Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› китайские мулине СХС, так ли уж хороши?

Инкогнито
post 26 сен 2017, 19:37
Сообщение №1 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
почти год назад купила на Вышивай.ру схему... За 3500 можно было купить полный набор НО с нитками СХС...(с ДМС соответственно значительно дороже было).,почитала отзывы хвалебные, решила попробовать эти СХС...
И вот дошли руки до этой схемы. начала...отшила 1 лист...Но весь процесс меня терзали смутные сомнения..т к в новой схеме были те же цвета 640 и 642 которым достаточно много было и в предыдущей моей работе..и видимо мой глаз уже как-то запомнил оттенки...
В общем достала я оригинальные ДМС и рядом положила "полный аналох" СХС...и смотрите что получилось:
user posted image
user posted image
на обоих фото ДМС справа... разница в оттенках я считаю существенная...ее даже на фото видно невооруженным взглядом.
в общем расстроилась я...опасаюсь дальше вышивать...картина большая, 80 цветов... и схема создавалась явно под ДМС...неизвестно как отразится на качестве работы такое вот несовпадение оттенков...
написала на вышивай.ру... пока жду ответа
и вот решила обсудить эту проблему на форуме... что скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 27 сен 2017, 10:34
Сообщение №2 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Инкогнито, совершенно очевидно, что полного совпадения быть не может. Оно даже в пределах того же самого DMC может немного колебаться от партии к партии, это нормально. Но полный перевод схемы в СХС выглядит очень хорошо и ничуть не уступает оригиналу (видела несколько работ этими нитками и даже сравнивала две с оригиналом). Да, 100% совпадения не будет, но цветовая гармония, теплота оттенков и общее впечатление останутся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 27 сен 2017, 11:37
Сообщение №3 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] Smilylana от 27 сен 2017, 10:34
ЦИТАТА ( Smilylana )
но цветовая гармония, теплота оттенков и общее впечатление останутся.

то есть думаете можно продолжить вышивать мою схему этими нитками?..в итоге нормально должно получиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 27 сен 2017, 15:57
Сообщение №4 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Инкогнито, если вышивка натюрморт или пейзаж, в смысле без людей, тогда, думаю, можно вышивать спокойно. Читала на форуме Лены Gerdamoon, девочки сравнивали, пишут, что цвета практически идентичны, какие-то один в один, в каких-то есть отличия светлее-темнее, ярче-приглушеннее. А вот если в схеме есть люди, тогда советуют все-таки разориться на те нитки, которые идут по ключу, так как малейшее изменение тональности может привести к неожиданному результату )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 27 сен 2017, 17:34
Сообщение №5 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Инкогнито, я бы не заморачивалась и продолжила спокойно вышивать

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 28 сен 2017, 07:31
Сообщение №6 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
ЦИТАТА ( Agnis )
если вышивка натюрморт или пейзаж, в смысле без людей, тогда, думаю, можно вышивать спокойно

в том то и дело что с человеком вышивка...такая вот:
Волхв

но вчера ответ с вышивай ру пришел...пишут что должно быть все нормально...что большая часть примеров отшивов по их схемам выполнена именно в СХС

буду шить дальше и надеяться что неприятных сюрпризов по итогу не будет...

Отредактировано: Инкогнито в 28 сен 2017, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 28 сен 2017, 09:46
Сообщение №7 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
А фото отшива конкретно этой схемы еще нет, никто не отшивал в СХС? Просто для собственного успокоения посмотрели бы ))) Но раз дизайнер гарантирует, то я бы рискнула и спокойно шила, но всё-равно была бы морально готова к тому, что лицо и руки придется исправлять и перешивать ДМС. Тем более они на скрине немного пятнистые и малейшие неточности в оттенках могут усилить эффект, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 28 сен 2017, 11:55
Сообщение №8 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ответ на сообщение [?] Agnis от 28 сен 2017, 09:46
ЦИТАТА ( Agnis )
А фото отшива конкретно этой схемы еще нет, никто не отшивал в СХС?

вот есть фото отшива Волхв отшив...я как поняла разработчика схемы, отшито в СХС...вроде нормально все здесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 28 сен 2017, 14:35
Сообщение №9 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
Инкогнито, думаю, что замена ниток здесь, скажем так, не критична. Глаза и некоторые детали, конечно, потерялись совсем, ничего общего со скрином :tomato: Но, в принципе, если Вам нравится отшив - смело шейте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных