей играет свою роль. В частном садике может быть и не вышли бы в -20 на улицу.
А кстати - в частном ведь тоже не 5 детишек, а больше? У нас, правда, таких нет, или я не слышала. Есть только "домашние": 4-6 детишек.
Для меня самое приемлемое небольшой садик: не больше 10 ребятишек, но цена будет высоковата для нашей семьи. Так что пока отдаю в "домашний"..хотя мы еще не в этом разделе конфы тусуемся:).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalysimo
post 22 янв 2003, 21:08
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Elena, я писала так, отвечая на вопрос что предпочесть, САД, НЯНЮ, или БАБУШКУ. Так я считаю, что обычный детский сад не самое лучшее из ЭТОГО. Но я никоим образом не касаюсь финансовых возможностей родителей. Я уверена, что Хорошие родители все равно выбирут для своего ребенка ЛУЧШЕЕ, из того , что для них ВОЗМОЖНО.
А что касается температуры для прогулок, то есть ОДНА СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА. Климат Москвы и Новосибирска - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. В Москве климат более влажный, чем в Сибири, поэтому у нас допустимые для прогулок температуры совсем другие. У Вас и в -25-30градусов на улице можно находиться без проблем (была в Сибири), А вы у нас попробуйте погулять!!! Приятного мало.
Наташа :hi:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 15:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных