Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвестиции в недвижимость, стало не выгодно?

HaTaLi
post 8 июн 2021, 23:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Последний год в Москве цены на жилье стремительно летят вверх, при этом, в результате перехода на эскроу-счета, цены на новостройки практически сравнялись, а в некоторых случаях и стали выше, чем на вторичку. Вопрос к тем, кто инвестировал в квартиры - покупал на этапе котлована, потом продавал в два раза дороже, так как теперь такая схема не работает, куда вкладываете? Вообще, жаль, что эта лавочка прикрылась. Может, в других городах это еще работает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 30 июн 2021, 11:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Подниму тему, хоть в прошлый раз никто не ответил)
Итак, как уже писала, открыла для себя золотую жилу в виде инвестиций в недвижимость в 2014 г. Тогда у меня было 250 т и желание обзавестись своим жильем в Москве, за это время мои вложения выросли до двух квартир - двух и однокомнатной. Одна из них в ипотеке сейчас, правда. Это к вопросу о том, что здесь пишут часто, что не возможно купить квартиру, если тебе не упало от родственников/не помогли родители/если ты не топменеджер Газпрома. Очень даже можно, у меня средняя зарплата (от 60 до 100 с подработками иногда), одна воспитываю ребенка, от родных имею только не материальную поддержку, бабушек/нянь на подхвате никогда не имела, одно время одновременно снимала квартиру и платила две ипотеке (это было тяжеловато, конечно, но вырулили). При этом, впроголодь никогда не жили, отдыхаем на нашем море, когда получается, то еще раз в год в горах. Все это я не к тому, чтобы хвастаться, хотя, конечно, сама собой горжусь, а к тому, что все было возможно. До недавнего времени, когда был принят новый закон, взвинчены цены на новостройки, и мой инвестиционный план накрылся.
Но мне не комфортно от того, что не вижу реальных инструментов, как копить и пассивно зарабатывать. Про недвижимость изучила все, что могла, однозначный вывод - это больше не выгодно. В других городах, известных мне, тоже изучила, точно такая же история. Но недавно открыла для себя новую область - инвестиции в акции. Расскажите, может у кого-то есть опыт, как нужно себя вести на бирже, если только что начал этим заниматься, чтобы не уйти в минус? Реально ли там зарабатывать или просто копить?
Мои действия были такие - открыла два счета - брокерский и ИИС, на оба положила по 50 т, чтобы потренироваться. ИИС не трогаю, купила несколько акций, они там лежат и потихоньку то падают, растут. Результат на данный момент - +800 р за неделю. Акции на брокерском счету покупала дешевле продавала дороже, прибыль 650 р. Но тут я вообще профан, просто посмотрела графики разных акций, выбрала, какие из них хорошо растут в течение года-трех, и если падают, то покупала, если растут, то продавалу+ учитывая брокерскую комиссию, чтобы хоть небольшим, но плюсом оставаться. Если увеличить суммы, то выходит интересно. Как думаете, это случайно так повезло, и легко уйти в минус или реально можно с этого получать дополнительный доход?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 30 июн 2021, 12:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 30 июн 2021, 11:12

Знакомый мне рассказывал, как попытался заработать на акциях. Делал он это самостоятельно, купил наобум акции какого-то завода, не помню уже какого именно, и заработал тогда 1000р. за неделю. Его на это надоумил коллега по работе, у которого отец работает брокером и зарабатывает на этом приличные деньги.
Из всего того, что рассказал мне мой знакомый, я сделала вывод, что если действовать самостоятельно, надо уходить с основной работы и погружаться с головой в это дело, тогда да, есть шанс выйти на нормальный заработок.
Если параллелить с основной работой, тогда нужен брокер, иначе в лучшем случае будешь перебиваться мелкими заработками, в худшем просто прогорать и ничего не зарабатывать.




Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 30 июн 2021, 13:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Если параллелить с основной работой, тогда нужен брокер

Я думала, что брокер в любом случае нужен, как самостоятельно это делать не очень представляю. Пока поняла, что есть Московская и Санкт-Петербургская биржи, и брокер предоставляет к ним доступ. Услуги брокера есть во всех банках, ставишь приложение, какое больше нравится - и вперед. За каждую операцию брокер берет комиссию и на этом зарабатывает. Задача - время от времени открывать приложение и смотреть, что там происходит, ну и действовать по ситуации. Как-то так у меня пока.. Времени минимум нужно, процесс захватывающий, результата есть не большой. Пока такой опыт, дальше посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fialka55
post 2 июл 2021, 07:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 7.04.20
ЦИТАТА
Из всего того, что рассказал мне мой знакомый, я сделала вывод

Согласна с Вами, что инвестициями нужно заниматься серьезно, изучать направление, общаться с специалистами, ведь молжно инвестировать и потерять все свои сбережения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаЙя Ш.
post 2 июл 2021, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 19.04.09


Катя 07.05.2009 г.
Мне кажется, для обычного человека лучше быть не трейдером, а пассивным инвестором. То есть не торговать постоянно, а методично покупать акции и ждать дивидендного дохода.

Отредактировано: МаЙя Ш. в 2 июл 2021, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 6 июл 2021, 12:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Мне кажется, для обычного человека лучше быть не трейдером, а пассивным инвестором. То есть не торговать постоянно, а методично покупать акции и ждать дивидендного дохода.

Да, опыт первого месяца мне это продемонстрировал, на ИИС акции лежали и спокойно подрастали, а на брокерском, где я пыталась купить дешевле и продать дороже, большую часть разницы съела комиссия брокера, поэтому доход вышел не значительный, но ничего, зато поняла, как действовать дальше. Хотя надо в этом разобраться, слышала, что у некоторых есть безлимитные тарифы, когда платишь фиксированную стоимость за месяц, а комиссия за сделку не берется. В общем, изучаю вопрос. Ну и для того, чтобы быть трейдером, наверное, обороты должны быть не 100 тыс, тогда эти набегающие копеечки во что-то ощутимое выходили бы.

Отредактировано: HaTaLi в 6 июл 2021, 12:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dawngrove
post 11 сен 2021, 20:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.06.21
для обычного человека лучше быть не трейдером, а пассивным инвестором. То есть не торговать постоянно, а методично покупать акции и ждать дивидендного дохода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lightbourne
post 13 сен 2021, 01:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.21
Это все таки не тот форум где стоит спрашивать людей на такие серьезные темы. Более квалифицированные контингент в теме инвестиций обитает на форуме ммгп https://mmgp.com. Вопреки расхожему мнению там не только ставками и опционами люди занимаются, но и другими видами инвестиций тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 13 сен 2021, 16:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 30 июн 2021, 13:04
Без брокера - доступ на биржу закрыт для частного инвестора :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных