Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение отцовства, за невыплату алиментов

Baroksa
post 19 июл 2012, 21:12
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 6.07.11


Северьян
Константин
Ангелина
Воробушек, спасибо.
Со школой поняла, а вот с запиской от соседей - не очень. В отделе опеки сказали, что нужно взять от соседей бумажку (не соображу, как правильно ее обозвать), от тех, в доме с которыми мы жили еще будучи в браке. Подскажите, как ее правильно написать? Потом схожу к двоим бывшим соседям за подписями.
По алиментам, все на том же месте, как и шесть лет назад. К приставам хожу как на работу, в приемные дни - два раза в неделю. Написала заявление - запрос с кучей вопросов (по образцу с юридического форума), чтобы расписали, что ими сделано. Ответа пока нет. Вообще, я поняла, что трудными делами, такими, как наше, им заниматься не интересно и не хочется. Прихожу - делают вид, что работают, ухожу - все опять по-старому. Две недели не могут ответ на запрос от уголовного розыска получить. Получается, уголовный розыск, бездействует еще больше, чем приставы. Позвонила им сама, ничего вразумительного не услышала - человек, который ведет дело, не смог ничего вспомнить, что им предпринималось в течении трех лет. Написала заявление на имя начальника. Тоже, жду ответа. Думаю подать исковое по неустойке. Жду, когда пристав алименты помесячно распишет.
Поэтому, пока приставы и уголовный розыск "работают в поте лица", хочу закончить с лишением родительских прав. На соседях затопорилась. Помогите!!! А в школу, завтра же напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 июл 2012, 21:16
Сообщение №82 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Baroksa,

соседи должны написать, что они не видели никогда отца детей, что он не принимал никогда участие в воспитании ребенка и т.п. Подписи соседей надо заверить.

У вас есть справка от службы судебных приставов, что задолженность по алиментам есть и в каком размере?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baroksa
post 19 июл 2012, 23:11
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 6.07.11


Северьян
Константин
Ангелина
Воробушек, дело в том, что это те соседи, с которыми мы жили в одном доме, будучи еще в браке и когда у нас было все нормально. Они только могут подтвердить тот факт, что с детьми большее время проводила я. Потом, мы разъезались. Не видят отца детей, нынешние мои соседи. Я тоже думала, что текст должен быть таким, как пишите вы. Но в опеке сказали, что надо от бывших соседей. Вот я и в замешательстве.
Справки о задолженности по алиментам пока нет, пристав обещает во вторник. С 2006 года, алименты получала всего два раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 июл 2012, 10:54
Сообщение №84 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Baroksa,

В исковом заявлении вы должны указать хотя бы примерно с какого времени отец укллоняется от выполнения родительских обязанностей. Вот с этого момента и целесообразно брать заявления от соседей. :4u:

С 2006 года это очень хорошо. Согласие ребенка взяли, опека заверила?

Отредактировано: Воробушек в 20 июл 2012, 10:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baroksa
post 28 июл 2012, 05:42
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 6.07.11


Северьян
Константин
Ангелина
Характеристики из школы взяла. В опеку сходила - сказали, что основания для лишения есть. Надо придти с исковым, для проверки, и с полным пакетом документов. Уточнила по документу от соседей - вы были правы, надо брать от тех, с которыми сейчас в одном доме проживаем. Может, кто-нибудь уже писал такое, как правильно все сформулировать?
Baroksa, Согласие ребенка взяли, опека заверила?
Что за согласие? Об этом пока не слышала.
Скажите, а дети, тоже должны присутствовать на суде? Если да, то как можно этого избежать? Представляю какой стресс для них будет, особенно для ребенка-инвалида, он у нас очень впечатлительный и волнуется сильно.
Еще, хотела спросить, а из поликлинники что-то нужно брать? Например подтверждение, что я занимаюсь лечением детей.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных