Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздвижные межкомнатные двери, это удобно?

Wings
post 14 дек 2010, 12:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 14.02.10


сентябрь 2010
Будет
Будет


Oksa_1
Ответ на сообщение [?] Mari-kiska1988 от 17 апр 2007, 23:07
ЦИТАТА ( Mari-kiska1988 )
раздвижные двери, как шкаф-купе. На стену крепятся и ездят по рельсе. Очень хорошие.

У моих свекров такие же в спальне. По бокам от входа в комнату шкафы-купе, ну и дверь оформили соответственно. Насчет хорошие.... не скажу. Или строители были криворукие изначально, или установили их криво, но одна створка иногда сама по себе захлопывается. т.е. начинает медленно скользить и потом с таким громким чпоком захлопывается. Ну и пыль-шерсть, да, забивается в рельсу постоянно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 12 янв 2011, 18:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
А как вам вариант с распашными дверями? У моего мужа еще в его детской были такие двери, до сих пор стоят живые-невредимые, а им уже лет 20, мне вариант очень понравился. Двери крепкие, деревянные, можно даже запор поставить, от шума избавляют, а места занимают мало с каждой стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 12 янв 2011, 18:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
А как вам вариант с распашными дверями?
это какие двери?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 12 янв 2011, 18:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
Ответ на сообщение [?] Zinaida от 12 янв 2011, 18:28

Как вам объяснить... это просто в миниатюре, как двери во дворцах: не одна створка, а две, распахиваются в разные стороны. Навешиваются, как обычная дверь, на петли, только с двух сторон. Главное удобство, что не занимают по стене много места, да и не обязательно обе створки раскрывать каждый раз, вполне в одну пройти можно.
Поищу рисунок.
Ну вот, кое-что нашла. Только у мужа дома двери эти были глухие, то есть без стекол, зато никто не заглядывал и звукоизоляция не страдала.

Отредактировано: Мама х 2 в 12 янв 2011, 18:42

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 12 янв 2011, 23:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
не одна створка, а дв
ааа..поняла.. у нас такие в прихожей.. ага, вторая створка вообще уже заблокирована..но мне (именно как вариант для прихожей не нравится - какой-то узкий лаз)..а такие для комнаты вариант..мне муж предлагал сделать такую "двойную дверь " с петлями посередине..вроде бы и раздвижные, но меньше "деталей".. вот..думаю :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanci
post 10 фев 2011, 12:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 2.12.06
Москва, ВАО

Владик 06.05.04
Сережка 30.11.11
Подожду внуков
masyaaaa
Я сейчас как раз подбираю дверь, но я буду ставить стеклянную на открытом механизме. Полотно стеклянное закажу отдельно и механизм тоже. пока выбираю фурнитуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elf_princess
post 11 мая 2012, 12:07
Сообщение №27 (ссылка)

Хранительница Новой Жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.07.10
Москва

Тайный агент - сентябренок 2011
best_elf_princess
У нас "дерь-купе" межкомнатная стоит - потому что квартира лилипутская. Висит на стене, т.е. механизм сверху. Покупали его в ОБИ. Дверь - отдельно, самую дешевую.
Итог - не жалуемся. Закрываем редко, шумоизоляция средненькая, но закрывается довольно громко.
Используем как ширму больше, т.к. комната проходная, в ней - гости, например, а мне надо ре покормить, или спать уложить. Удобно.
А обычно открытая стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadiena
post 8 янв 2013, 18:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1310
Регистрация: 2.05.08
Кропоткинская/Смоленская
Даша 03.06.2008
blackS, а что такое евроарка?
lanci, вы сделали стеклянную дверь? Покажите фото, если можно! Нравится? Удобно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mode
post 18 окт 2015, 19:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 25.04.14

сын - март 2002
дочь - апрель 2013
у нас на кухню дверь на одной верхней рельсе. распашная просто не помещалась по планировке. сдвижная уезжает за шкаф со стороны прихожей, почти всегда открыта. закрываю только от сильных запахов готовки, или когда охота поболтать/чайник вскипятить, когда ребенок спит.сама дверь закрывается немного шумно, хотя я в эту рельсу лазила, протирала, пылесосила. все равно ролик шумит. щели, конечно, есть. защищает она гораздо хуже, чем остальные двери (у нас все с резиновыми уплотнителями)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olesya16
post 21 окт 2015, 17:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.15


Яна 03.07.2011
я тоже над этим думаю для экономии места... взвешиваю "за" и "против"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных