Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Тропарёво-Никулино». Детские сады

Capin
post 23 мар 2012, 20:58
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.10.10

Максим 6.10.02
Вера 20.07.09
Маша 09.01.2013
Папулька, только на время официальных эпидемий нельзя ребенка водить в сад, а не принять не имеют права. Есть закон "об иммунопрофилактике" статья 11 п.2 от 17 сентября 1998 года. Еще можно сделать медотвод ( если атопический дерматит, например ). В любом случае подписывает карту заведующая поликлиникой, а заведующая детским садом это не решает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 31 мар 2012, 12:54
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] ПАПУЛЬКА от 22 мар 2012, 08:49Ответ на сообщение [?] ПАПУЛЬКА от 22 мар 2012, 08:49
Напрасно вы так. В этом году корь была посерьезнее. Есть летальный исход среди деток. В садах прививали всех непривитых и даже воспитателей. Те, кто не был привит от кори и не прививался (отказ родителей или медотвод), сидели дома.

Отредактировано: Comanche Rose в 31 мар 2012, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАПУЛЬКА
post 4 сен 2012, 12:12
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 17.01.12
Москва
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 31 мар 2012, 13:54
нам в этом году от кори прививок не делали, ели бы была эпидемия ну наверное сделали бы, но с начало постановление, что эпидемия, плиз пусть покажут...ПС я в детстве был привитой корью, однако очень тяжело заболел, вот те прививи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-la-lo
post 20 янв 2013, 22:32
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 936
Регистрация: 14.03.12
москва

дочь
сын 2012
Пожалуйста, напишите кто что знает про садики 1428, 1412 и 1367 - все на Анохина. Интересует любая информация на сегодняшний день, подробности и специфические моменты. И каким номером реально в садик попасть. Сколько человек в год берут? Мы стоим на 2014 год, уже в районе 30 по очереди в эти сады. Но если надо будет сделать выбор, надо же на что-то опираться. :help: :help: :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dansofa
post 20 фев 2013, 13:58
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 3.04.10
Москва (ЗАО)

сынишка 13.03.2005
доченька 28.11.2007
очень хочу))
Могу сказать про садик 1367 - нам очень нравится! Ходим пятый месяц туда (до этого 3 года ходили в другой садик), нас взяли в старшую группу. В очереди стояли не очень долго, т.к. имеется льгота и + возраст...(нам 5 лет) Садик обычный. Воспитатели очень хорошие! Дочка прям обнимает/целует их при уходе домой! Заведующая очень милая, приятная женщина! Питание хорошее, дочка все кушает! Дома постоянно поет и танцует - показывает все, что изучили на занятиях. Очень много делают всяких поделок. В общем, нам все нравится!

Отредактировано: dansofa в 20 фев 2013, 14:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАПУЛЬКА
post 21 фев 2013, 17:38
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 17.01.12
Москва
Ответ на сообщение [?] La-la-lo от 20 янв 2013, 23:32
Мы ходили в садик 1428 с 01.09.12 до января 2013, нам щя 3,8 года проходили 5 месяцев, самое долгое посещение садика 3-4 дня постоянно болеем, все думал что такое, оказывается дело обстоит так……в группе 27 чел., ходят человек 20 из них 2-3 всегда с соплями или кашляют, ….когда мы забирали документы заведующая сказала «А у нас врачи считают, если сопли или кто то кашляет это не значит что ребенок болеет (это что за бред :???: )». Однако сама призналась, что своего ребенка переводит из группы в группу (у нее ребенок в нашу группу ходит). Врачи там откровенно слабые, какие там обходы групп…ЗАЧЕМ пусть болеют в группе меньше деток, а значит забот меньше! Это наш опыт хождения в сад 1428

Отредактировано: ПАПУЛЬКА в 21 фев 2013, 17:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
joyeuse
post 23 фев 2013, 23:50
Сообщение №77 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.13
А в сад 1251 в Олимпийской деревне кто-нибудь ходит? Совсем мло отзывов про него...

Про 1251 интересует все - квалификация воспитателей, подход к детям, сколько человек в группе, какие занятия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-la-lo
post 24 фев 2013, 00:11
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 936
Регистрация: 14.03.12
москва

дочь
сын 2012
ПАПУЛЬКА и куда теперь вы пошли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марусська
post 13 апр 2013, 08:58
Сообщение №79 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 20.08.12

Сын
Здравствуйте! А никто не ходит в сад 719? Или может знаете про него что то? Мы собираемся переезжать и он прямо под окнами будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 3 июн 2013, 07:31
Сообщение №80 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
А никто не ходит в сад 719?
У меня ребенок 2,5 года отходил туда. Совершенно обычный сад, как был в советское время, так и сейчас. Группы номинально большие (больше 20 человек), но все ходят редко. Из занятий - физкультура (не регулярно, т.к. не всегда есть физкультурник. Но, вроде, в этом году была), музыка, театр довольно регулярно к ним приходит. Праздники - где-то 4-5 в год.
Из занятий в группе - рисуют, лепят, вроде бы как учили что-то с буквами и цифрами, но так как у меня ребенок умеет читать и считать (не знаю, кто научил, может быть, и в саду, но вряд ли), то нового в этой области он ничего не вынес.
Читали им еще воспитатели.
У меня особых претензий к саду не было. Восторгов тоже, сад обычный. Бассейна нет, каких-то экстразанятий тоже нет. Кормят нормально, был момент, когда было все невкусно, сейчас, вроде бы, исправились.
Платили мы около 700 рублей в месяц. Забирать надо было до 18 строго, а так -до 17. У нас не было необходимости допоздна оставлять, поэтому крайний срок, когда ребенка надо забрать, я не знаю. Прошлым летом сад работал почти все лето (был дежурный), этим летом на июль-август он закрыт, но детей распределяют в дежурные сады. Игрушек много, карандашей, бумаги и прочих расходных материалов всегда хватало, особых поборов там нет, сдавали мы за год в род. комитет тысячи 4, и это максимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 16931 ] Королевские дома 28 00:49 от: secret secrets
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 4005 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:25 от: Хозяйка медной горы
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
[ 1546 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:38 от: bloomyykk
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 00:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных