Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда заводить второго?

Эхомама
post 2 фев 2007, 22:47
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Когда заводить второго?»

Анонс статьи:
Малыш в семье - это большая радость и в то же время море хлопот. Но их становится еще больше, когда появляется второй ребенок. На плечи папы ложится еще большая ответственность, у мамы, уже привыкшей справляться с одним ребенком, появляется много новых забот, а старший начинает ревновать к младшему, отнимающему у него внимание родителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(180 - 184)
Djuna***
post 1 июн 2016, 10:37
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Большая разница не страшна. Важно, чтобы здоровье мамы позволяло.
У меня с сестрой 10.5 лет разница. У мужа с сестрой 8.5 лет. Отношения отличные.
У наших детей тоже получается большая разница : 6.5 лет сейчас и с младшим будет 9 и 15.5 соответственно. Никакой проблемы не вижу. Забота о младшему, гордость старшими - вот такие отношения ожидаю между детьми.
Да и родителям очень интересно, когда в семье одновременно есть дети разных возрастов - разные интересы, разные заботы, разные цели. Не соскучишься. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 1 июн 2016, 10:43
Сообщение №182 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
А мне кажется как бог даст и как настрой будет, вот уж точно высчитывать бы не стала ровно 3 года например...я тоже хотела небольшую разницу, но не получилось, зато получилось сейчас ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 1 июн 2016, 10:49
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20753
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
когда сердце запросит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 1 июн 2016, 10:51
Сообщение №184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Ну заголовок... "заводить" - я сначала думала, что это про животных, типа "когда заводить второго попугая" :HET:
м... когда заведется, наверное)

Отредактировано: Поющая всем Ветрам в 1 июн 2016, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шокотерапия
post 1 июн 2016, 13:52
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.09.11
Москва

девочка 2000
девочка 2015
Разница между детьми 9 лет, второй ребёнок, соответственно, от другого брака. На мой взгляд, не самый плохой вариант, на момент моей беременности старшая дочка уже была в том возрасте, когда будущая сестрёнка не рассматривалась как соперник. Не могу сказать, что она очень её ждала и хотела, но зато всегда были ровные отношения, без дележки, сестринских скандалов и т.п :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных