Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кенгуру/слинг в жару

Polinka
post 27 мая 2005, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
Mikimota, э-э-э... Какие окошки? У нас прогулка уже, обзор кругом, Лизка давно сидит и даже столит в коляске. Но неинтересно ей подолгу ехать, верещит. :???:

А Svetkina имела в виду общение с ребенком, а не с подругами, по-моему... :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 27 мая 2005, 19:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
ЦИТАТА (Mikimota @ 26 May 2005, 23:19)
Svetkina,
и ограничивает свободу - в смысле передвижения на общественном транстпорте - я не очень понимаю.

На общественном транспорте я не езжу. Просто с коляской не везде можно пойти. А с кенгуру/слингом практически везде. А ходить по кругу или по одному и тому же маршруту с коляской мне совсем не нравится.

ЦИТАТА
а как коляска способствует дефициту общения?
в парк или Ботанический сад и добираюсь с коляской и это никак общение не ограничивает с подругами :???:

Я говорила про общение с ребенком, а не с подругами 8) Не хочется повторяться, но я писала, что в кенгуру я ей все показываю, рассказываю, а в коляске так не получится.
Что касается подруг, честно говоря, мои подругии живут далеко, и с ребенком мы гуляем одни.. А знакомых мамочек тут у меня так и не появилось. К сожалению, я не умею так вот запросто подходить знакомиться.. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 28 мая 2005, 04:47
Сообщение №23 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 30.09.03
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Natalli,
ЦИТАТА
А как ходить в слинге сейчас гулять с 2-х месячным ребенком? Его же еще не посадишь, он лежит полностью в слинге, как в люльке. Я пыталась сегодня, так он был весь мокрый от пота  . Слинг однослойный, бязевый, с кольцами.
У меня такой же слинг и такой же ребенок :). Одеваю ребенка полегче (вчера это были джинсы-носочки-бодик-легкая блуза - без шапки), на себя - легкую футболку, и свободна, как ветер! Кстати, заходи в нашу темку "Вот шагают март-апрель 2005" в "Ровесниках".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 28 мая 2005, 07:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
А я бы с удовольствием пересадила ребенка в коляску сейчас - и дело не только в лете, а просто тяжело мне стало 8500 на себе таскать.. Но даже до парка дойти - 10 мин. - это проблема. А обратно - такой крик в этой коляске поднимет, что понесешь хоть в слинге, хоть без слинга. :O:

У кого есть опыт как приучить полугодовалого ребенка к коляске (речь идет о ребенке, который жил в слинге с рождения), плис поделитесь! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оранжевая Мама
post 28 мая 2005, 09:16
Сообщение №25 (ссылка)

спец по слингам
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.11.04

Вася 24.11.02
В слинге летом конечно жарко. Хоть в шарфе, хоть в кольцах.
Но без слинга все равно жарко :-) Что делать, в 30 градусов в любом случае будет потеть ребенок и мама тоже.
Ребенка можно прямо голого класть в слинг, особенно если маленький.

2 лета носила в кольцах, сейчас в шарфе Омама. Одинаково жарко. Ребенок потный, но не мокрый.
А вот Дидимос впитывает пот, ребенок сухой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 29 мая 2005, 14:30
Сообщение №26 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Оранжевая Мама,
если у ребенка шейка потеет и прочие складочки, то никакой дидимос ничего не впитает :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 29 мая 2005, 21:19
Сообщение №27 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
У нас в Ростове уже пару недель 25-30 в тени, и ничего - слинг используем на полную катушку. Но и колясками не пренебрегаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatusik
post 30 мая 2005, 00:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.05
"Затем, что лично мне с коляской очень неудобно. Когда стало можно ходить с кенгой, у меня как крылья отросли :) Куда захотел, туда пошел. А с коляской я боюсь дорогу переходить, и вообще мне не очень нравится. Так мы разговариваем, я ей все показываю, рассказываю. А в коляске - как? Никакого общения. А когда нагуляется, поворачиваю к себе лицом, и она спит - с этим проблем нет.
Что касается коврика, я думала об этом. Но это скорее всего на даче. С коврика она скорее всего будет уползать, а в городе, даже на травке, слишком грязно.

А насчет песочницы - интересно. В каком возрасте Вы туда пришли? Малыш песок не лопал?.. "


Svetkina
Извините, дала совет, не посмотрев, где вы живете. Здесь во Франции с коляской можно пойти куда угодно, и коврик на травке в основном для мамы, малыш запросто ползает просто по траве. Поэтому и удивилась, что такого большого ребенка еще носят. Здесь в основном в кенгурушках носят совсем маленьких, а дальше везде в колясках. Большой плюс, как уже говорили, что все покупки, игрушки, все везет коляска, а не мама :p
Насчет песочницы думаю можно попробовать, только маме надо сидеть рядом. У нас основная проблема была не в том, что пытался есть песок, а то, что ему нравилось им кидаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сойка
post 30 мая 2005, 02:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 24.11.04
Ничего Дидимос не впитывает, не выдумывайте :D

И потом, ребенок прижимается к маме животиком или боком, сама тряпка только поддерживает его, так что жарко, жарко ужасно!
Носим по 15 минут то в слинге, то просто на руках, то папе, то бабушке - так и гуляем :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 2 июн 2005, 04:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
ЦИТАТА (Katyata @ 28 May 2005, 01:03)


У кого есть опыт как приучить полугодовалого ребенка к коляске (речь идет о ребенке, который жил в слинге с рождения), плис поделитесь! :help:



Фелиция с первого дня жизни в слинге. В полгода я познакомила ее с коляской, прогулочная сидячая, типа трость. Посадила ее, так она испугалась, заплакала. Я больше и не настаивала. Всем знакомым, кто меня жалел, что я бедная такая, ношу такую тяжесть, объясняла, что буду носить ее, пока сама не захочет слезть...

Простояла эта коляска еще полгода. Феле скоро годик. В воскресенье пошли мы с друзьями на пикник, и у одной девочки была коляска. Так Феля сама стала влезать в коляску, так ей понравилось, что они с хозяйкой коляски чуть не дрались.

Пришли мы домой, а на следующий день Феля ПЕРВЫЙ раз в жизни гуляла, сидя в коляске в течение полутора часов с папой!!!

Мне самой не нравится гулять с коляской, но муж иначе не может.

Так что я хочу сказать, что детки сами до всего созревают. Не надо никакого насилия и приучения.




» Дописано позже
Да, а когда у нас было жарко, то ребеночек был в слинге совершенно голенький. Очень удобно высаживать. Да, ей было жарко, но и детям в колясках тоже было жарко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных