Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трое деток или двое и аборт?, и мне помогите...

Тавиче
post 11 июл 2012, 23:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Берегите себя и свою семью! Удачи вам! :love:
Советовать тут нечего, такие решения принимаются только самостоятельно.. иначе получается перекладывание вины.. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 11 июл 2012, 23:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Если хотите сохранить семью, от помощи мамы точно придется отказатся. Но решите, что вам важнее - помощь мамы сейчас, но растить детей без мужа, либо 2-3 года трудостей, пока дети маленькие, зато потом дети подрастут и у вас будет полноценная семья. Полноценная семья, на мой взгляд - это семья, где есть мама и папа, а не мама и бабушка :dont: Ваша мама вам мужа не заменит :???: И, честное слово, вот уж не ей решать, оставлять вам ребенка или нет. Она вам лишь помогает, а не проживает вашу жизнь за вас!
Найдите в себе мужество отказаться от ее помощи, и тогда, скорее всего, и с мужем отношения наладятся. А финансовые проблемы обычно лишь временные :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 11 июл 2012, 23:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
Ответ на сообщение [?] dodoko от 11 июл 2012, 20:37
ЦИТАТА ( dodoko )
приходил на выходных к детям, когда я попросила в следующий раз прийти предупредив ответил "не нравится - могу вообще не приходить
мда, тяжелый случай :O: Можно было корректно сказать, чтобы муж постарался не попадать к укладываниям, что дети так радуются, что потом спать не могут...Хотя и не такие уж груднички, без сна днем можно прожить - он у них чаще в жизни, чем папа :4u: И если что, я трех мелких сама спать укладываю, жить можно - 4-2 года и грудничок, и папа часто мимо нашего режима (работа такая) - но мой режим они не вспомнят, а с ним интересно - запоминают.
А вообще как-то странно у Вас в посте - особо ничего плохого про мужа не прочитала, а Вы как будто и замужем особо не были - приехала мама - и "впали в детство" - какой муж, если рядом мама? А маме Вашей после смерти мужа нужна активность - вот она ее на вас и проявляет, чувствует себя моложе, сильнее и нужнее, а вами разведенной управлять проще будет. Причем не со зла это, а так, подсознательно, ИМХО.
Если решите "остаться" с мамой, то какие шансы выйти на работу сейчас? Мама с одним дитем сидит, Вы работаете+копите до родов, -полгода. Потом через полгодика сад для второй - еще полгодика адаптация к саду - малышу год, можно опять работать, с малышом бабушка.
Но для начала я бы с мужем пообщалась - что ребенок уже есть, хотите с ним семью, а не с мамой, какие видит варианты? Маму бы пока хоть на месяц удалить от семейной жизни, а то "под присмотром" ничего не получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 12 июл 2012, 05:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
да я понимаю, что семья это не мама+бабушка+дети. А с мамой уже и говорила, и объясняла, и ругалась, в итоге услышала "он давно это задумал, просто стеснялся тебя одну с детьми бросить, а я приехала и смыслся. ну и что что не сразу - выжидал удобный случай" :BzZz:
про мужа я не пишу особо плохо по той причине, что я понимаю, что эмоции, обида, стресс, сразу вспоминается всё самое плохое. поэтому даже когда накрывает обида, останавливаю себя и говорю "так, стоп, ведь было и хорошее". И ведь есть что вспомнить хорошее, так что не всё у нас плохо было, да, не идеально, но вот так взять и уйти, а теперь вести себя как чужой :???: неужели нельзя было поговорить, да даже высказаться, что тёща вот мешает нам, но нет молчал до последнего :???:

ЦИТАТА
Но для начала я бы с мужем пообщалась - что ребенок уже есть, хотите с ним семью, а не с мамой, какие видит варианты?

мне сказал, что никаких :???: жить без него, а трудно одной, просить помощи у родственников :BzZz:

эээх... наверно уедет мама, пройдёт какое-то время и поговорю с ним ещё раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 12 июл 2012, 06:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
dodoko, а когда она уедет?

не, я бы изаначально не стала рушить отношения с мужем из-за мамы. Представляю, как она его раздражает...Моя к нам в гости придет и что-нибудь за скажет типа - мусор почему не вынесли? :fingal: Меняэто бесит ужасно, муж молчит, но , думаю, тоже не в восторге. А уж если постоянно да при нем разговоры критикующие :fingal: , я очень понимаю вашего мужа.

Я бы маму отправила, с мужем попоробовала все-таки найти общий язык.
А так, пусть меня закидаю помидорами, но если все таааааааак плохо с мужем, я бы не стала рожать. :tomato:

Отредактировано: Milashka-kadr в 12 июл 2012, 06:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata-lii
post 12 июл 2012, 06:26
Сообщение №16 (ссылка)

Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 12.09.10
Санкт -Петербург

Доченька май 2003
Сыночек июнь 2010
Девочки, неужели мама может плохое желать дочери у которой на руках двое маленьких детей? :???: , в смысле, что мужа нужно бросать, что он плохой.... А в реале он ангел, а мама просто наговаривает на него, что бы дочь развелась и была одинока..... :???: такое мало вероятно, желать дочке избавиться от хорошего мужа :???: видимо, там что-то действительно он уж ооочень поступает некрасиво или крайне неправильно. Но соглашусь в том, что допускать родителей в конфликты в своей семье- дело очень опасное и неправильное, чревато очень глубокими обидами со всех сторон. Автор, поговорите с мужем о беременности, вам нужно садиться и разговаривать, как-то разруливать все, малыш уже есть .... А к родителям надо прислушиваться, но иметь свое мнение обязательно. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 12 июл 2012, 06:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
nata-lii, у каждого своя жизнь и свои взгляды на отношения. Моя мама как-то давно пыталась сравнивать моего мужа с покйным отцом моим. Что вот отец вот так бы не сказал и не сделал. Вот у нее другие представления о том, как должен вести себя мужчина в семье. А меян устраивает положение дел, поэтому тут дело в несовпадении взглядов, большей частью. ДА, порой мамы, желая дочери лучшего, разрушают то, что делает счастливой ее дочь только потому, что самой не нравится такой образ жизни... :???:
не-не, я НИКОГО не впускаю в свою семейную жизнь... зачем отношения портить? Сразу границу опередлила, до котороый можно участвовать, а дальше :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 12 июл 2012, 10:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Понимаю, сложная у вас ситуация.
Но скажу о себе. 10 лет назад я сделала аборт. На очень маленьком сроке. И до сих пор не могу простить себя за это. Ни дня не проходит, чтобы я не жалела о том, что сделала.
И это останется со мной навсегда.
А мама..... Моя мне очень-очень помогает с дочкой. Не знаю, что бы делала без неё. Но понимаю, что жить бы с ней под 1 крышей не смогла бы (мы сейчас в соседних домах живем). При всех её достоинствах она по-другому привыкла жить, вести хозяйство, проводить время и т.д.
И хоть мой муж тоже не идеален (с роботом без недостатков жить было бы скучно), я его в обиду не дам ;)
А ушл он из-за того, что не почувствовал себя нужным. Для мужчины это тяжело.
Берегите себя, семью и деток.
А мама поймет. Обязательно. Она после смерти мужа еще не отошла, вот и ситуация такая...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iltis
post 12 июл 2012, 11:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
Девочки, неужели мама может плохое желать дочери у которой на руках двое маленьких детей? , в смысле, что мужа нужно бросать, что он плохой....

это не моя тема, а так я бы написала, что мне мама говорила про мужа... в итоге на мое "Что мне разводиться с ним?" шла на попятную. Но истерики у меня даже по телефону были каждую неделю. Истерики до такой степени, что я заикаться начинала + с учетом больной головы мне плакать совсем нельзя и мама в курсе. Что мне говорили про детей и про меня :fingal: но не созла нет, просто маме нравится контролировать все вокруг. В результате после чистки, когда мне сказали, что Бог меня наказал за то что я её не слушалась, я с мамой оч жестко поговорила.
Но я вас уверяю, придирки были высосаны из пальца и раздуты до размеров слона.

Никто не спорит, к родителям надо прислушиваться, НО не жить их жизнью. У всех разные родители, некоторые просто не умеют отпускать. В результате, я говорила с папой, на что мне было сказано "Идеальных людей нет, а мама всегда найдет к чему придраться..."

неужели нельзя было поговорить, да даже высказаться, что тёща вот мешает нам, но нет молчал до последнего

я бы тоже молчала, со стороны мужа это проявление уважения к маме. И на его месте я бы тоже обиделась и перестала с вами разговаривать. Вы посути изгнали его из семьи.

Вы для себя ответте на вопрос, так ли он плох как говорит ваша мама? Если убрать эмоции, оставив только холодный разум. Не всегда играет с детьми после работы? Ну я помню свой проект будучи беременной 2-м сыном, когда 16-20 часов в сутки перевод, поверьте, мне хотелось только спать и спать и спать, со старшим занимался муж. Так что своего понимаю, когда он с работы в 10-12 приползает, ему не до чего и не до кого.

Вашу маму не устраивает этот МЧ, но её не устроит и другой. Вы для себя должны решить подходит ли он вам в семейной жизни. Я могу на своего обижаться, ругать итп, но мозгом понимаю, что лУчшей партии мне не найти, это мой человек.

Мудрости вам, разрулить ситуацию с мамой. Кстати, моя сестра хамит, огрызается, но уважения к ней больше чем ко мне. О, как! Так что быть резкой иногда не помешает)

Отредактировано: Iltis в 12 июл 2012, 11:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 12 июл 2012, 12:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Iltis от 12 июл 2012, 12:05
ЦИТАТА ( Iltis )
Никто не спорит, к родителям надо прислушиваться, НО не жить их жизнью. У всех разные родители, некоторые просто не умеют отпускать. В результате, я говорила с папой, на что мне было сказано "Идеальных людей нет, а мама всегда найдет к чему придраться..."
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных