Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переехать в чужой город, Возможно ли такое одной с ребенком?

Beauny
post 24 сен 2013, 23:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
Живу всю жизнь в маленьком городе, семья моя (родители, сестры с семьями) все живут здесь же. Работы практически никакой и зарплаты просто мизерные, а цены как в столице. Всегда чувствовала в себе потенциал, что могу добиться большего и просто мечтаю жить в другом, большом городе. :blush:

Раньше планировала мужа сдвинуть с места и переехать вместе, но так сложилось, что мы разводимся и я просто не могу дальше продолжать с ним жить. Но вот как теперь мне осуществить свою мечту? :O: Как можно уехать в чужой город, пусть там есть знакомые, но как это осуществить фактически? Может кто-то прошел такое и это вполне возможно? Поделитесь, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 сен 2013, 23:13
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Может кто-то прошел такое и это вполне возможно? Поделитесь, пожалуйста!
:hi: :hi: :hi: в 2004 году уехала из оренбурга в питер. в питере ни одного знакомого лица не было. просто сбежала от мужа подальше :4u: было тяжко.. но жизнь быстро наладилась. обросла друзьями, нужными знакомыми, характер закалила) и в 2006 году перебралась в москву)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beauny
post 24 сен 2013, 23:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 25 сен 2013, 00:13 Я просто хочу представить, вот берешь ребенка на руки, вещи, садишься на поезд, сходишь с поезда, а дальше что?

я думала что возможно наверное сейчас найти квартиру и работу через интернет. Но как быть с дочкой? Ведь в детсад ее сразу не возьмут? а с кем оставлять тогда? сразу няню искать? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 сен 2013, 23:29
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Я просто хочу представить, вот берешь ребенка на руки, вещи, садишься на поезд, сходишь с поезда, а дальше что?

я думала что возможно наверное сейчас найти квартиру и работу через интернет. Но как быть с дочкой? Ведь в детсад ее сразу не возьмут? а с кем оставлять тогда? сразу няню искать?
я сначала поехала одна. дочь была у папы(( нашла квартиру, работу. потом забрала дочь. в сад нас не взяли. дочка оставалась с квартирной хозяйкой. няню я бы просто не потянула тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beauny
post 24 сен 2013, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.12.09

Ульяна 17.09.2009
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я сначала поехала одна. дочь была у папы(( нашла квартиру, работу. потом забрала дочь.

:clap: такая самоотверженная! я восхищаюсь!

а мне такой вариант не подходит. дома я ни с кем дочь не смогу оставить, потому что мои все работают. есть еще свекровь, но она ку-ку немного. я ей не доверю на такое долгое время ребенка :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфёнок
post 25 сен 2013, 12:41
Сообщение №6 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 14.04.11
Оренбургская обл.

Анюта 15.02.10
Я в 2011 году уезжала из Оренбургской области в Москву, дочку оставляла с родителями. Была в Москве не одна, с другом-москвичом снимали комнату, он учился и подрабатывал, я работала. Продержалась около полугода, потом заболела и не смогла бы расплатиться за жилье. Пришлось возвращаться. Сейчас очень жалею, что вернулась. Возможно, где-то расслабилась, где-то понадеялась на кого-то больше, чем это следовало, слишком быстро опустила руки. С огромным удовольствием попробовала бы сейчас еще раз поехать, но дочка подросла, оставлять её теперь не с кем.
Тогда у меня не было ни высшего образования, ни опыта работы. Зарплаты продавца хватало только на аренду жилья, питание и проезд до работы. Без прописки, даже временной, не везде брали. Медицинский полис Оренбургской области не принимали в больнице. В сад дочку тоже вряд ли бы взяли, на няню бы тоже не хватило, как с ней на руках работать - не представляю. Ну и чтобы ехать туда нужны накопления на первое время, я брала 20 тыс, жила ни них первый месяц до первой зарплаты. В идеале, желательно иметь хороший гардероб для устройства на работу (у меня не было, к сожалению). Ну и найти жилье в Москве очень проблематично, часто было так, что звонили утром или в обед по объявлению, комната была еще свободна, после обеда мой друг подъезжал туда чтоб посмотреть, а там уже въехали новые жильцы. Часто требуют предоплату за несколько месяцев (получается очень большая сумма для меня, просто неприподъемная), а если через агента, то вообще воровство какое-то :???: но я не жалею, что поехала туда. Как только поднакоплю средств, хочу попробовать еще раз, не хочу будущего для дочки в нашем городке :???:
Потеряшкина, :clap: какая молодец!
А можно вопрос? сколько времени потребовалось, чтобы устроиться на новом месте более-менее (к моменту переезда дочки). Был ли у тебя уже опыт работы в Оренбурге? Помогло это в поиске новой работы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 2 янв 2014, 18:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
в 2004 году уехала из оренбурга в питер. в питере ни одного знакомого лица не было. просто сбежала от мужа подальше

А сколько лет было ребёнку? И что с бывшим мужем, он приезжает или забыл?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 2 янв 2014, 19:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Мои две бабули с детьми от своих мужей-ужей сбежали - просто в поезд сели и укатили из Сибири в один город. Где их дети - мои мама и папа - встретились, когда выросли. Вот и я на счёт этого города думаю теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 янв 2014, 19:10
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Эльфёнок, устроилась я за месяц. Но фактически три недели из месяца я дурака валяла. Работу нашла за 2 дня. Опыт был. Регистрации не было никогда, и не просили.
Квартиру сняла не сразу. Сначала была комната.
Сейчас бы я не поехала никуда. Испугалась бы :D
бетельгейзе, дочке было 4 года. Папо буксовал какое- то время, приезжал пару раз. Сейчас раз в год вспоминает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 2 янв 2014, 19:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Потеряшкина, спасибо. У меня ситуация немного другая. Я если и буду переезжать, то не в никуда, а наоборот - от ничего (имею в виду эмоциональные связи). Родители скоро уедут и я остаюсь совершенно одна в городе на краю земли, где нет ни друзей, ни близких людей, никого. Есть сестра ещё, но у неё своя семья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных